Гость
Статьи
Кисты и вес

Кисты и вес

Добрый вечер всем! У меня на узи диагностировали кучу фолликулов (кист) в яичниках, тогда у меня была большая задержка и вообще меня всю ломало на нервной почве. Мне 20 лет, раньше пару раз бывало похожее, но узи не делала. В общем, потом месячные пошли нормально, и чувствую себя я лучше, но есть нюанс. Я и так девица полненькая, была осенью 66,5-67,5 при росте 167 где-то.Меня все устраивает, т.к. вообще широкая. И животик был всегда. Но вот последние месяца 4 - поправилась до 69-70. И как-то жидкость задерживается, что ли. А вроде и нигде не поправилась, только живот ТОРЧИТ (не жесткий, но не висит вообще, очень упругие складки, хехе). Я не прошу подбирать мне лечение и т.п. Вопрос мой в чем: кисты же что-то весят? Это может быть тупо из-за них?П.С. я и больше весила и уменя периодически есть скачки веса 3-7 кг :)

Чемодан
21 ответ
Последний — Перейти
Болею поликистозом
#1

Девушка, ну какие кисты, что они там весят?!это эндокринная система ваша дает сбой из-за поликистоза. Так что сдавайте анализы и к эндокринологу. Это не шутки. А то еще не дай бог и без детей останетесь в будущем.

Гость
#2

Первую кисту удалили с правого яичника при кесарево в 20 лет, размером 10х12 см.. не взвешивали либо вес не помню. Вторую кисту удалили полостной операцией год назад, в 28 лет, размером 8х10 см..Нашли только из-за того,что температура держалась 37,3 постоянно и общая слабость. Сначала похудела на 4-5 кг, потом набрала обратно.. поскольку как аппетит появился- захотелось кушать. Мой вам совет-лечиться вплоть до операции.. фолликулярные вроде медикаментозно лечатся, нужно к гинекологу-эндокринологу. У меня тетрадермойдные были... Вроде обещали, что рецидивов не будет.

Гость
#3

2,5 кг кист не на почках, не на поджелудочной железе, а на яичниках .... это безумно много. Ну пусть даже в одной 64 мл, и относительная плотность 1,2 и их десяток, это только 0,75кг. Да и с этим уже б их Вам или б почти все перепунктировали, или на лапру потащили.

А подбор терапии это примерно к нефрологу или инфекционисту, смотря что доминирует в задержке жидкости. Такого добра на диализах хоть лопатой греби, ,,ну это, ну типа, ну от гинекологов, ну вот, ну креатинин 10 норм и калий 3 нормы, ну возьмите христаради, а то переводной эпикриз писать приятней, чем посмертный,,. Клетчатка надлобковой области набрать 2,5 кг обмикробленной жидкости может запросто, это более благоприятный вариант, чем нефрит или эндомиокардит как причина и место задержки жидкости.

Для большего нет данных.

Гость
#4

у меня тоже кисты были в яичниках, нет, кисты не такие большые(во всяком случае если именно фолликулы, бывают большие но это кажется не про вас), они совсем маленькие. Как мне объяснили что кисты появилсиь из-за гормонального сбоя. Также у меня рост 168, вот когда началась вся свистопляска с кистами у меня было плохое самочувствие и вес я держала не больше 60ти, но очень лего набирала и очень тяжело скидывала его, хотя вообще и до поликистоза и сейчас у меня отличный обмен веществ. Как только выписали лечение сразу вес сам без напряга нормализовался.

Ася #1
#5

нет, они столько не весят. это ваш жор и гормоны. сядьте на диету.

Гость
#6
Гость

Как только выписали лечение сразу вес сам без напряга нормализовался.

лечение - это гормональные таблетки ОК?

Гость
#7

у меня фолликулярные кисты год меня мучили, пришлось пить кучу гормональных препаратов чтобы не попасть на операцию. вес сильно набрался,после отмены ок +7кг за неделю,потом постепенно набирался сейчас вес прет от дюфастона,стараюсь есть мало но аппетит зверский постоянно хочется есть,сейчас вес 68кг рост 167 ляшки,бока и живот никак не худеют хоть и хожу в спорт зал,вес не уходит а только добавляется. спасибо ярине что после ее отмены набрался вес и появились кисты из за которых не могу забеременеть уже 1.5 года,год только кисты убирала,а теперь фолликулы не растут вообще уже было 3 стимуляции и результат ноль.за то вес набрала хука.

Алина
#8
Ася #1

нет, они столько не весят. это ваш жор и гормоны. сядьте на диету.

+100.

Гость
#9
Гость

лечение - это гормональные таблетки ОК?

лечение назначает ВРАЧ в зависимости от гормонального состояния и проч. факторов.

Чемодан
#10

Я просила не назначать мне лечение, народ :) Я ж у гинеколога и гинеколога-эндокринолога наблюдаюсь, и они знают обо мне куда больше, чем вы. Эти штуки у меня рассасываются. А вот за вес спасибо, не могут столько весить - не могут. Впрочем, я сегодня уже на 1,5 кг меньше вешу. Я думаю, это просто весы за 50 гривен)) В любом случае, это не главная проблема.

Гость
#11
Гость

лечение назначает ВРАЧ в зависимости от гормонального состояния и проч. факторов.

да, ОК. Это очень важно что бы врач был хороший и корректно назначил анализ крови на гормоны и лечение на основе этого анализа.

Гость
#12
Чемодан

Я просила не назначать мне лечение, народ :) Я ж у гинеколога и гинеколога-эндокринолога наблюдаюсь, и они знают обо мне куда больше, чем вы. Эти штуки у меня рассасываются. А вот за вес спасибо, не могут столько весить - не могут. Впрочем, я сегодня уже на 1,5 кг меньше вешу. Я думаю, это просто весы за 50 гривен)) В любом случае, это не главная проблема.

у меня еще был прикол, что вода очень накапливалась. причем я с дури убрала соль и еще хуже стало. Без соли меня еще больше заливает водой.
Вы в какое время взвешивалетесь? Желательно утром. Я во всяком случае к вечеру отекаю.

Гость
#13
Гость

у меня еще был прикол, что вода очень накапливалась. причем я с дури убрала соль и еще хуже стало. Без соли меня еще больше заливает водой.
Вы в какое время взвешивалетесь? Желательно утром. Я во всяком случае к вечеру отекаю.

про отеки, найдите видео бориса цацулина, на ютубе, там у него этому отдельная тема посвещена (отекам).
это я так, вдруг всетаки подойдет эта инфа.

Чемодан
#14
Гость

у меня еще был прикол, что вода очень накапливалась. причем я с дури убрала соль и еще хуже стало. Без соли меня еще больше заливает водой.
Вы в какое время взвешивалетесь? Желательно утром. Я во всяком случае к вечеру отекаю.

Обычно утром, к вечеру обычно +1, а то и 1,5 (не забывайте о гауновесах)). А бывает утром отечность есть. а потом уходит

Айгуль
#15
Гость

Первую кисту удалили с правого яичника при кесарево в 20 лет, размером 10х12 см.. не взвешивали либо вес не помню. Вторую кисту удалили полостной операцией год назад, в 28 лет, размером 8х10 см..Нашли только из-за того,что температура держалась 37,3 постоянно и общая слабость. Сначала похудела на 4-5 кг, потом набрала обратно.. поскольку как аппетит появился- захотелось кушать. Мой вам совет-лечиться вплоть до операции.. фолликулярные вроде медикаментозно лечатся, нужно к гинекологу-эндокринологу. У меня тетрадермойдные были... Вроде обещали, что рецидивов не будет.

Мила
#16

Ой, какой ужас. Тем более поликистоз яичников. Они столько не весят, вам надо просто меньше кушать и обратиться ктэндокринологу. Поликистоз у меня сами рассосались. Один раз поставили диагноз, ничего не делали, через год на контрольном УЗИ, их уже не было. Так что это не самый страшный диагноз.

Tatyanka
#17
Мила

Ой, какой ужас. Тем более поликистоз яичников. Они столько не весят, вам надо просто меньше кушать и обратиться ктэндокринологу. Поликистоз у меня сами рассосались. Один раз поставили диагноз, ничего не делали, через год на контрольном УЗИ, их уже не было. Так что это не самый страшный диагноз.

Давайте не будем забывать что у всех организм разный ,и по разному влияют препараты и т.д я только сама избавилась от кисты но у меня было удаление одного яичника в 17 лет, один яичник за двоих очень активничает и есть фолликулы но они не большие, пила Жанин понравилась резко и сильно с 60кг(учитывая что не худая далеко всегда была,а щас живот и ляхи+10кг ,но не знаю от чего ,ем вроде как обычно ,пойду к эндокринологу за списком анализов чтобы понять от чего этот набор резкий.)гинеколог не разрешала физ.нагрузки и спорт из-за кисты .Но раз нет и пью таблетки жцмаю можно заняться и изменить свой рацион не есть 2 раза в сутки а 3-4 но маленькими порциями например..))В любом случае девочки удачи ,берегите себя.)

Гость
#18

автор что за бред, речь идет о 3 кг, я то думала у вас скачек веса на 20 кг, и больше вот когда реальная проблема!

Гость
#19
Болею поликистозом

Девушка, ну какие кисты, что они там весят?!это эндокринная система ваша дает сбой из-за поликистоза. Так что сдавайте анализы и к эндокринологу. Это не шутки. А то еще не дай бог и без детей останетесь в будущем.

Если вы не знали они могут вырасти до 20 см

Гость
#20
Гость

у меня фолликулярные кисты год меня мучили, пришлось пить кучу гормональных препаратов чтобы не попасть на операцию. вес сильно набрался,после отмены ок +7кг за неделю,потом постепенно набирался сейчас вес прет от дюфастона,стараюсь есть мало но аппетит зверский постоянно хочется есть,сейчас вес 68кг рост 167 ляшки,бока и живот никак не худеют хоть и хожу в спорт зал,вес не уходит а только добавляется. спасибо ярине что после ее отмены набрался вес и появились кисты из за которых не могу забеременеть уже 1.5 года,год только кисты убирала,а теперь фолликулы не растут вообще уже было 3 стимуляции и результат ноль.за то вес набрала хука.

Здравствуйте, у меня тоже самое было, лечили кисту, со временем начала есть, сильно поправилась. В итоге ттг проверила 75 был, а должен быть до 4,сдайте на ттг, т3 и т4

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Ася #1

нет, они столько не весят. это ваш жор и гормоны. сядьте на диету.

Причиной же может быть не только вес кисты, это как то абсурдно . А в принципе сам факт того, что при кистах нарушен гормональный фон , который мешает худеть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: