Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Лимфоузлы подмышками

Каждый месяц за пару дней до конца цикла у меня воспаляется лимфоузел подмышкой, но только с левой стороны. 1,5 годами ранее с той же стороны мне удалили фиброаденомы. Связаны ли эти воспаления как то с грудью и что может быть причиной?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (8) Ответить
  • перестаньте пользоваться антиперспирантами, переходите на део - без солей алюминия и без отдушек. Не наносите део сразу после эпиляции

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У одного знакомого ученого читала как-то какой-то доклад исследование о всех этих антиперсперантах и пр., чем под мышками мажут, так вот ежедневное их использование даже к раку приводит, не говоря о других мелких заболеваниях. Я не призываю конечно совсем их исключить, но и мазаться кажд день по поводу и без, тоже бы не советовала, лучше мойтесь почаще

Нравится0
    Не нравится0
  • а что маммолог говорит? Вы же наверняка обращались с этой проблемой к врачу или нет?
    Тем более фиброаденому удаляли. Маммолог для вас теперь как гинеколог, плановые осмотры обязательны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ольга

а что маммолог говорит? Вы же наверняка обращались с этой проблемой к врачу или нет?
    Тем более фиброаденому удаляли. Маммолог для вас теперь как гинеколог, плановые осмотры обязательны.

Говорит, что это завязано с мастопатией, но конкретики и что с этим делать я не услышала

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня воспалялись раза 4, не знаю от цикла ли, в общем нужно водкой натирать, не переохлаждаться, может еще от эпиляции инфекция заносилась, а потом больше не воспалялось, странно все это вообще, но пока переживать не стоит

Нравится0
    Не нравится0
  • Берёте все выписки с результатами посевов из кист, прочими анализами, узи, и начинаете неторопясь сопоставлять: что может подняться до подмышечных лимфоузлов с прокладки; что может вызывать фиброз начиная с микобактерии, клебсиеллы; что может подняться с тазовых органов как то сигмовидной кишки; есть ли лимфангоит с руки меняющей прокладку, либо со стопы, когда были периоды лихорадки, бывало ли абсцедирование в лёгких, какие назначались антимикробные, как это влияло на состояние, бывали ли периоды увеличения печени и селезёнки и как это трактовалось, какие противофиброзные препараты принимались и были ли эффективны и т.д.; маловероятно, что это собственно микрофлора операционной; маловероятно, что добавочная молочная железа или долька реагирует ровно так.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У одного знакомого ученого читала как-то какой-то доклад исследование о всех этих антиперсперантах и пр., чем под мышками мажут, так вот ежедневное их использование даже к раку приводит, не говоря о других мелких заболеваниях. Я не призываю конечно совсем их исключить, но и мазаться кажд день по поводу и без, тоже бы не советовала, лучше мойтесь почаще

Надо найти без алюминия - это он так влияет.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье