Гость
Статьи
Лимфоузлы подмышками

Лимфоузлы подмышками

Каждый месяц за пару дней до конца цикла у меня воспаляется лимфоузел подмышкой, но только с левой стороны. 1,5 годами ранее с той же стороны мне удалили фиброаденомы. Связаны ли эти воспаления как то с грудью и что может быть причиной?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перестаньте пользоваться антиперспирантами, переходите на део - без солей алюминия и без отдушек. Не наносите део сразу после эпиляции

Гость
#3

У одного знакомого ученого читала как-то какой-то доклад исследование о всех этих антиперсперантах и пр., чем под мышками мажут, так вот ежедневное их использование даже к раку приводит, не говоря о других мелких заболеваниях. Я не призываю конечно совсем их исключить, но и мазаться кажд день по поводу и без, тоже бы не советовала, лучше мойтесь почаще

Ольга
#4

а что маммолог говорит? Вы же наверняка обращались с этой проблемой к врачу или нет?
Тем более фиброаденому удаляли. Маммолог для вас теперь как гинеколог, плановые осмотры обязательны.

Гость
#5
Ольга

а что маммолог говорит? Вы же наверняка обращались с этой проблемой к врачу или нет?
Тем более фиброаденому удаляли. Маммолог для вас теперь как гинеколог, плановые осмотры обязательны.

Говорит, что это завязано с мастопатией, но конкретики и что с этим делать я не услышала

Гость
#6

у меня воспалялись раза 4, не знаю от цикла ли, в общем нужно водкой натирать, не переохлаждаться, может еще от эпиляции инфекция заносилась, а потом больше не воспалялось, странно все это вообще, но пока переживать не стоит

Гость
#7

Берёте все выписки с результатами посевов из кист, прочими анализами, узи, и начинаете неторопясь сопоставлять: что может подняться до подмышечных лимфоузлов с прокладки; что может вызывать фиброз начиная с микобактерии, клебсиеллы; что может подняться с тазовых органов как то сигмовидной кишки; есть ли лимфангоит с руки меняющей прокладку, либо со стопы, когда были периоды лихорадки, бывало ли абсцедирование в лёгких, какие назначались антимикробные, как это влияло на состояние, бывали ли периоды увеличения печени и селезёнки и как это трактовалось, какие противофиброзные препараты принимались и были ли эффективны и т.д.; маловероятно, что это собственно микрофлора операционной; маловероятно, что добавочная молочная железа или долька реагирует ровно так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

orange horse
#8
Гость

У одного знакомого ученого читала как-то какой-то доклад исследование о всех этих антиперсперантах и пр., чем под мышками мажут, так вот ежедневное их использование даже к раку приводит, не говоря о других мелких заболеваниях. Я не призываю конечно совсем их исключить, но и мазаться кажд день по поводу и без, тоже бы не советовала, лучше мойтесь почаще

Надо найти без алюминия - это он так влияет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: