Гость
Статьи
Вопрос по поводу …

Вопрос по поводу эндокринолога :(

Здравствуйте, мне 14 лет, недавно обратилась к эндокринологу, из-за того что на теле растет огромное количество черных волос, абсолютно везде, даже на пальцах и на подбородке. Эндокринолог дала очень много направлений, прошла всех врачей, везде все в норме. В последнюю очередь пошла к гинекологу, и до сих пор мучаюсь по поводу результатов. По УЗИ написали что почти все в норме, но есть множественные фолликулы по периферии(больше 15), гипоплазия матки и гипоплазия эндометрия. Врач сказала, что возможен поликистоз, но ничего не будет говорить точно, пока не сдам кровь на гормоны в первый день месячных. А если у меня их не будет в этом месяце, я не узнаю, что у меня, так и буду гадать? И еще:можно ли вылечить все, что я написала здесь,навсегда? И если я вылечусь полностью, неужели волосы на теле так и останутся? ПОЖАЛУЙСТА, помогите!!!

Layla
7 ответов
Последний — Перейти
Девченка Маруся
#1

А щитовитка в порядке?

Машуля
#2

можно это все вылечить, и если волосы это следствие гормонального дисбаланса, то они пропадут,когда гормональный фон наладится

чЛариса
#3

у меня мама косметолог. у нее много клиенок было после гормоналтного лечения. она делала им фото эпиляцию. там волосенная луковка не такая прочная и пары вспышек хватало что бы помоч волосу покинуть тело.
главное не растолстеть на лечении!!!
у старой подруги было такое она еще мне лечила что типа у нее мужского гормона много. но я в этом не разбираюсь. потом она начала лечится и ее разнеслоооооо как арбуз ходит булки перекатывает.

Гость
#4

Ну если в этом месяце не будет месячных, то в следующем будут. Я так понимаю, что цикл еще не устойчивый, когда будут тогда и сдашь анализы, а вообще не переживай, все лечиться или коректируется.

Русалочка
#5

Гормоны сдают вроде на 4 день цикла, а потом необходиммые на 21 примерно. Почему вас направили сдавать на 1 день?

Layla
#6
Девченка Маруся

А щитовитка в порядке?

Да, все в норме, кроме геникологии

Layla
#7
Машуля

можно это все вылечить, и если волосы это следствие гормонального дисбаланса, то они пропадут,когда гормональный фон наладится

Месячные пришли, гормоны в норме, только один буквально чуть-чуть больше нормы, на 0,1. Назначили циклодинон+фолиевую кислоту (как витамины) и Дексаметазон+Дюфастон(как лекарство). Сказали, пить 3 месяца, потом будут уменьшать дозу, и следить за изменениями. Надеюсь, поможет, но почему-то не уверена, боюсь...:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Что будет смотреть эндокринолог,в 14 лет подскажите пожалуйста?)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: