Гость
Статьи
Ярина Плюс, кто …

Ярина Плюс, кто принимал?

Дамы, добрый день! Была сегодня у гинеколога и поинтересовалась безопасными способами сдвига месячных ( в августе свадьба и за ней сразу свадебное путешествие, а месики выпадают аккурат на дату свадьбы). Она порекомендовала начать принимать Ярину Плюс, а в августе принимать без перерыва, чтобы месики не начались. Ну то есть после 21 активной таблетки сразу начать вторую пачку, отложив оставшиеся неактивные в сторону. Я раньше никогда не принимала ОК, скажите, часто ли возникают побочки? Не наврежу ли я себе таким способом? Врач никаких анализов перед назначением Ярины Плюс и меня не взяла

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в начале приема могут быть кровомазания, прорывные кровотечения (особенно если не делать перерыв), ухудшение настроения, пока организм привыкает к таблеткам (до 3 месяцев), так что может случиться, что не спасете вы себя этим на дату свадьбы и путешествия. у кого-то никаких побочных эффектов не бывает, но поскольку вы никогда ОК не принимали, как будет у вас - непонятно. Кроме того, если начали, то надо пить не менее 3-х мес. Таблетки корректируют цикл, так что после отмены надо будет его снова восстанавливать. Я не отговариваю...Просто, кто предупрежден - тот вооружен.

Гость
#2

Решайте сами. Все люди разные. Побочки возникают очень часто, могут быть в разы тяжелее месячных.
Попробуйте - и сами все узнаете на собственной шкуре.
Вопрос только в том, на фига оно надо. Причина для приема ОК должна быть очень веской, когда без них ну совсем никак.

Гость
#3
Гость

Решайте сами. Все люди разные. Побочки возникают очень часто, могут быть в разы тяжелее месячных.
Попробуйте - и сами все узнаете на собственной шкуре.
Вопрос только в том, на фига оно надо. Причина для приема ОК должна быть очень веской, когда без них ну совсем никак.

У меня, как мне кажется, причина веская. Не очень хочется будучи одетой в свадебное платье, корячиться с прокладками или тампонами, да и испачкаться можно. Не до того будет

Гость
#4

принимала Ярину, в первый месяц очень колбасило, тошнило и настроения ноль.
потом привык организм и нормально. вес не набрала и ничего такого вообще...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#5

Полгода принимала Ярину, никаких побочных эффектов не обнаружила) Только наоборот: кожа лица очистилась и пара килограмм ушли)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: