Гость
Статьи
Нет месячных в 14 лет

Нет месячных в 14 лет

Девочки,нужен совет.Мне 14 лет и 3 месяца.Осенью отправили от школы к гинекологу из - за ЗПР(задержка полового развития).Врач прописала какие-то таблетки,которые мы пить не стали,из-за того что в …

Анонимка
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#51
Гость

Что вы так истерите- то?? Зачем так кричать, и бурно реагировать?
Ваш индивидуальный случай, это лишь отклонение от нормы, печальное, да.
Но это далеко не частое явление. И не надо пургу гнать, пугать ребенка.

+100.
Ирина с Ростова какие-то свои проблемы на людей гонит. Ну поликистоз у нее, ну бесплодие... бывает такое и у тех, кто с месячными ходил гораздо раньше нее.
Для фертильности вообще-то не наличие регулярных месячных важно, а наличие регулярной овуляции. Даже у абсолютно здоровых женщин некоторые циклы бывают пустыми (без овуляции), хотя месячные идут как всегда.

Короче, Ирина лечитесь. Всё у вас будет хорошо, выши проблемы со здоровьем поправимы. И не нужно валить с больной головы на здоровую. Автору еще рано бить тревогу.

Гость
#52
Гость

Это норм. Мне 15 и месячные не начались. Грудь начала расти в 13. Так что радуйся, что у тебя их нет, потом мучиться будешь.

Здоровая девушка во время месячных НЕ мучается. Сходите к врачу.

Гость
#53

Гость
ГостьГостьГостьГостьКонечно, здесь все в свои 40 на 22 выглядятМне 44, и выгляжу я на 30.Это просто самовнушение, не болееВам выслать фото??Жду ссылкуhttp://s018.radikal.ru/i515/1405/a5/d8babedad011.jpgЯ сейчас тоже загружу фото Виктории Лопыревой и скажу, что в свои 60 выгляжу на 34

У х ты!! Я и Лопырева, да вы ей льстите дамы)))
Между нами ничего общего))))
Хорошо, вот другие:
http://s52.radikal.ru/i137/1405/79/5f56ec2c735c.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1405/7e/e7a0e9dfa5b6.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1405/fa/4f15ab669a06.jpg.

Как эту девушку с Лопырикой-то можно сравнивать??
Лопырика вся сделанная. На фото, натур продукт, это очевидно. Дала бы 30-33
Выдают возраст глаза (не глупой девченки, но мудреной опытом женщины)) Для вашего возраста, вы действительно прекрасно выглядите.
А можно мне с вами пообщаться в СКАЙПе?? Очень хочется вам по поводу ухода за лицом задать несколько вопросов, с телом-то все понятно, вы следите за питанием и спортом занимаетесь, это очевидно.
Мой скайп: naty-140

Гость
#54

53.
Спасибо.
Да, без проблем, у меня еще полчаса есть)))

Дейенерис
#55
Анонимка

которые мы пить не стали,

"Мы"? Кто такие "мы"? Вы с мамой чтоль?

Гость
#56
Гость

Гость
ГостьГостьГостьГостьКонечно, здесь все в свои 40 на 22 выглядятМне 44, и выгляжу я на 30.Это просто самовнушение, не болееВам выслать фото??Жду ссылкуhttp://s018.radikal.ru/i515/1405/a5/d8babedad011.jpgЯ сейчас тоже загружу фото Виктории Лопыревой и скажу, что в свои 60 выгляжу на 34

У х ты!! Я и Лопырева, да вы ей льстите дамы)))
Между нами ничего общего))))
Хорошо, вот другие:
http://s52.radikal.ru/i137/1405/79/5f56ec2c735c.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1405/7e/e7a0e9dfa5b6.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1405/fa/4f15ab669a06.jpg.

Как эту девушку с Лопырикой-то можно сравнивать??
Лопырика вся сделанная. На фото, натур продукт, это очевидно. Дала бы 30-33
Выдают возраст глаза (не глупой девченки, но мудреной опытом женщины)) Для вашего возраста, вы действительно прекрасно выглядите.
А можно мне с вами пообщаться в СКАЙПе?? Очень хочется вам по поводу ухода за лицом задать несколько вопросов, с телом-то все понятно, вы следите за питанием и спортом занимаетесь, это очевидно.
Мой скайп: naty-140

Гы гы гы. С нами потом секретами поделитесь, какими методами самовнушения пользуетесь?

Гость
#57
Гость

53.
Спасибо.
Да, без проблем, у меня еще полчаса есть)))

Бабуля, не пались, быстро отвечаешь на свои сообщения

Гость
#58
Гость

ГостьГость

ГостьГостьГостьГостьКонечно, здесь все в свои 40 на 22 выглядятМне 44, и выгляжу я на 30.Это просто самовнушение, не болееВам выслать фото??Жду ссылкуhttp://s018.radikal.ru/i515/1405/a5/d8babedad011.jpgЯ сейчас тоже загружу фото Виктории Лопыревой и скажу, что в свои 60 выгляжу на 34
У х ты!! Я и Лопырева, да вы ей льстите дамы)))
Между нами ничего общего))))
Хорошо, вот другие:
http://s52.radikal.ru/i137/1405/79/5f56ec2c735c.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1405/7e/e7a0e9dfa5b6.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1405/fa/4f15ab669a06.jpg

Вы выглядете просто супер!! в жизни бы не дала вам больше 33 лет. На злобные отзывы доже не реагируйте, это все от зависти.

Гость
#59

На фото девочке я бы больше 14 не дала,она врет,что ей 45.

Янтарски. В
#60
Гость

На фото девочке я бы больше 14 не дала,она врет,что ей 45.

Зря прикалываетесь, мне к примеру 38, я так и в 30 не выглядела.
Все ж таки генетика -большое дело.

#61

+100.
Ирина с Ростова какие-то свои проблемы на людей гонит. Ну поликистоз у нее, ну бесплодие... бывает такое и у тех, кто с месячными ходил гораздо раньше нее.
Для фертильности вообще-то не наличие регулярных месячных важно, а наличие регулярной овуляции. Даже у абсолютно здоровых женщин некоторые циклы бывают пустыми (без овуляции), хотя месячные идут как всегда.

Короче, Ирина лечитесь. Всё у вас будет хорошо, выши проблемы со здоровьем поправимы. И не нужно валить с больной головы на здоровую. Автору еще рано бить тревогу.[/quote]

Ольга, а бели... Разве это нормально? В таком возрасте?
Лучше перебздеть, чем не добздеть ))))

Дейенерис
#62
Ирина-РостовДон

+100. Ирина с Ростова какие-то свои проблемы на людей гонит. Ну поликистоз у нее, ну бесплодие... бывает такое и у тех, кто с месячными ходил гораздо раньше нее. Для фертильности вообще-то не наличие регулярных месячных важно, а наличие регулярной овуляции. Даже у абсолютно здоровых женщин некоторые циклы бывают пустыми (без овуляции), хотя месячные идут как всегда. Короче, Ирина лечитесь. Всё у вас будет хорошо, выши проблемы со здоровьем поправимы. И не нужно валить с больной головы на здоровую. Автору еще рано бить тревогу.

Ольга, а бели... Разве это нормально? В таком возрасте? Лучше перебздеть, чем не добздеть ))))
Всё верно, надо обратиться к нескольким специалистам, чтобы выяснить как можно точнее, всё ли в порядке или что-то пошло не так. И выполнять рекомендации врача, конечно.
Такие все простые, когда дело касается чужого здоровья.

Гость
#63

Автор, у меня половое созревание тоже поздно, всю школу худая и маленькая. Месячные начались за неделю до 17 лет. Да, вот так поздно. Я себя чувствовала жутко неполноценной по этому поводу, комплекс был (особенно когда на медосмотре при других объявили,что я недоразвита...). Бели, кстати, за несколько лет до месячных тоже были.
Короче, потом все ок, сейчас двое детей.
Если бы вы были моей дочкой, я бы, наверно, озадачилась, но ничего гормонального без анализов крови, узи и тд, пить бы не стала. Плюс, еще надо смотреть, во сколько начались дела у вашей мамы, бабушки, тети, сетсры и тд. Какая у вас конституция? Вес? Месячные обычно начинаются при выше 45 кг.

зайчик
#64

у меня тоже только в 14 начались а тебе советую не нерничать все признаки полового созревания есть так что все путём будет!!!!

гость
#65

У моей одноклассницы месячные начались только в 16 лет. Ничего в этом страшного нет. Все по-разному развиваются)

гость
#66

У моей одноклассницы месячные начались только в 16 лет. Ничего в этом страшного нет. Все по-разному развиваются)

гость
#67

У моей одноклассницы месячные начались только в 16 лет. Ничего в этом страшного нет. Все по-разному развиваются)

гость
#68

У моей одноклассницы месячные начались только в 16 лет. Ничего в этом страшного нет. Все по-разному развиваются)

гость
#69

У моей одноклассницы месячные начались только в 16 лет. Ничего в этом страшного нет. Все по-разному развиваются)

гость
#70

У моей одноклассницы месячные начались только в 16 лет. Ничего в этом страшного нет. Все по-разному развиваются)

гость
#71

У моей одноклассницы месячные начались только в 16 лет. Ничего в этом страшного нет. Все по-разному развиваются)

Гость
#72

Идите к гинекологу. В крупный центр к детскому гинекологу. Сдавайте анализы. Если в переходном возрасте не хватает гормонов, то может грудь не расти и половые органы не развиваться, а итог во взрослом возрасте не вылазить от врача. Моя мать меня не водила к врачу,а у меня месяцами менструации не было итог все время у врачей. Лучше перестраховаться. Хотя конечно пока возраст не критичен,но проверьтесь.

Жентос
#73
Гость

Конечно, здесь все в свои 40 на 22 выглядят

Мне 44, и выгляжу я на 30.

Если реальные фото,то конечно,Вы-молодец,очень круто! Красивая,вот правда красивая и молодая!"А дети есть?

Гость
#74

[/quote]Ольга, а бели... Разве это нормально? В таком возрасте? Лучше перебздеть, чем не добздеть ))))[/quote]
И что такого в белях? У меня где-то за полтора года до М бели начались. И что?

Гость
#75

А может думать надо своим умом, а? Врач что то посоветовалапить и выписала таблетки а кто то что то вам сказал что это бяка-кака и вы в испуге шарахнулись. А может все было бы увас хорошо начни вы пить эти таблеточки то, а? Как же мы легко выерим в плохое. Автор, сходите в мед центр. Там врач вас снова посмотрит и пусть аргументирует почему она вам назначает те или иные препараты. Но судя а\по всему у вас все идет нормально. В любой момент начатьсч может

Гость
#76
Гость

Да раньше у всех девушек месячные в 16-17 начинались и это считалось нормой

с чего вы это взяли???

Гость
#77
Ирина-РостовДон

Что вы так истерите- то?? Зачем так кричать, и бурно реагировать?Ваш индивидуальный случай, это лишь отклонение от нормы, печальное, да. Но это далеко не частое явление. И не надо пургу гнать, пугать ребенка.

Я не пургу гоню! Возмущена безответственным родителям и людям, которые считают, что это ничего страшного! Бели - это уже заболевание.И мой случай не единичный, зайдите в больницы, об этом просто никто не кричит!
а что вы так носитесь со своими белями? бели белям рознь)))) что ни пост, то великое открытие

Гость
#78

У меня тоже в 14 начались. Всему свое время. Я выгляжу моложе своего возраста. У моей мамы вообще после 15. Спросите у своей мамы, когда у нее началось созревание. Не вижу ничего хорошего, когда происходит созревание в 9-11 лет. Это еще детки маленькие и уже с прокладками. Мне жаль этих детей, нет детства.

Паша
#79

Нет менструаций, и хорошо! Зачем они тебе вообще нужны?

Гость
#80
Гость

Это норм. Мне 15 и месячные не начались. Грудь начала расти в 13. Так что радуйся, что у тебя их нет, потом мучиться будешь.

Мне 14 и груди даже нет(месячных тоже)

Гость
#80

Мне 14 лет, месячных нет. Рост 157, вес 44-45. Волосы везде есть, бели идут где-то пол года, грудь есть но маленькая. У моей мамы начались где-то в 15-16, у бабушки по маминой линии в 14, у бабушки по папиной линии в 14. Скажите, когда у меня начнутся месячные?

Гость
#81
Гость

Автор, у меня половое созревание тоже поздно, всю школу худая и маленькая. Месячные начались за неделю до 17 лет. Да, вот так поздно. Я себя чувствовала жутко неполноценной по этому поводу, комплекс был (особенно когда на медосмотре при других объявили,что я недоразвита...). Бели, кстати, за несколько лет до месячных тоже были.
Короче, потом все ок, сейчас двое детей.
Если бы вы были моей дочкой, я бы, наверно, озадачилась, но ничего гормонального без анализов крови, узи и тд, пить бы не стала. Плюс, еще надо смотреть, во сколько начались дела у вашей мамы, бабушки, тети, сетсры и тд. Какая у вас конституция? Вес? Месячные обычно начинаются при выше 45 кг.

Я бы поспорила,в моей одноклассниицы они начались в 13 лет,а вес у неё 38 или 39 гдето так.

Гость
#81
Гость

Да раньше у всех девушек месячные в 16-17 начинались и это считалось нормой

Когда это они в 16-17 начинались? Ещё в 18 скажите. 16 лет уже детородная кобыла а вы месячные начинаются.

Гость
#82
Гость

с чего вы это взяли???

тот же вопрос. организм у всех разный строение тоже но месячные в 16-17 лет ну ни знаю. даже если вы там тощая вся 16-17 лет уже кобыла кобылой по физиологии при любом раскладе. странно очень странно. У меня в 13 почти начались в у всех подружек тоже 12-13 лет.

Гость
#83
Гость

Здоровая девушка во время месячных НЕ мучается. Сходите к врачу.

может она имела ввиду не боль(а при любом раскладе) месячные даже отлично протекающие всё равно причиняют неудобства, привыкнуть ко всему можно да. но я парням в этом плане завидую что у них нет месячных))))) врятли кто со мной станет спорить что хорошего когда из тебя каждый месяц кровь идёт да?(((

Гость
#84

У всех по разному начинается, это просто особенности твоего организма. Главное не нервничать и все само собой появится. Я вот тоже нервничала что нет (хотя было мне всего 12 лет). Очень хотела чтобы пошли, умоляла, просила, в итоге вымолила и знаешь что изменилось?? Ни че го!!! Вообще ничего, только компот между ног. И осознание того что детство кончилось((( живи и радуйся, все будет, не переживай!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#85
Гость

Мне 14 лет, месячных нет. Рост 157, вес 44-45. Волосы везде есть, бели идут где-то пол года, грудь есть но маленькая. У моей мамы начались где-то в 15-16, у бабушки по маминой линии в 14, у бабушки по папиной линии в 14. Скажите, когда у меня начнутся месячные?

Будет в 15-16 спокойно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: