Гость
Статьи
С чего начать проверку …

С чего начать проверку своей репродуктивной функции?

Не получается забеременеть...Девочки, посоветуйте, пожалуйста, с чего начать, какие анализы сдать, узи и т.д.? Может, лучше сдать анализы в платной клинике, платно узи и потом с этими результатами идти к гинекологу? Или делать наоборот? Как вы проверяли свое женское здоровье, напишите, пожалуйста.
Благодарю!

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
нет
#1

тоже послушаю

Гость
#2

нужно пойти к гинекологу-эндокринологу.
она скажет, что нужно.
первым делом гормональный фон смотрят

Гость
#3

а можно определить способна женщина вообще зачать или нет по каким-то анализам, исследованиям, а не опытным путем, так сказать?

Гость
#4

Неспособна вообще разве что при аплазии яичников или прочих частей яйцеклеткоПлодовыводящего тракта ...

Гость
#5
Гость

а можно определить способна женщина вообще зачать или нет по каким-то анализам, исследованиям, а не опытным путем, так сказать?

конечно можно.
сдается кровь на гормоны в разные фазы цикла, муж тоже должен провериться и сдать спермограмму и мазок
если все ок, а Ю нет ,можно сделать анализ проходимости труб с помощью ГСГ
если и далее Б не наступает, то уже там более сложные анализы , генетические и т.д

Вика
#6

Я думаю идти к гинекологу, а мужа к андрологу отправить, чтобы спермограмму сдать. А то мы меня проверяли-проверяли, а пока муж курс спермактина не пропил, ничего не получилось. А врачи уже четко распишут, что и как делать, удачи, все получится!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#7

Осмотр, УЗИ, мазки, бросить пить и курить и начать принимать фолиевую кислоту! Полная инструкция по планированию беременности есть на сайте "Совет Гинеколога".

http://www.sovetginekologa.ru/index.php?content=consult&modul_id=13

Мужу сдать спермограмму.
Если все ок - сделать проверку труб на проходимость.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: