Гость
Статьи
Интерстициальный …

Интерстициальный цистит

Девочки, кому ставили интерстциальный цистит? И находили у кого-то кондилломы в уретре? Я была вчера на приеме у нового уролога (женщина) - она нашла у меня 2 кондилломы у входа в уретру (до этого урологи либо вообще не осматривали, либо кто смотрел-ничего не говорили по поводу кондиллом, хотя во влагалище у меня находили до этого). И по поводу интерстициального - на основе моей симптоматики предположила,что это может быть он. Кому ставили этот диагноз и чем лечитесь?

Автор
268 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предположила - это значит бабка на двое сказала...
Такой диагноз ставят насколько я помню при цистоскопии (погуглите какие должны быть проведены исследования).. и кондиломы тут точно не причем! Кстати интерстициальный цистит врачи любят ставить, когда не знаю, как вас лечить!

Гость
#2

Доктор вообще значение термина расшифровала, или оставила в карте обоснование диагноза?

Интерстициальный в значении ,,без поражения клеток,, (увеличение объёма межклеточной жидкости по любому механизму, микробное обсеменение толщи стенок пузыря живущими внеклеточно бактериями или вирусами) или в значении ,,идиопатический, с неустановленной причиной,,.

Вообще, мутный выпендрёжный диагноз, покрывающий нежелание искать причину, или отсутствие права искать причину в рамках ОМС (дефект инструкции и т.д.), или нежелание писать микробную причину в диагноз, исследовать ,,половой маршрут,, (где, кто, кому, что передал, или отсутствие юридического права задавать вопросы о лечении и диагнозах партнёрш партнёра).
Иногда это пишется ,,для сохранения семьи,, (,,для мужа я тебе отмазку написала, а дальше сама разбирайся, что за стрептококки со стафилококками живут в основаниях папиллом и как это переходит на пузырь, а токсин попадает в мозг,,) и т.д.
Это м.б. что угодно, начиная с избытка острой пищи, ишемии и т.д.

Автор
#3

цистоскопию делали-ничего не обнаружили. У меня из бактерий нашли только klebsiella - после курса антибиотиков она не ушла. Но у меня симптомы не похожие на бактериальное поражение-болей и резей никаких нет, но все время тянет мочевой и желание пописать

Гость
#4

это не столбняк и не дизентерия, чтоб ,,на стенку лезть,, от боли и резей.
клебсиелла в норме может быть в соплях, мокроте, фекалиях примерно одна палочка на 10мг выделений.
клебсиеллёзные инфекции в основном болезнь ослабленных - голодом ли, работой, гипергликемией, иными инфекциями, дисвитаминозами, иммуносупрессией после трансплатации органов и т.д.
Клкбсиелла может попадать в материал анализа по недоразумению, но нечасто (больше характерно при заборе в стационарах, где она стала внутрибольничной микрофлорой).
чем довёл партнёр до синдрома общей трухлявости на месте видее, степень ослабленности в т.ч. иммунной системы, примерно соответствует, коль растут кондиломы.

санация клебс.бактериофагами в основном удел неонатологов

неэффективность антибиотика может быть при дефекте выбора дозы, пути введения, блокаде входа препарата в очаг, расходе препарата на подавление других облигатных и условных патогенов (например хлорамфеникола на панариций от пользования маникюрыми ножницами, чувст. 4/5 штаммов)

#5

При цистите самое хорошее средство Уролесан, это не антибиотик, поэтому его можно принимать самостоятельно

Корнелия
#6

А я думаю при любых видах цистита нужна клюква или клюквосодержащие препараты- урокам например...

Цитирую: "В 100 гр сиропа содержится экстракты листьев толокнянки, брусники, березы, сок плодов клюквы"...

Гость
#7

Мне этот диагноз ставили, потом гиперактивный мочевой, потом эндометриоз, потом еще 20 диагнозов. Кто на что горазд. Они ставят эти диагнозы, когда не знают что у тебя. И потом будешь годами футболиться по врачам в поиске причины. Почитай два форума
http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3852862/
http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4202972/
Еще есть ветка "Цистит достал". У многих на этих ветках ставили такой диагноз.

Лера
#8

Мне поставили такой диагноз, лечусь спазмексом и амитриптилином... в шоке!!!

Лера
#9

у меня... я в шоке

Марина
#10

Мне помогла только Лонгидаза внутримышечно. 10 уколов - 1 раз в 4 дня

Гость
#11
Марина

Мне помогла только Лонгидаза внутримышечно. 10 уколов - 1 раз в 4 дня

Здравствуйте!! На долго вам помогло?

Софи
#12

Девочки, киньте свои ссылки вк , у кого диагноз такой. Я вам напишу, пообщаемся, есть пару мыслишек о том, какими методами можно полечиться.

Карина
#13

Ну -ну.полечитесь самостоятельно.запустите болезнь-потом в петлю.срочно езжайте на консультацию в 50 кб на кафедру урологии мгмсу.иначе через несколько лет:"добро пожаловать в ад!"

людмила
#14
Софи

Девочки, киньте свои ссылки вк , у кого диагноз такой. Я вам напишу, пообщаемся, есть пару мыслишек о том, какими методами можно полечиться.

людмила
#15

Напишите мне на почту как лечитесь от интерстиц цистита,буду ждать

Элла
#16
людмила

Здравствуйте,у меня интерстициальный цистит.

Ольга
#17
Элла

людмила
Здравствуйте,у меня интерстициальный цистит.

пожалуйста напишите КАК лечитесь, как живете с этим диагнозом?

поделитесь своим опытом лечения!!!

и о результатах этого лечения...

я мучаюсь с этим заболеванием уже 2,5 года...лечусь уже почти год... неужели такие симптомы на всю жизнь теперь?

Ольга
#18
людмила

Напишите мне на почту как лечитесь от интерстиц цистита,буду ждать

не могу понять где найти вашу почту) напишу сюда

диагноз поставили на цистоскопии, характерное для ИЦ -это гломеруляции-при наполнении мочевого лопаются сосуды.

эффект был хорошим от лечения.

1) сначала антибиотики вводили в мочевой, димексид, потом меняли различные лекарства-поэтапное лечение шло.

2) амитриптилин,от которого проснуться утром не могла. бросила его пить из-за влияния на желудок.

3) магнитотерапия- оч хорошая штука.

4) инстилляции с коле-гелем

5) с уролайфом инстилляции и пить внутрь капсуллы...

и сама себе прописала диету, порывшись в интернете...
узнала, что на ИЦ плохо влияет окисляющая пища. нашла таблицы со слабо и сильно ощелачивающими продуктами, с сильно и слабо окисляющими продуктами и полностью исключила из своего рациона окисляющие продукты..

я бы была довольна результатами лечения, если бы не мои косяки. которые сложно теперь исправлять...я переохладилась зимой. результат- уменьшение объема мочевого. сократился в раза 3 сразу. лечение из-за этого затянулось. но как прежде ,уже не становится хорошо.

по мнению доктора медицинских наук и известного профессора Бубновского, здоровье - все в сосудах!!! а здоровье сосудов зависит от тонуса мышц!!!
по его методике зарядок можно исцелиться от любой болезни.

по мнению М.Гогулан здоровье заключается в позвоночнике и правильном питании.

по мнению Лазарева, болезнь дана для очистки души и исцеление приходит через божественную любовь.

по мнению Торсунова, человек постоянно находится под влиянием определенных планет, от вида планеты зависит вид болезни, при нейтрализации действия планеты происходит выздоровление.

по мнению регрессологов, корни, причины болезней прячутся в прошлых жизнях, раскопаешь корень-выкинешь его и будешь здоров!

я уверена что физика (Бубновский) -это правильно и ментальный уровень (Лазарев) это правильно. тело и душа-связаны друг с другом.

самолетик
#19

Я вылечила интерстиц цистит

Анна
#20
Ольга

не могу понять где найти вашу почту) напишу сюда
диагноз поставили на цистоскопии, характерное для ИЦ -это гломеруляции-при наполнении мочевого лопаются сосуды.
эффект был хорошим от лечения.
1) сначала антибиотики вводили в мочевой, димексид, потом меняли различные лекарства-поэтапное лечение шло.
2) амитриптилин,от которого проснуться утром не могла. бросила его пить из-за влияния на желудок.
3) магнитотерапия- оч хорошая штука.
4) инстилляции с коле-гелем
5) с уролайфом инстилляции и пить внутрь капсуллы...
и сама себе прописала диету, порывшись в интернете...
узнала, что на ИЦ плохо влияет окисляющая пища. нашла таблицы со слабо и сильно ощелачивающими продуктами, с сильно и слабо окисляющими продуктами и полностью исключила из своего рациона окисляющие продукты..
я бы была довольна результатами лечения, если бы не мои косяки. которые сложно теперь исправлять...я переохладилась зимой. результат- уменьшение объема мочевого. сократился в раза 3 сразу. лечение из-за этого затянулось. но как прежде ,уже не становится хорошо.
по мнению доктора медицинских наук и известного профессора Бубновского, здоровье - все в сосудах!!! а здоровье сосудов зависит от тонуса мышц!!!
по его методике зарядок можно исцелиться от любой болезни.
по мнению М.Гогулан здоровье заключается в позвоночнике и правильном питании.
по мнению Лазарева, болезнь дана для очистки души и исцеление приходит через божественную любовь.
по мнению Торсунова, человек постоянно находится под влиянием определенных планет, от вида планеты зависит вид болезни, при нейтрализации действия планеты происходит выздоровление.
по мнению регрессологов, корни, причины болезней прячутся в прошлых жизнях, раскопаешь корень-выкинешь его и будешь здоров!
я уверена что физика (Бубновский) -это правильно и ментальный уровень (Лазарев) это правильно. тело и душа-связаны друг с другом.

пентосан полисульфат мне помог

Анастасия
#21
самолетик

Я вылечила интерстиц цистит

Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Как вы вылечились от этой напасти? Помогите поправиться. Сил уже никаких нет. Цистит уже 15 лет, последний год боли вообще не проходят. Анализы все чистые, по цистоскопии шеечный цистит. Антибиотики больше не помогают, сил нет так жить больше((

Оля
#22

Мучаюсь циститом с тех пор как родила, сейчас мне 55 лет начался климакс всё усугубилось в сто раз, не живу а существую. Сколько выпела антибиотиков!!! Не чего не помогает, а врачи говорят, ничего все пройдет и каждый назначат своё, но как с этим жить? Ни чего не радует, с болью ложишся спать с болью встаёшь, раньше хоть на пенсию можно было уйти, а сейчас хожу на работу ели ползаю, замкнутый круг!!!

Оля
#23

Мучаюсь циститом с тех пор как родила, сейчас мне 55 лет начался климакс всё усугубилось в сто раз, не живу а существую. Сколько выпела антибиотиков!!! Не чего не помогает, а врачи говорят, ничего все пройдет и каждый назначат своё, но как с этим жить? Ни чего не радует, с болью ложишся спать с болью встаёшь, раньше хоть на пенсию можно было уйти, а сейчас хожу на работу ели ползаю, замкнутый круг!!!

Роза
#24
самолетик

Я вылечила интерстиц цистит

подскасжите как, пожалуйста

Элла
#25
Роза

подскасжите как, пожалуйста

Елена
#26
самолетик

Я вылечила интерстиц цистит

Огромная просьба, подскажите, как и чем лечились? Буду Вам бесконечно благодарна, спасибо.

Ольга
#27
самолетик

Я вылечила интерстиц цистит

Поделитесь, пожалуйста, информацией. Буду искренне признательна, т.к. никаких сил нет уже.

Подскажите пожалуйста как?
#28
самолетик

Я вылечила интерстиц цистит

Настя
#29

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как вы вылечили?

НАСТЯ
#30
Настя

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как вы вылечили?

У вас тоже иц? Как вам поставили диагноз? И где ?

#31

Да, ставили ИЦ, Лечилась капсулами и вливаниями комплексно - курс на 3 месяца был. Гиалуроновая кислота восстанавливает стенки сосудов, а капсулы не дают возможности бактериям цепляться и оставаться в мочевом пузыре.
Линейка препаратов была Уролайф. Попробуйте, почитайте про это.

Варвара
#32

У меня ИЦ. Болею 12 лет. В начале беспокоило жжение, постоянно бегала в туалет. Обнаружена лейкоплакия и ВПЧ по биопсии. Теперь присоединилась Боль: поясница влагалище прямая кишка и я тужусь очень, сама моча идёт только сначала, потом надо толкать.Но самое ужасное это постоянное дикое жжение там. Делали гидробужирование, ботокс( только хуже стало), сейчас Урофайф , но че то не чувствую облегчения. Не знаю сколько ещё так протяну. Многим удаляют МП..

#33
Elena Saenko

Да, ставили ИЦ, Лечилась капсулами и вливаниями комплексно - курс на 3 месяца был. Гиалуроновая кислота восстанавливает стенки сосудов, а капсулы не дают возможности бактериям цепляться и оставаться в мочевом пузыре.
Линейка препаратов была Уролайф. Попробуйте, почитайте про это.

А как долго болели?Можно подробнее,Ваши симптомы какие были,на основании чего поставили ИЦ?

Гость
#34
Лера

Мне поставили такой диагноз, лечусь спазмексом и амитриптилином... в шоке!!!

Необходимо искать причину такой болезни. Мне поставили интерстициальный цистит.я удалила тонзиллитные гланды- стало чуть легче. Теперь лечу кишечник .раздраженный кишку.

Гость
#35
Гость

Необходимо искать причину такой болезни. Мне поставили интерстициальный цистит.я удалила тонзиллитные гланды- стало чуть легче. Теперь лечу кишечник .раздраженный кишку.

Тонзиллит распространял стрептококковой инфекцию и мочевой вообще невыносим жёг и выжигал внутри. Сидеть даже не могла

Ксюша
#36

Здравствуйте дорогие девочки, такая же проблема., хождение по мукам называется. Может ли быть связано СРК и жжение в уретре. У кого то есть мысли на этот счёт?

Елена М
#37

Девочки, кому поставили ИЦ, какие у вас симптомы?

Валентина
#39
Автор

Девочки, кому ставили интерстциальный цистит? И находили у кого-то кондилломы в уретре? Я была вчера на приеме у нового уролога (женщина) - она нашла у меня 2 кондилломы у входа в уретру (до этого урологи либо вообще не осматривали, либо кто смотрел-ничего не говорили по поводу кондиллом, хотя во влагалище у меня находили до этого). И по поводу интерстициального - на основе моей симптоматики предположила,что это может быть он. Кому ставили этот диагноз и чем лечитесь?

Валентина
#40
Валентина

Anita
#41
Карина

Ну -ну.полечитесь самостоятельно.запустите болезнь-потом в петлю.срочно езжайте на консультацию в 50 кб на кафедру урологии мгмсу.иначе через несколько лет:"добро пожаловать в ад!"

Я была там 50 гор. Больница и 2-е уролог. Отдил. И в кафедре мне не очень понравился . Кафедре это вообще не то что я думала . Прямо я сегодня оттуда выписалась , Там не кто не хочет вникнут в тваю проблему . Я уже долго болею по этому Я могу долго написать про эту тему .....

#42
самолетик

Я вылечила интерстиц цистит

Как?

Гость
#43

Девочки, кому ставят этот диагноз, не бегите его лечить заливали и пр. Это может быть неврология. Проконсультируйтесь с неврологом и психиатром (дада, возможно на ближайшие годы это ваш основной врач). Я, кстати, пошла на поправку именно у психиатра.

Гость
#44
Ксюша

Здравствуйте дорогие девочки, такая же проблема., хождение по мукам называется. Может ли быть связано СРК и жжение в уретре. У кого то есть мысли на этот счёт?

Всё в организме связано... У меня иц и сейчас целиалкию нашли.... И гланды инфекцию давали....лечусь дальше

Наталья
#45

Девочки может кто лечился лонгидазой от ИЦ напишите пожалуйста

Наталья
#46

Тут вот ещё пишут помагает элмирон но у него такая цена! Кто пробывал отзовитесь

Наталья
#47

Мне тоже сейчас под вопросом пока ставят ИЦ, до этого по цитоскапии лечили лейкоплакию а потом взяли биопсию и оказалось кистозный цистит в четверг пойду на приём может будет наконец то установлен диагноз правильно, мои симптомы начинае болеть когда наполняется а после опустошения все жгет, пекет, потом опять начинает болеть и так по кругу, ещё чувствую шейка в тонусе и тянущая боль к низу в уретру или в шейку, ну и конечно часто бегаю в туалет за день до 25 раз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Я Ольга

Как?

Как?>

Гость
#49
Elena Saenko

Да, ставили ИЦ, Лечилась капсулами и вливаниями комплексно - курс на 3 месяца был. Гиалуроновая кислота восстанавливает стенки сосудов, а капсулы не дают возможности бактериям цепляться и оставаться в мочевом пузыре.
Линейка препаратов была Уролайф. Попробуйте, почитайте про это.

Если можно более детально?

Елена
#50
Наталья

Мне тоже сейчас под вопросом пока ставят ИЦ, до этого по цитоскапии лечили лейкоплакию а потом взяли биопсию и оказалось кистозный цистит в четверг пойду на приём может будет наконец то установлен диагноз правильно, мои симптомы начинае болеть когда наполняется а после опустошения все жгет, пекет, потом опять начинает болеть и так по кругу, ещё чувствую шейка в тонусе и тянущая боль к низу в уретру или в шейку, ну и конечно часто бегаю в туалет за день до 25 раз

Наталья как с Вами связаться. У меня такая же проблема.