Гость
Статьи
Можно ли астматику или …

Можно ли астматику или человеку который периодически задыхается летать самолетом?

Моя сестра периодически задыхается, точнее не может глубоко и нормально вдохнуть, врачи разводят руками вот уже много лет. Недавно встал вопрос об отпуске за границей. Возможно у кого-то похожая проблема и Вы сможете посоветовать, может ли она полететь самолетом? Не станет ли ей там плохо? Как Вы себя чувствуете на высоте?

Ири
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

объяснять на вумане что такое ишемия хорды - дело дохлое.

Гость
#2

Вашей сестре стоит проконсультироваться у хорошего пульмонолога. Иметь при себе необходимые препараты.

#3

Я - астматик, летаю нормально, как все.

Сара Барабу
#4

Если врачи разводят руками, т.е. астму не диагностировали, то похоже, это нервное. Очень вероятно, связано со спиной (остеохондроз, защемление). Условно часто в ВСД записывают, хотя это понятие более обобщенное. Зайдите на сайт Antivsd, вот не помню - ru, com, net, в поиске и так вылезет - Антивсд. Читала, там таких задыхающихся на нервное почве немало, кому-то помогают успокоительные и психотерапия, а кому-то сеансы мануальщика.

Блондинка
#5

Лекарство в виде спрея, чтобы при приступе быстро брызнуть у неё есть? Если нет, то к врачу, чтоб выписал. И рецепт от врача надо с собой взять, на таможне предъявить, если вопросы к лекарствам будут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ири
#6

Большое спасибо всем за советы!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: