Гость
Статьи
Задержка 55 дней

Задержка 55 дней

у меня задержка месячных 55 дней, тест всегда отрицательный..
почему так может быть?

13 ответов
Последний — Перейти
Кая
#1

причину сбоя менструального цикла вам поможет установить только врач, к которому обязательно нужно обратиться, если вам не безразлично ваше здоровье)

Ника
#3

Если это впервые такая длительная задержка, странно, что вы так спокойны и до сих пор не побывали у гинеколога и не выяснили причину такой длительной задержки.

А если подобное у вас не в первый раз - тоже странно, что вы до сих пор не у гинеколога. Возможно поликистоз, поэтому цикл сбоит. Это надо лечить.

Гость
#4

сколько вам лет

Гость
#5

Причин несколько, автор.
1 - беременность,
2 - климакс,
3 - огромные проблемы со здоровьем.

Выход у вас только один: бегом ко врачу!!!

Гость
#6

Ну, причин много: у меня была задержка 45 дней, я перед этим болела, принимала антибиотики, курс сбился, правда я не спрашивала в интернете, я к врачу побежала, страшно же...)

Гость
#7

аменорея - вариант видовой нормы, особенно при сохранной овуляции.
откройте десяток учебников и разберитесь сильно ли Вы больны или наоборот сильно здоровы, вставать ли в очередь на узи и анализы или заказывать надгробие с открытой датой.
вообще, на этой планете год раньше длился 40 дней и овуляции были чаще, так что ничего отслаиваться и отгнаиваться в матке не успевало ....

Гость
#8

аменорея - вариант видовой нормы, особенно при сохранной овуляции.
откройте десяток учебников и разберитесь сильно ли Вы больны или наоборот сильно здоровы, вставать ли в очередь на узи и анализы или заказывать надгробие с открытой датой.
вообще, на этой планете год раньше длился 40 дней и овуляции были чаще, так что ничего отслаиваться и отгнаиваться в матке не успевало ....

Гость
#9

киста может быть вот и нет менстурации

Мурк
#10

Гость № 9 прав. была задержка, правда, я на 10 день к врачу побежала (тесты отрицательные, а месячными и не пахнет, даже ПМС нет). Киста была фолликулярная в правом яичнике. Небольшая. Она сама лопнула и начала заживать. Небольшая отёчность яичника. Ни антибиотиков, ни др.препаратов не назначили. Только Дюфастон, так как в левом доминантный фолликул был 17 мм (согласно циклу), а эндометрий - как сразу после месячных))
Врач сказал, что я легко отделалась! Могло быть гораааааздо хуже! Так что, бегом к доктору, а не на форумах ахать!

Гость
#11

У меня тоже до 30 лет часто бывали большие задержки, Я на это не обращала особого внимания, считала, что такая особенность организма. У моей мамы было так же. Мне это не мешало беременеть, без проблем вынашивать и рожать детей ( у меня их трое). И я не считала себя больной, не обращалась к врачам. После 30 лет циклы сами собой укоротились и перешли на 28 дневный стандарт (без лечения). Я не знаю почему считается, что если женщина отклоняется от стандарта, то она больна. Я себя больной никогда не считала, просто первая фаза длинная, такая особенность организма. Овуляция ведь есть, просто реже. И никаких кист, поликистоза, эндометриоза и прочих болезней у меня никогда не было, даже банальным воспалением ни разу не болела.

Гость
#12
Гость

У меня тоже до 30 лет часто бывали большие задержки, Я на это не обращала особого внимания, считала, что такая особенность организма. У моей мамы было так же. Мне это не мешало беременеть, без проблем вынашивать и рожать детей ( у меня их трое). И я не считала себя больной, не обращалась к врачам. После 30 лет циклы сами собой укоротились и перешли на 28 дневный стандарт (без лечения). Я не знаю почему считается, что если женщина отклоняется от стандарта, то она больна. Я себя больной никогда не считала, просто первая фаза длинная, такая особенность организма. Овуляция ведь есть, просто реже. И никаких кист, поликистоза, эндометриоза и прочих болезней у меня никогда не было, даже банальным воспалением ни разу не болела.

Согласна стобой, у меня такая же ситуация. Задержка для меня это норма,и у мамы моей тоже самое. Отмечу,что ни каких заболеваний никогда небыло. При этом родила двух сыновей.

#13

Да к врачу надо, че трындеть то тут за компом!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#14
Гость

сколько вам лет

мне 14лет,нет месячных уже с 9.12.17г сегодня уже 21.01.18. пью Дюфастон неделю. Никаких результатов,я лежала в больнице летом,не было пмс 3 месяца,прописали Дюфастон,попила и они пошли,сейчас его пью, сегодня последний день,и их нет. Вообще уже где-44 дня. Что мне делать?! Я переживаю! Боюсь!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: