Гость
Статьи
ВПЧ и дисплазия 1. У …

ВПЧ и дисплазия 1. У кого было?

Здравствуйте! Поставили ВПЧ 16 и 33 (онкогенные) и дисплазию 1 степени. Я еще не рожала, но через год-другой собираюсь. Нужно ли лечить непосредственно ВПЧ или можно просто прижечь дисплазию? И нужно ли лечиться мужу?

Ирина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще ВПЧ надо подавлять, что бы он большие изменения не вызывал. поэтому тот же виферон вам, например, не помешает. Дисплазия вроде подлежит деструкции - радиоволной убирают очаг, потом отправляют на гистологию, и потом постоянно следят, чтобы не перешло в другую стадию.

Ольга
#2

сам ВПЧ не лечится. нужно лечить последствия от него. мне выписывали изопринозин и генферон. и самое главное иммунитет повышать, чтобы не давать вирусу прогрессировать. ну и сдавать анализы каждые полгода

Гость
#3

У меня тоже самое и ВПЧ 16 и дисплазия, только мне ставили 3 стадию. но после всего оказалось что все-таки 1. И вообще 1 стдаия поддается самоизлечению. и способствует этому беременность, это я сама читала в мед литературе. Главное наблюдение и укрепление иммунитета и очень осторожно относитесь ко всему что доктор пропишет... мне ничего не помогало , только ситуацию ухудшало и деньги немерено на лекарства, особенно любят прописывать дорогие уколы и утверждают что помогает на 100, а на деле ничего и уже вперед тебя на операцию. А с первой стадией не надо волноваться, надо только наблюдаться. Но это мое мнение.

Наталья
#4

[quote="Гость"]У меня тоже самое и ВПЧ 16 и дисплазия, только мне ставили 3 стадию. но после всего оказалось что все-таки 1. И вообще 1 стдаия поддается самоизлечению. и способствует этому беременность, это я сама читала в мед литературе. Главное наблюдение и укрепление иммунитета и очень осторожно относитесь ко всему что доктор пропишет... мне ничего не помогало , только ситуацию ухудшало и деньги немерено на лекарства, особенно любят прописывать дорогие уколы и утверждают что помогает на 100, а на деле ничего и уже вперед тебя на операцию. А с первой стадией не надо волноваться, надо только наблюдаться. Но это мое мнение.[/quot
Доброго времени суток. Мне тоже поставили диагноз ВПЧ. Но это было 2 года назад, с тех пор каждый год сдаю анализы на онкогенные штаммы. А вот недавно ещё и дисплазию 1 степени поставили. Скажите пожалуйста (рожать мне уже поздновато, а вот вылечиться хотелось бы пока не поздно) а какие именно дорогие уколы вам выписывали? Но я думаю, что лечить все-таки надо, даже 1 степень

Гость
#5
Ольга

сам ВПЧ не лечится. нужно лечить последствия от него. мне выписывали изопринозин и генферон. и самое главное иммунитет повышать, чтобы не давать вирусу прогрессировать. ну и сдавать анализы каждые полгода

ВПЧ полностью не излечивается, вирус остается в крови, но во как раз изопринозин его и подовляет, у меня он есть и дисплазия, так же пила несколько курсов изопринозина, куча всего для иммунитета, куча свечек и всего остального, лечиться обязательно с мужем, недавно сдавала анализы, дисплазии ( атипичных клеток) нет, есть небольшая эрозия.

Гость
#6

за год успеете все привести в порядок. спокойно

#7

Здравствуйте. У меня обнаружили Впч 33,35,56 типа...кондиломы на малых половых губах и где вход во влагалище. Ужасно зудят и создают дискомфорт. Обнаружила вот совсем недавно. У меня эрозия Шейки матки говорят врожденная. Я очень перреживаю. назначили много лекарств. в том числе и Эпиген Спрей не знаете помог кому-нибудь он? и пройдут ли они?

Гость
#8
Ольга

сам ВПЧ не лечится. нужно лечить последствия от него. мне выписывали изопринозин и генферон. и самое главное иммунитет повышать, чтобы не давать вирусу прогрессировать. ну и сдавать анализы каждые полгода

и что даст это бессмысленная трата денег на анализы каждые пол года?

Гость
#9
Гость

и что даст это бессмысленная трата денег на анализы каждые пол года?

Вот на генферон это бессмысленно ( состав почитайте), а вот на анализы можно и потратиться, вы ведь должны понимать, прогрессирует ли заболевание или нет. И что там сдать то - кольпоскопию, цитологию, еще раз мазок на ВПЧ.

Гость
#10

генферон не бесмысленно, иммунитет поднимает, после приема генферона в компелексе с др. лекарствами дисплазия ушла, и кстати второй год уже не болею простудными заболеваниями, да и вообще собственно говоря не болею.

Джазз
#11

Я слышала, что не лечится ВПЧ. Просто необходимо его подавлять и держать под контролем, чтобы не вызывал более серьезные болячки. Обычно это достигается увеличением иммунитета. Мне обычно назначали для поддержания нормального состояния - местно (если есть проявления) эпиген спрей, виферон свечки курсом для иммунитета, ванночки местно, плюс витамины и адаптогены для поддержания внутреннего состояния. Обычно помогало очень хорошо

Джазз
#12
Гость

генферон не бесмысленно, иммунитет поднимает, после приема генферона в компелексе с др. лекарствами дисплазия ушла, и кстати второй год уже не болею простудными заболеваниями, да и вообще собственно говоря не болею.

А у нас на них аллергия. И у меня, и ребенка. там, если состав посмотреть, в составе есть такая штука, как анестезин (хотя совершенно непонятно, зачем он там - ибо если не заниматься ерундой и аккуратно ставить свечки, предварительно согрев их в руки, то никакой боли нет и в помине), - он же бензокаин. А это очень аллергенное вещество. На него даже специальный анализ сдают, когда сдают исследование на аллергены, потому что часто встречается его непереносимость.

Гость
#13

Это однозначно нужно лечить и не затягивать. ВПЧ подавляется изопринозином или чем-то другим, что врач назначит. Мне врач сказала, что вирус иногда покидает организм через некоторое время по непонятным причинам. А дисплазию нужно прижигать. И не ждать, типа, рожу, потом полечу или "само пройдет" Само может перейти в дисплазию II и т.д. по печальному сценарию. Мне прижигали 2 года назад тоже дисплазию I степени. Не очень приятная процедура, но терпимо и бояться нечего. Главное, чтобы биопсию сделали и врач хороший был. Потом каждые пол года обязательно на прием к врачу и анализ на онкоцитологию. Скорейшего вам выздоровления!

Гость
#14
Гость

генферон не бесмысленно, иммунитет поднимает, после приема генферона в компелексе с др. лекарствами дисплазия ушла, и кстати второй год уже не болею простудными заболеваниями, да и вообще собственно говоря не болею.

Да уже сто раз писали про эти свечи, который якобы поднимают иммунитет. Его поднимать надо, когда есть иммунодефицит, а так просто вмешиваться в систему иммунитета нельзя. ВПЧ же может и сам немного уходить из организма, если внедрился лишь в поверхностные слои, но убить ВПЧ генферон точно не может.

Гость
#15
Гость

Да уже сто раз писали про эти свечи, который якобы поднимают иммунитет. Его поднимать надо, когда есть иммунодефицит, а так просто вмешиваться в систему иммунитета нельзя. ВПЧ же может и сам немного уходить из организма, если внедрился лишь в поверхностные слои, но убить ВПЧ генферон точно не может.

А тут и не говориться, что генферон убьет вирус, генферон может только стимулировать собственный иммунитет, который когда нормально работает то сам заглушит вирус, не убьет, т.к. этот вирус на всю жизнь с вами, а именно заглушит. А иммунитет сейчас у всех нас не ахти, питаемся непонятно чем, дышим то же гадостью, у нас сейчас всех здоровье не сравнить с нашими же бабушками и дедушками которые жили в более чистой среде, вот иммунитет у всех и страдает и поэтому приходиться ему переодически помогать.

Ирина
#16
Гость

А тут и не говориться, что генферон убьет вирус, генферон может только стимулировать собственный иммунитет, который когда нормально работает то сам заглушит вирус, не убьет, т.к. этот вирус на всю жизнь с вами, а именно заглушит.

О, опять откровенная реклама генферона:) А чего вы ничего не пишете о таурине в составе генферона, который обладает массой побочных действий? Уж про бензокаин вообще молчу, его за границей вообще запретили, потому что он вызывает бесплодие, а у нас генферон этот назначают. Нафик-нафик такое лечение

Гость
#17
Гость

Вот на генферон это бессмысленно ( состав почитайте), а вот на анализы можно и потратиться, вы ведь должны понимать, прогрессирует ли заболевание или нет. И что там сдать то - кольпоскопию, цитологию, еще раз мазок на ВПЧ.

Соскоб на ВПЧ совершенно ни к чему. об этом говорят все доктора..следить нужно за состоянием шейки

Гость
#18

соскоб на впч нужен, что бы смотреть активен вирус или нет, если он активен, то следовательно и возрастает риск воздействия на шм,

Гость
#19
Гость

соскоб на впч нужен, что бы смотреть активен вирус или нет, если он активен, то следовательно и возрастает риск воздействия на шм,

а когда в анализах его нет..но это совсем не значит, что всё прекрасно. умные врачи не считают нужным сдавать анализ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марфуша
#20

Была у врача, посоветовали мне только индинол форто, это я уже сама инициативу проявила, полазила по инету почитала, что еще мне можно пить. У меня 16 тип, не очень хороший. Но врач сказала, это не предрак, хоть так успокоила

Олеся
#21

Все верно говорит, так оставлять нельзя лечитесь обязательно. Можете еще и витамины пропить какие нибудь, если нет делания, тогда фрукты ешьте зелень, сейчас много чего уже на рынках нашего появилось, полезного

Tosia
#22

У меня ВПЧ 33. Кондиломы раньше удаляли лазером, и на это все лечение заканчивалось. Но эта бяка снова появлялась. Тогда пошла к другому специалисты, мне выписали дополнительно индинол форто и для иммунитета препарат. Ттт что бы не сглазить, после курса лечения, меня ничего не беспокоит. Если бы не пропила капсулы, наверное так бы и мучилась, нужно лечить причину что бы все прошло

Леонида
#23

Первый курс лечения ВПЧ результата не дал, пила препарат для иммунитета. После этого подключили мне индинол форто, пол года не прошли зря. Недавно пересдала анализы хорошие. Анализы сказали в норме и можно не бояться, но я для себя обязательно еще пересдам анализы

Машуня
#24

Откуда они только берутся эти кондиломы. Я веду нормальный образ жизни, не меняю молодых людей как перчатки. Недавно заметила у себя на половых губах кондиломы. Молодому человеку ничего не сказала, стыдно ужасно. Обратилась в клинику, мне все удалили. Еще врач сказала, нужно пить Индинол. Я уже начала курс. Еще и молодому человеку, нужно пропить эти капсулы. Как ему об этом сказать даже не знаю. Но без этого лечения я так поняла, вирус не исчезнет и кондиломы будут повторяться снова.

Гость
#25

Всем здравствуйте. Расскажу свою историю. Я год оечилась. Ставили дисплазию 2 степени. В анализах 52 и 68 выскоий титр. Лечилась только протефлазидом и пила промисан. Ставила томпоны (0,5кубика протефлазида и фищраствор) +еще так пила его. 2 недели ставлю и 2 недели отдыхаю. И вот уже через пол года у меня в анализы чисты. Кольпоскопия и пап тест показали, что нет никакого впч. Здоровья вам

Гость
#26
Машуня

Откуда они только берутся эти кондиломы. Я веду нормальный образ жизни, не меняю молодых людей как перчатки. Недавно заметила у себя на половых губах кондиломы. Молодому человеку ничего не сказала, стыдно ужасно. Обратилась в клинику, мне все удалили. Еще врач сказала, нужно пить Индинол. Я уже начала курс. Еще и молодому человеку, нужно пропить эти капсулы. Как ему об этом сказать даже не знаю. Но без этого лечения я так поняла, вирус не исчезнет и кондиломы будут повторяться снова.

Он еще вас заразил, а вы боитесь сказать

Гость
#27
Гость

У меня тоже самое и ВПЧ 16 и дисплазия, только мне ставили 3 стадию. но после всего оказалось что все-таки 1. И вообще 1 стдаия поддается самоизлечению. и способствует этому беременность, это я сама читала в мед литературе. Главное наблюдение и укрепление иммунитета и очень осторожно относитесь ко всему что доктор пропишет... мне ничего не помогало , только ситуацию ухудшало и деньги немерено на лекарства, особенно любят прописывать дорогие уколы и утверждают что помогает на 100, а на деле ничего и уже вперед тебя на операцию. А с первой стадией не надо волноваться, надо только наблюдаться. Но это мое мнение.

Вы о Панавире. Он сделан из картофеля, думаете дотянет до помощи вам, он дотягивает до 5000 тыс по аптекам, но эффект не дает.

Гость
#28
Гость

Он еще вас заразил, а вы боитесь сказать

Все белы от мужиков. Они шарятся по шалавам, а пртом заражают хороших девочек...которве могут и умереть

Гость
#29

Дисплазию не прижигают

Гостья
#30
Машуня

Откуда они только берутся эти кондиломы. Я веду нормальный образ жизни, не меняю молодых людей как перчатки. Недавно заметила у себя на половых губах кондиломы. Молодому человеку ничего не сказала, стыдно ужасно. Обратилась в клинику, мне все удалили. Еще врач сказала, нужно пить Индинол. Я уже начала курс. Еще и молодому человеку, нужно пропить эти капсулы. Как ему об этом сказать даже не знаю. Но без этого лечения я так поняла, вирус не исчезнет и кондиломы будут повторяться снова.

ВПЧ высокозаразен, с одного контакта передача в половине случаев. Я дважды пыталась подавить инопринозиром и аллокином. Титры те же. LSIL может само пройти, даже тяжелая дисплазия у части женщин сама откатывает. Да и ВПЧ организм может сам подавить, может, Авторка недавно заразилась. Врачи любят предлагать конизацию шейки матки, но молчат о стенозе после в минимальном проценте случаев. Есть ещё технология ФДТ, но от неё узнала не от врачей и не пробовала. Биопсию делать легко, как пап-тест, тут бояться нечего. Но не удивляйтесь фразе онкогинеколога, что рака нет, но будем отрезать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#31
Гость

Все белы от мужиков. Они шарятся по шалавам, а пртом заражают хороших девочек...которве могут и умереть

Ну, не берите шалавливых мужиков.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: