Гость
Статьи
нормы базальной …

нормы базальной температуры.

Не могу понять, что происходит, бт не опустилась перед месячными и держалась на их протяжении 37,0-37,1, когда закончились, в этот день опустилась до 36,8, но только на 1 день, и снова 37.1, что такое?

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

зачем вы каждое утро маниакально пихаете себе градусник в жеппу?

Гость
#2

ну почему же в жеппу, можно и проще под языком мерить))) а мериют ее что бы цикл оследить, график базальной температуры может быть очень полезен и показать какие есть проблемы в организме, а вот насчет почему повышенна была температура спросить нужно врача, вот по этой ссылке статья хорошая про базальную температуру с примерами графиков http://www.7gy.ru/beremennost/planirovanie-beremennosti/8-grafiki-bazalnoj-tempe

Гость
#3

Под языком мерять нельзя, так как духание влияет на температуру. Именно ректально надо мерять, но не нужно каждый день. Я меряю только дней 10 в течение цикла, чтобы определить овуляцию. А когда температура повысилась и я знаю, что овуляция произошла, то я перестаю мерять и знаю, что я 100 % не забеременею!

Гость
#4

Гость номер 1. Для нас лучше туда пихнуть термометр несколько раз, чем глотать таблетки или делать аборты!

Гость
#5
Гость

Под языком мерять нельзя, так как духание влияет на температуру. Именно ректально надо мерять, но не нужно каждый день. Я меряю только дней 10 в течение цикла, чтобы определить овуляцию. А когда температура повысилась и я знаю, что овуляция произошла, то я перестаю мерять и знаю, что я 100 % не забеременею!

Я тоже так делаю, только мне хватает 5-6 дней ( с 11 по 16 дни). Очень удобно. когда температура поднялась, можно гарантировано не предохраняться. И не нужны никакие ОК и презики.
А автору можно сказать, что либо месячные через беременность, либо воспаление, поэтому температура держится.

Гость
#6

Я тоже так делаю, только мне хватает 5-6 дней ( с 11 по 16 дни).

Я делаю чуть больше, потому что использую Iphone application. А там надо, чтобы было 6 показателей до повышения и 3 после повышения.

Гость
#7

Автор, если вы чувствуете себя хорошо, то не стоит переживать из-за температуры.

Гость
#8
Гость

Под языком мерять нельзя, так как духание влияет на температуру. Именно ректально надо мерять, но не нужно каждый день. Я меряю только дней 10 в течение цикла, чтобы определить овуляцию. А когда температура повысилась и я знаю, что овуляция произошла, то я перестаю мерять и знаю, что я 100 % не забеременею!

Почитайте внимательно, базальную температуру можно мерить под языком, в прямой кишке и во влагалище.

Гость
#9

Почитайте внимательно, базальную температуру можно мерить под языком, в прямой кишке и во влагалище.

Смотря где читать. Там, где я читала, не рекомендовали под языком, потому что дыхание может повысить температуру и вы неправильно определите овуляцию.

Гость
#10
Гость

Почитайте внимательно, базальную температуру можно мерить под языком, в прямой кишке и во влагалище.

Смотря где читать. Там, где я читала, не рекомендовали под языком, потому что дыхание может повысить температуру и вы неправильно определите овуляцию.

вот не пойму я как дыхание может сбить температуру под языком??? может вы дышите с открытым ртом??? если дышать носом, то движения возжуха во рту нет, ртутный наконечник термометра который отвечает за измерение тепрератыры находиться под языком и внешняя температура и движения воздуха вокруг не влияют на это, но если конечно вам хочется что то пхать себе в опу, то это ваше дело, я даже у врача спрашивала, мне сказали что можно, тем более нужно отслеживать колебания температуры, когда упала, когда поднялась температура, а не ее точные значения. И мерить в одном месте и в одно время, что бы погрешность была как можно меньше.

Гость
#11

вот не пойму я как дыхание может сбить температуру под языком??? может вы дышите с открытым ртом??

Спорить дальше не хочу и не буду. Мне удобнее мерять ректально- это быстрее, надежнее и удобнее для меня. Температуру надо мерять, не вставая с кровати утром в одно и тоже время (плюс-минус 1 час)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Еще, у меня специальный термометр для измерения базальной температуры- он электронный и меряет до сотых (2 цифры после запятой)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: