Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Два вопроса - про дюфастон и задержку

Первая беременность была индуцирована дюфастоном - до этого не получалось два года. Сейчас решили завести второго лялика. Какова возможность во 2-ю беременность забеременеть самой? Я понимаю, у всех по разному, но может, тут есть мамочки, у кого первый ребеночек на дюфастоне, как у вас вторая беременность получилась?
И второй вопрос... задержка сейчас 4 дня. Тесты чистые. Сколько еще ждать месиков и когда бить тревогу, то есть идти к врачу? Очень боюсь гормонального сбоя, при планировании первого ребеночка, вечно были кисты, год назад опять была киста ЖТ плюс лечилась от спаек....

Ответы (4) Ответить
  • Обычно первая Б чаще бывает без проблем, ну разве только разродится в первый раз сложнее,вторая часто собирает все минусы первой: Резус-антитела, доп.тромбы и даже мешают швы от кесерева ( примеров масса)
    Если есть "загвостки" , почему бы сразу не пойти на учет и сделать второго с помощью врача?
    ***: тесты часто врут, сдайте лучше кровь +узи

• Реклама

• 1, Да, мы просто как-то решили особо не торопится, попробовать самим, а вот с осени уже, если ничего не получится, то начать уже обходить врачей, сдавать анализы. А первая Б у меня была очень тяжелая, вечно больницы-капельницы, так не хочется, чтоб вторая еще сложнее была(((
    Да, думаю вот как раз сдать кровь, на следующей неделе, если не начнутся, пойду все-таки к Г, а перед этим сдам анализ, она ведь все равно наверняка отправит меня его сдавать, лучше прийти сразу с результатом.

• У меня лично первая беременность была с проблемами (давление, отеки, белок), а вторую отбегала абсолютно без проблем. Так что необязательно со второй сложнее.
    И забеременеть второй раз чаще бывает легче (по накатанному).
    Моя подруга много лет лечилась от бесплодия, в результате в 34 года с большим трудом забеременела, а через год после родов, наступила вторая беременность с первой попытки.

• Чтобы не переживать, нужно беременность планировать и заранее проходить обследование и сдавать анализы http://deti-i-my.ru/kakie-analizy-nuzhno-sdat-pri-planirovanii-beremennosti.html

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь