Гость
Статьи
Последствия приема ОК?

Последствия приема ОК?

Искала в темах похожие вопросы, но как почитала в основном у всех боли и другие побочные действия.. Неделю назад перестала принимать ярину. Два дня назад начала кружиться голова... Состояние какое- то непонятное... Как будто голова мутная, постоянно тошнит.Планирую посетить врача. Может у кого то были такие же симптомы и вообще могут ли быть такие эффекты после прекращения приема?

Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну были и чо?
Прежде чем пыть людей, вы про себя напишите - сколько времени принимаете препарат, сколько вам лет, сколько детей, абортов, и т.д. и т.п.
А то неделю она попринимала и бросила, а теперь тут ***** постит.

#2

это временные симптомы, они проходят постепенно, когда организм привыкнет к гормонам) ничего страшного, надо потерпеть несколько дней и все должно пройти. если нет - врач заменит на другой контрацептив.

Гость
#3

все побочки ОК вылезают, когда перестаете принимать. Так что это от них, потерпите. Я вообще в обмороки падала.

Юлия
#4

Спасибо вам большое !

Юлия
#5
Гость

все побочки ОК вылезают, когда перестаете принимать. Так что это от них, потерпите. Я вообще в обмороки падала.

Спасибо большое!!!!

Юлия
#6
Гость

Ну были и чо?
Прежде чем пыть людей, вы про себя напишите - сколько времени принимаете препарат, сколько вам лет, сколько детей, абортов, и т.д. и т.п.
А то неделю она попринимала и бросила, а теперь тут ***** постит.

а еще что вам рассказать?????? Если бы я их неделю принимала я бы сюда не полезла даже! И если не можете воздержаться от негатива лучше проходите мимо.

Гость
#7

У меня из побочек волосы несколько месяцев выпадали больше обычного, и пол года прыщи были жуткие как у подростка

Оливка
#8

чего-то не то вы пишите, у меня наоборот, пока не бросила принимать, были побочные эффекты, потому и бросила! Как может после прекращения приема таблеток то уже последствия быть, если организму ничего не угрожает?

Юлия
#9
Оливка

чего-то не то вы пишите, у меня наоборот, пока не бросила принимать, были побочные эффекты, потому и бросила! Как может после прекращения приема таблеток то уже последствия быть, если организму ничего не угрожает?

Принимала почти 7 месяцев... Абсолютно никаких побочных действий не было, все было отлично. Как только перестала вот такое началось.. В любом случае на плановый осмотр пойду проконсультируюсь у врача)

Оливка
#10
Юлия

Принимала почти 7 месяцев... Абсолютно никаких побочных действий не было, все было отлично. Как только перестала вот такое началось.. В любом случае на плановый осмотр пойду проконсультируюсь у врача)

ну это может быть совпадение, очень много причин, заболеваний всякий, вовсе необязательно это связывать с отменой приема ОК , ну провериться конечно надо, дабы проверить, что с вами происходит

Гость
#11

Во-первых могли посыпаться яйцеклетки (гиперовуляция),
во-вторых может быть недобор воды в жару,
в-третьих яичники могут уже не справляться без ГЗТ, как вариант неблагоприятный,
в-Четвёртых может восстанавливаться исходный объём и трофика гипофиза и гипопаламуса, что вызывает головокружения,
и ещё с десяток причин, минимально связанных с синдромом отмены ОК.

так что маршрут избран верный - к доктору очного контакта, а то комары и клещи в этом году кусучие (энцефалит как последствие)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#12

У меня после отмены ОК не было проблем с самочувствием, но на несколько месяцев сбился цикл, хотя на таблетках часы можно было сверять.
Потом постепенно цикл восстановился. Других "побочек" не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: