Гость
Статьи
генитальный герпес

генитальный герпес

Всем добрый день, встречаюсь с молодым человеком, недавно он признался, что у него генитальный герпес. В инернете нашла инфо, что герпес неизлечим. Кто сталкивался с подобной проблемой, хотелось бы узнать из личного опыта насколько это серьезно и т.д. Стою перед выбором-продолжать с ним отношения или нет. Спасибо заранее за отклики.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Мика
#1

Вы спали? Думаю, что да! Так смысл прекратить, все равно заражены уже(90%), Если любите его?

Ната
#2

Если вы спали, то уже все, вы заражены. Я так же заразилась от мужа, он даже не знал о болезни. Анализы крови не показывали эту болезнь ранее, не у него, не у меня. Узнали только когда у меня высыпание начались. У мужчин редко вообще проявляются. А я лечусь теперь. Но вылечить невозможно, только поддерживать.

Гость
#3

Это серьезная и противная зараза. Кстати, мужики (как обычно) переносят ее намного легче -парой даже особо не замечая. А для женщины же это считай ФСЕ конец нормального образа жизни- начинается скрытая и трудно купируемая анемия, не усвоение витаминов всей группы В с ацкими вытекающими последствиями -постоянная усталости разбитость, волос высыпается, болячки сыпется на голову одна за одной. То вы из простуд не вылезаете, то прострел невралгии , то грибок и поч и проч.

Автор
#4

Если мы пользoвались презервативом, каковы шансы, что я тоже заразилась?

Автор
#5

Я сдавала анализ крови, он ничего не выявил, но сиптомы могут появиться спустя время только...

Ната
#6
Автор

Я сдавала анализ крови, он ничего не выявил, но сиптомы могут появиться спустя время только...

Презерватив не помогает вообще, только если ты после акты обрабатывала себя. Кровь может не показывать, у меня даже когда высыпало впервые, не показало и врач сказал, типа натерла. Только после повторных высыпаний, брала соскоб ПЦР показало болезнь. Замужем на тот момент уже была 3 года.

Польза
#7
Автор

Всем добрый день, встречаюсь с молодым человеком, недавно он признался, что у него генитальный герпес. В инернете нашла инфо, что герпес неизлечим. Кто сталкивался с подобной проблемой, хотелось бы узнать из личного опыта насколько это серьезно и т.д. Стою перед выбором-продолжать с ним отношения или нет. Спасибо заранее за отклики.

Это штука такая что есть у 99 процентов людей,просто в скрытой форме,а при благоприятных условиях проявляется-нервы,авитаминоз,снижение уровня иммунитета. Многие им заражаются при рождении,кто-то приобретает,короче на самом деле не так оно и страшно. Да,неприятно,но чтоб его не было нужно укреплять организм,и тогда даже если у вашего МЧ он будет,не факт что проявится у Вас. Волка бояться в лес не ходить,если любите его и хотите быть вместе-будьте. Это же не спид и не сифилис чтоб так бояться.

Гость
#8

Согласна с автором Польза. Везде соломку не подстешишь в жизни. Слушайте сердце.

Гость
#9

Много кто вам об этой болезни даже не скажет. Не факт что уйдя от одного потом не заразитесь от другого кого-нибудь.

Гость
#10
Польза

Это штука такая что есть у 99 процентов людей,просто в скрытой форме,а при благоприятных условиях проявляется-нервы,авитаминоз,снижение уровня иммунитета. Многие им заражаются при рождении,кто-то приобретает,короче на самом деле не так оно и страшно. Да,неприятно,но чтоб его не было нужно укреплять организм,и тогда даже если у вашего МЧ он будет,не факт что проявится у Вас. Волка бояться в лес не ходить,если любите его и хотите быть вместе-будьте. Это же не спид и не сифилис чтоб так бояться.

это первого типа (который на губах) у 99% а вот впг2 все же реже (около 70)

Гость
#11
Польза

Это штука такая что есть у 99 процентов людей,просто в скрытой форме,а при благоприятных условиях проявляется-нервы,авитаминоз,снижение уровня иммунитета. Многие им заражаются при рождении,кто-то приобретает,короче на самом деле не так оно и страшно. Да,неприятно,но чтоб его не было нужно укреплять организм,и тогда даже если у вашего МЧ он будет,не факт что проявится у Вас. Волка бояться в лес не ходить,если любите его и хотите быть вместе-будьте. Это же не спид и не сифилис чтоб так бояться.

Кстати с сифилисом проще. Он пролечивается и потом практически не доставляет неудобств. разве что в крови антитела циркулируют долго и всякий раз на мед осмотрах перед операциями в период беременности приходится носить справку от венеролога что, мол, все нормально переболел и пролечился

Гость
#12
Польза

Это штука такая что есть у 99 процентов людей,просто в скрытой форме,а при благоприятных условиях проявляется-нервы,авитаминоз,снижение уровня иммунитета. Многие им заражаются при рождении,кто-то приобретает,короче на самом деле не так оно и страшно. Да,неприятно,но чтоб его не было нужно укреплять организм,и тогда даже если у вашего МЧ он будет,не факт что проявится у Вас. Волка бояться в лес не ходить,если любите его и хотите быть вместе-будьте. Это же не спид и не сифилис чтоб так бояться.

Хватит уже эту ерунду передавать из уст в уста. НЕТ этого у 99% населения, неет. это болезнь и страдают ей , как сифилисом и спидом- относительно ограниченный круг людей.

Гость
#13
Польза

Это штука такая что есть у 99 процентов людей,просто в скрытой форме,а при благоприятных условиях проявляется-нервы,авитаминоз,снижение уровня иммунитета. Многие им заражаются при рождении,кто-то приобретает,короче на самом деле не так оно и страшно. Да,неприятно,но чтоб его не было нужно укреплять организм,и тогда даже если у вашего МЧ он будет,не факт что проявится у Вас. Волка бояться в лес не ходить,если любите его и хотите быть вместе-будьте. Это же не спид и не сифилис чтоб так бояться.

Хватит уже эту ерунду передавать из уст в уста. НЕТ этого у 99% населения, неет. это болезнь и страдают ей , как сифилисом и спидом- относительно ограниченный круг людей.

Гость
#14
Гость

это первого типа (который на губах) у 99% а вот впг2 все же реже (около 70)

Причем нааамного реже. Среди нормальных людей (не наркоманов и не про ституток) процент ничтожен. В деклассированной же среде там да -70% а то и больше.

Гость
#15
Гость

Кстати с сифилисом проще. Он пролечивается и потом практически не доставляет неудобств.

Ктоооо вам тааакое сказал?!
От сифилиса НЕТ ИЗЛЕЧЕНИЯ , даже сейчас в современном мире. Купируются симптомы снижается бактериальная нагрузка , но до конца не избавиться! Даже в вашей любимой википедии написано-это ХРОНИЧЕСКОЕ венерическое заболевание. И урон от сифилиса тоже ого го -там все внутренние органы страдаю.

Гость
#16
Гость

Ктоооо вам тааакое сказал?! От сифилиса НЕТ ИЗЛЕЧЕНИЯ , даже сейчас в современном мире. Купируются симптомы снижается бактериальная нагрузка , но до конца не избавиться! Даже в вашей любимой википедии написано-это ХРОНИЧЕСКОЕ венерическое заболевание. И урон от сифилиса тоже ого го -там все внутренние органы страдаю.

ахахаха википедия весьма достоверный источник информации. лол. в той же вики если ниже глянешь написано что он полностью излечивается и прогноз благоприятный. про пенициллин слышала? тот самый древний который в середине прошлого века открыл некий Флеминг. сейчас им почти ничего вылечить нельзя ибо у бактерий устойчивость развилась к нему. а вот трепонема все же мрет от него. а те печальные истории про переход на внутренние органы оставь для тех времен когда лечились солями ртути. ну разве что у бомжей и прочих асоциалов может нос провалиться ну и прочие радости. даже беременных успешно пролечивают тем же пенициллинчиком и они рожают здоровых детей (если вовремя все сделать)
читай внимательно ту же вики, а то прошлась по верхам и возомнила себя умнейшей. обср/амс однако

Гость
#17
Гость

ахахаха википедия весьма достоверный источник информации. лол. в той же вики если ниже глянешь написано что он полностью излечивается и прогноз благоприятный. про пенициллин слышала? тот самый древний который в середине прошлого века открыл некий Флеминг. сейчас им почти ничего вылечить нельзя ибо у бактерий устойчивость развилась к нему. а вот трепонема все же мрет от него. а те печальные истории про переход на внутренние органы оставь для тех времен когда лечились солями ртути. ну разве что у бомжей и прочих асоциалов может нос провалиться ну и прочие радости. даже беременных успешно пролечивают тем же пенициллинчиком и они рожают здоровых детей (если вовремя все сделать)
читай внимательно ту же вики, а то прошлась по верхам и возомнила себя умнейшей. обср/амс однако

Об осрамс это вы - и видимо не только здесь со саоей неуместной агрессией но и с мнимой уверенностью что вас вылечили ;). Осторожней надо было быть... глядишь сейчас вас бы эта тема не задевала так за живое... ))) а про "излечение" вы можете рассказывайте байки разве что юным неокрепшим умам. У меня и дед и отец венерологи. А вики я в пример привела. "Хроническое" это НЕ ИЗЛЕЧИМОЕ и то что "прогноз благоприятен" так это только из за сведения до минимума бактериальной нагрузки.

Гость
#18
Гость

Об осрамс это вы - и видимо не только здесь со саоей неуместной агрессией но и с мнимой уверенностью что вас вылечили ;). Осторожней надо было быть... глядишь сейчас вас бы эта тема не задевала так за живое... ))) а про "излечение" вы можете рассказывайте байки разве что юным неокрепшим умам. У меня и дед и отец венерологи. А вики я в пример привела. "Хроническое" это НЕ ИЗЛЕЧИМОЕ и то что "прогноз благоприятен" так это только из за сведения до минимума бактериальной нагрузки.

в переходе диплом купили твой дед и отец. бактерии гибнут, остаются антитела, которые никакого беспокойства не причиняют. тогда ответь мне якобы такая прошаренная. что значит не излечивается? рецидивирует как герпес что ли когда простудишься? в байку про дедов венерологов я не верю. переболевшие получившие адекватное лечение состоят на учете сдавая кровь как только титры антител упадут в 4 раза (несколько хороших анализов) они снимаются с учета и считаются здоровыми. при чем здесь бактериальная нагрузка, когда бактерии сдохли от антибиотика? ты путаешь герпес и сифилис. про гг и лг противовирусными препаратами можно добиться снижения вирусной нагрузки но сам вирус уничтожить невозможно он будет персистировать в организме до конца жизни
Судя по уровню "знаний" ты подружка той самой у которой месячные это не кровь а "рейтроциты"

Гость
#19
Гость

титры антител упадут в 4 раза (несколько хороших анализов) они снимаются с учета и считаются здоровыми."

У нас много чего и где "считается" . А вам советую успокоительного накатить ))) видите вы "считаетесь" здоровой/вым , но объектно то , это же явно не так )))

Гость
#20

Про сифилис даже комментироваться не буду- бред чистой воды, уже давным давно лечат сифилис и снимают с учета. А вот герпес реально вещь куда более неприятная - вирус поселяется в нервных ганглиях, а проявляется на коже, поэтому убрать можно лишь проявления - ацикловиром, валтрексом или вифероном, этими же препаратами можно снизить вирусную нагрузку, предотвратив таким образом рецидив.

Гость
#21

Бред чистой воды это радужные сентенции об окончательном излечении от сифилиса. С такими заявлениями надо себя на Нобелевскую подавать )))

Гость
#22
Гость

Бред чистой воды это радужные сентенции об окончательном излечении от сифилиса. С такими заявлениями надо себя на Нобелевскую подавать )))

Гость

У нас много чего и где "считается" . А вам советую успокоительного накатить ))) видите вы "считаетесь" здоровой/вым , но объектно то , это же явно не так )))

ох лолище.

лол, всякие там стандарты ведения больных сифилисом придумали просто так. одна ты все знаешь со своими дедами венерологами больше всех и умнее всяких там профессоров и врачей высшей категории с опытом 30 лет и больше которые эти стандарты составляли.

Гость
#23
Гость

Бред чистой воды это радужные сентенции об окончательном излечении от сифилиса. С такими заявлениями надо себя на Нобелевскую подавать )))

скажи об этом тетеньке кубановой 9профессору, член корреспонденту рамн, пусть посмеется

Гость
#24
Гость

Про сифилис даже комментироваться не буду- бред чистой воды, уже давным давно лечат сифилис и снимают с учета. А вот герпес реально вещь куда более неприятная - вирус поселяется в нервных ганглиях, а проявляется на коже, поэтому убрать можно лишь проявления - ацикловиром, валтрексом или вифероном, этими же препаратами можно снизить вирусную нагрузку, предотвратив таким образом рецидив.

у нее деды венерологи, ей виднее))

Иван
#25

Вирусами простого герпеса 1 и 2 типов инфицировано до 90% взрослого населения Земли

В США 3% населения сообщило о наличии эпизодов генитального герпеса хотя бы 1 раз в жизни, однако при этом анализы показали, что ВПГ-2 инфицировано более 20% населения

Основной путь передачи генитального герпеса - половой. Вирус герпеса передается как при обычных генитальных контактах (обычно ВПГ-2), так и при оральном (ВПГ-1) и анальном сексе (ВПГ-2). Заражение возможно при отсутствии у полового партнера каких-либо проявлений заболевания более, чем в 50% случаев. Бытовой путь заражения (например, через предметы личной гигиены) при генитальном герпесе встречается редко

Использование презерватива снижает эту вероятность почти в 2 раза.

Лечение полового герпеса не приводит к полному исчезновению вируса в организме, но позволяет быстро устранять проявления заболевания и может снижать частоту новых обострений.
Основным методом лечения генитального герпеса и у мужчин, и у женщин является применение специальных противогерпетических препаратов: противовирусная химиотерапия.

При частых обострениях (более 6 раз в год) проводят длительное профилактическое (поддерживающее) лечение в течение нескольких месяцев. Это лечение позволяет снизить частоту рецидивов на 75% и уменьшить выраженность повторных обострений. Поскольку лечение предстоит сложное и длительное, решение о выборе и назначении препаратов для профилактики рецидивов принимается лечащим врачом с учетом разных факторов, включая псхихогические аспекты и мотивацию пациентки.

Гость
#26
Гость

у нее деды венерологи, ей виднее))

не-не, вы то гостей не путайте)))у меня венерологов нет, но это каждый уважающий себя человек знает, вы еще скажите, что до сих пор лопухами лечат. Сейчас рак можно остановить и вогнать в стойкую ремиссию что сродни излечению, а вы тут из сифилиса такой концерт устроили. Гонорея тоже тога не лечится? тоже ведь учетная болезнь?

Иван
#27

Если в мире есть лекарство, которое может вам помочь, обращайтесь пока не поздно!!!
Группа "ustabs" в ВКонтакте (vk.com/ustabs)
Емайл borzzi@yandex.ru

Иван
#28

Посоветуйте это автору темы
А я это из интернета скопировал
Только не всё. Это с сайта московского Медицинского Центра EuroFemme
Докопирую тогда уже и то, что не скопировал:

Помните, что 100% гарантия полного и единовременного излечения генитального герпеса нереальна, а ее предложения могут говорить о некомпетентном или недобросовестном подходе к лечению.

Так что мериканские препараты предлагайте кому-нибудь

p.s. и 27 Иван от 30.05.2014, 14:05:17 - это не моё сообщение. Это жулики сообщение под моим именем напечатали )))

Иван
#29

Придурки, думали, что я в эту тему не загляну больше )))

Иван
#30
Иван

p.s. и 27 Иван от 30.05.2014, 14:05:17 - это не моё сообщение. Это жулики сообщение под моим именем напечатали )))

Надо было тебе сходить в паспортный стол и поменять имя хотя бы на "херомант". Вероятность быть единственным на форуме была бы выше. Меньше бы пришлось кипятиться)

Оксана
#31

https://pavel-kolesov.ru/affiliate/16723/content/psikhosomatika-ili-bystroe-zdorove
Болеете и страдаете?
И лекарства не помогают?
Хотите обрести здоровье - быстро, без лекарств, навсегда?
С гарантией

Гость
#32
Гость

не-не, вы то гостей не путайте)))у меня венерологов нет, но это каждый уважающий себя человек знает, вы еще скажите, что до сих пор лопухами лечат. Сейчас рак можно остановить и вогнать в стойкую ремиссию что сродни излечению, а вы тут из сифилиса такой концерт устроили. Гонорея тоже тога не лечится? тоже ведь учетная болезнь?

я вообще-то практикующий венеролог. оперирую фактами, но дамочке ***** и сифилис и гонорея излечиваются. а в случае последний просто проводят контроль лечения через определенный срок и в случае успешности снимают с учета

Тата
#33

Я живу с генитальным герпесом.Рецидивы появились после замужества!Я была в таком шоке!Замуж конечно шла не девственницей,поэтому на мужа грешить не стала.Облазила все форумы в интернете и ревела после того как узнала,что это на всю жизнь.Но вешаться не собиралась и надо было адаптироваться к этой болезни.Моя врач меня поддержала и успокоила тем,что важнее всего,что герпес проявляет себя.Самый опасный герпес-скрытый,многие девушки даже не подозревают о болезни,он ни как себя не проявляет,а это очень опасно при беременности.В этой болезни ничего страшного нет,это то-то воде простуды на губах,только место совсем другое!Таблеточки ацикловир,мазь и можно сократить течение болезни,как профилактика-поддержание иммунитета.Я успокоилась,что пусть заразилась,но самое главное был рецидив,а это не опасно для женщины репродуктивного возраста.Единственное,при рецидиве в конце беременности могут сделать кесарево,дабы не заразить ребенка,т.к. пузырьки очень опасны и их трогать нельзя,после соприкосновения нужно обязательно помыть руки,а то вирус можно случайно еще куда-нибудь перенести.

Тата
#34

Сифилис лечится полностью на первых двух стадиях,моя подруга на учете стояла 3 года,потом сняли.Но по крови видно,что человек переболел сифилисом,т.к. антитела к нему сохраняются на всю жизнь!А при третичной стадии о полном излечении не может быть и речи: можно только остановить болезнь и улучшить качество жизни пациента.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия Тырнова
#36

В качестве профилактики можно Фортепрен рассмотреть. Видела информацию об этом средстве и по мне, очень результативное средство.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: