Гость
Статьи
Кто делал …

Кто делал выскабливание полипов матки в краснодаре откликнитесь

Девочки,нашли у меня полип 3*6мм,после месячных буду делать повторное УЗИ,если он подтвердился,врач сказала будут делать выскабливание!Кто делал,где,как все прошло,какая цена на эту процедуру?Чуть в обморок не упала после слова"выскабливание"даже забыла все эти вопросы задать врачу!Поделитесь опытом пожалуйста!

юльчик
8 ответов
Последний — Перейти
Зубная фея
#1

Мне удаляли полип в Москве современным методом - гистероскопия.

Возможно врач выразился бытовым языком, чтобы было понятнее. Общий наркоз-вечером домой! Ничего не болело, как-будто ничего и не делали.

Гость
#2

в принципе гистера есть в муниципалитетах от 50 тыс чел населения и почти во всех даже станичных ЦРБ.
если мысль, что ,,там,, просто кусок фибрина - спросить у курирующего доктора, мол а не съесть ли 300мг никотиновой кислоты за день

Лора
#3

Прочитала, что тем, кто не рожал лучше всего удалять полип лазером (это дороже чем гистероскопия) тут более подробно описано http://intimnaya-medicina.ru/polipy-v-matke-udalenie.html, а еще есть такое мнение что полипы можно не удалять а лечить http://intimnaya-medicina.ru/polipy-v-matke-lechenie.html

Гость
#4

В 70% случаев полипы опять вырастают надо убирать причину а не следствие.

юльчик
#5

спасибо за ответы!если у меня прописка другого региона а полис краснодарский могу ли я сделать эту процедуру бесплатно?

Гость
#6
юльчик

спасибо за ответы!если у меня прописка другого региона а полис краснодарский могу ли я сделать эту процедуру бесплатно?

Вам надо прикрепиться в поликлинике по месту пребывания. И получите всё бесплатно в рамках омс. Как правильнее поступить - спросите в своей страховой.
Мне в такой ситуации пришлось сначала лично обратиться в страховую, там поставили свою печать на мой полис и занесли в комп. Потом с этим полисом я отправилась в поликлинику по месту пребывания. Там сначала внесли в свой комп и дали "временный код", с помощью которого я могла записываться к врачам через терминал. И примерно через месяц мой полис работал уже без всяких временных кодов.

ivblohina@mail.ru
#7

Для "Зубная фея" . Здравствуйте, извините,пожалуйста,за беспокойство. Прочитала на форуме , что Вы делали операцию по удалению полипов в Москве,а в какой клинике - скажите, пожалуйста. С уважением Ирина. Моя эл . почта ivblohina@mail.ru скайп ivblohina

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Мне сегодня сделали: общий наркоз, в 11 сделала, в 15 я уже дома