Гость
Статьи
Хронический …

Хронический метрэндомерит. У кого был, зайдите!!

Вчера была у врача, в платной клинике. Осмотрели, сделали узи. Диагноз: хронический метрэндометрит, хронический левосторонний оофорит вне обострения. Спросила про возможную беременность, врач сказала, что можно попробовать после лечения, но не факт, что беременность наступит, а если и наступит, то очень часто заканчивается выкидышем, замёрзшей беременностью. В интернете пишут почти тоже самое. Лечение долгое, не факт что успешное. А про беременность, тоже самое, что и сказала врач. Короче, я на истерике. Неужели я правда не смогу забеременеть?? У кого были такие же проблемы, как вы справились?? И имеет ли смысл сходить в другую клинику? И если идти, то показывать сразу диагноз или пусть сначала обследуют, а потом сравнить?? Спасибо

Солнце
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать других врачей. Есть другое мнение.бывают ошибки и у врачей.или есть такие которые найдут прав лечение.пробовать надо все.врачи- не боги.

Солнце
#2
Гость

Искать других врачей. Есть другое мнение.бывают ошибки и у врачей.или есть такие которые найдут прав лечение.пробовать надо все.врачи- не боги.

Да буду конечно, бороться. Но как то жить не хочется. Начиталась всего и руки опустились

Гость
#3

Диагноз-не приговор.и не с такими проблемами люди беременели.

Гость
#4
С

Да буду конечно, бороться. Но как то жить не хочется. Начиталась всего и руки опустились

К статистике надо относиться критически.
И к партийным и религиозным догматам, так или иначе, инкрустируемым в львиную долю специальной литературы.
Например, 39% ненаступление беременности в течение года, а дальше смотреть не было целью исследования.
Или: у получавших цефалоспорины 3 поколения по 1г 2р/д в/м декадным курсом до зачатия, ЗБ отмечена в 63%, а лично Вы войдёте может в 37%. Опять же, эффективность препаратов перорально по 4г 3р/д 2-дневным курсом не оценивалась.
Или: исследуемая группа получала фолат и Zn, контрольная ' ничего из витаминов и микроэлементов, интенсивность белковой диеты не сравнивалась - исследование фтопку.
Или: прекращение курения уменьшило число амнионитов на 3,1%, остальное не сравнивали, и были внеофисные назначения(например некурящие хлорамфеникол с метронидазолом пачками ели, лимонный сок втихаря литрами пили, а курящие по докторам бегали и мозг мужьям выносили)

Гость
#5
С

Да буду конечно, бороться. Но как то жить не хочется. Начиталась всего и руки опустились

К статистике надо относиться критически.
И к партийным и религиозным догматам, так или иначе, инкрустируемым в львиную долю специальной литературы.
Например, 39% ненаступление беременности в течение года, а дальше смотреть не было целью исследования.
Или: у получавших цефалоспорины 3 поколения по 1г 2р/д в/м декадным курсом до зачатия, ЗБ отмечена в 63%, а лично Вы войдёте может в 37%. Опять же, эффективность препаратов перорально по 4г 3р/д 2-дневным курсом не оценивалась.
Или: исследуемая группа получала фолат и Zn, контрольная ' ничего из витаминов и микроэлементов, интенсивность белковой диеты не сравнивалась - исследование фтопку.
Или: прекращение курения уменьшило число амнионитов на 3,1%, остальное не сравнивали, и были внеофисные назначения(например некурящие хлорамфеникол с метронидазолом пачками ели, лимонный сок втихаря литрами пили, а курящие по докторам бегали и мозг мужьям выносили)

#6

У меня был хронический эндометрит,лечение продолжалось 3 месяца и ура!!! на узи всё ок!начинаем планировать беременность.Вам В любом случае надо проконсультироваться у другого врача и лечиться.Да это не быстро и тяжело морально, но чего не сделаешь, чтобы родить своего долгожданного малыша! Удачи и успехов в лечении!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Солнце
#7
mik1

У меня был хронический эндометрит,лечение продолжалось 3 месяца и ура!!! на узи всё ок!начинаем планировать беременность.Вам В любом случае надо проконсультироваться у другого врача и лечиться.Да это не быстро и тяжело морально, но чего не сделаешь, чтобы родить своего долгожданного малыша! Удачи и успехов в лечении!

То есть шанс всё таки есть забеременеть?? А то что-то я уже себя перестаю чувствовать женщиной. Оно какое то. ПлА чу и плАчу постоянно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: