Гость
Статьи
Эрозия и ни одной …

Эрозия и ни одной инфекции

Всем доброго времени суток. 3 года назад впервые пошла к гинекологу чтоб назначили ок. Обнаружили эрозию. сдала кучу анализов все чисто. прижгли солковагином и лазером. через пол года ходила к врачу все хорошо было. Потом я не ходила на приемы просто для наблюдения. И только недавно пошла опять в консультацию, тк планирую беременность. Опять эрозия, которая давно, опять нет ни одной инфекции, все анализы идеальные. направили на кольпоскопию. от чего она может появляться? злит аж

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
@@@@@@@@@@@@@@
#1

На вирус папилломы человека вас проверяли?

Гость
#2

от гормонов она появляется. одни врачи категорично говорят, что надо прижигать нерожавшим, другие столь же категорично говорят, что при родах сильнее разорвется все.

Елена
#3

Может быть вражденная эрозия,у меня так было!не обязательно от вирусов.

Ната
#4

Автор, а в первый раз вам кольпоскопию не делали? Сразу на прижигание направили??

У меня такая же врачиха была: как в зеркало увидела - маленькая эрозия, будем прижигать и направление мне сходу выписывает. Ушла от этого "специалиста". На инфекции сдавала, кольпоскопию делала - обычная эктопия. Такое наблюдают, а не прижигают.
Но допотопные совковые спец до сих пор прижигают, да по несколько раз, т.к. "рецидивы" обнаруживаются.

Ната
#5
Елена

Может быть вражденная эрозия,у меня так было!не обязательно от вирусов.

Это может быть даже не эрозия. Эрозию - именно истинную эрозию - еще нужно доподлинно установить, а не просто в гинекологическое зеркало посмотреть.
Очень может быть просто особенность эпителия ШМ, эктопия. И лечение в этом случае не требуется, а уж тем более такое кардинальное, как прижигание.

Елена
#6
Ната

Может быть вражденная эрозия,у меня так было!не обязательно от вирусов.

Это может быть даже не эрозия. Эрозию - именно истинную эрозию - еще нужно доподлинно установить, а не просто в гинекологическое зеркало посмотреть.
Очень может быть просто особенность эпителия ШМ, эктопия. И лечение в этом случае не требуется, а уж тем более такое кардинальное, как прижигание.
Так вот,мне ее не прижигали,просто наблюдают и все,сказали что ничего страшного!

Гость
#7

Солковагин для приёма внутрь именуется Гематогеном или Колбасой Кровяной, оценка эффективности по мере насыщения.

Гость
#8
Ната

Автор, а в первый раз вам кольпоскопию не делали? Сразу на прижигание направили??

У меня такая же врачиха была: как в зеркало увидела - маленькая эрозия, будем прижигать и направление мне сходу выписывает. Ушла от этого "специалиста". На инфекции сдавала, кольпоскопию делала - обычная эктопия. Такое наблюдают, а не прижигают.
Но допотопные совковые спец до сих пор прижигают, да по несколько раз, т.к. "рецидивы" обнаруживаются.

Эктопия - это современное медицинское название эрозии.

автор
#9

делали раньше кольпоскопию. все хорошо. на впч сдавала только онкогенные. врач увидела эрозию, взяла кучу анализов, дала кучу направлений на кровь, тк я еще планирую. все в кучу сдала все хорошо. выписала направление к другому врачу, которая по патологиям шейки матки. и какая такая особенность эпителия? если в прошлый раз прижгли и все ок было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Мне тоже Солковагином прижигали, она исчезла, спустя полгода опять появилась. Недавно пила макропен вроде и какие-то свечи вставляла, так врачиха сказала, что эрозия заросла. Хрен ее знает, эрозию эту, почему она так: то есть, то нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: