Гость
Статьи
Линзы и ОК

Линзы и ОК

Можно ли носить линзы,если принимаешь ОК.

Гера
12 ответов
Последний — Перейти
Умная и красивая
#1

а связь какая?

Гость
#2

Нет связи никакой, как говорится голова и ***** в разных местах. Противопоказания к ношению линз - индивидуальная непереносимость, если до приема ОК носили и было все хорошо, то смело можете носить и во время приема ОК.

Кс
#3

Можно, хотя от гормонов может высыхать кожа и также привести к сухости глаз.
Если это будет ваш случай, просто для начала пейте не менее 1,5 литров чистой воды

#4
Кс

Можно, хотя от гормонов может высыхать кожа и также привести к сухости глаз.
Если это будет ваш случай, просто для начала пейте не менее 1,5 литров чистой воды

И такое бывает?...
Пью ОК уже очень давно, линзы ношу больше 3х лет - никаких проблем. Если появляется сухость в глазах (когда долго и напряжённо пишу, читаю, сижу за компом) - специальные увлажняющие капли в глаза, но это редко требуется.

Luna
#5

В моих ОК в побочках есть "непереносимость линз". Процент достаточно высокий. Мне как-то давит глаза. Не знаю, или я такая мнительная, или просто голова болит, или действительно ОК.

Сара Барабу
#6

Конечно можно, если нет индивидуальной непереносимости (повышенной сухости глаз, которую в очень редких случаях могут усилить ОК). Я ношу линзы и пью ОК, все в порядке.

Алина
#7

А причем здесь ОК?)))) Автор, какая связь?

Я ношу линзы, пью ОК. Всё отлично, как и до таблеток.

Алина
#8
Сара Барабу

Конечно можно, если нет индивидуальной непереносимости (повышенной сухости глаз, которую в очень редких случаях могут усилить ОК). Я ношу линзы и пью ОК, все в порядке.

К моим таблеткам в инструкции тоже прописано возможное побочное действие - "непереносимость линз". Но не факт, что оно будет.

Скорее всего, действительно ваша мнительность, п.ч. думаете об этом.

Алина
#9

8- сорри, не к тому посту ответила)

пост 8 к 5-му.

Римма
#10

Если у вас гормоны скачут, то сухость глаза, самое распространенное. Что бы это го не был Эйр оптикс аква носите. Состоят из воды. Глаза увлажнены будут.

#11

Я бы у врача уточнила, если есть неприятные ощущения. Или на горячую линию Большого плюса можно позвонить - там гинекологи сидят, наверняка, смогут подсказать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

светлана
#12

Я ношу однодневные Dailies Aqua Comfort Plus. Увлажняют глаза очень хорошо. Принимаю ОК. Все хорошо. Никакой сухости глаза и прочего нет. Главное выбрать правильные линзы, которые подходят именно вам.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: