Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кровь при приеме ОК

1,5 месяцев после родов. Кормлю грудью. Месячных еще не было. Врач посоветовала Чарозетту. С 10 дня начало мазать, извиняюсь. Сегодня 13 день и со вчера еще идет кровь, как при месячных. ( т. е. сильно достаточно, о ежедневке и речи не идет )
Это побочный эффект такой и он пройдет или это таблетки не подходят и из бросать надо? Очень переживаю. Может у кого то похожее что то было? До беременности пила Ярину и все было отлично. ( но сейчас то я кормлю и мне ее нельзя)

Ответы (9) Ответить
  • У меня так было на приеме 1-й пачки ОК. "Месячные" были три недели! Естественно это были не месячные, а кровотечения. Такое побочное действие. Кстати, в инструкции к таблеткам написано, что возможны прорывные кровотечения.
    Естественно ходила к гинекологу, хотела бросить таблетки, но врач меня убедила допить пачку. Сказала, что организм первые 2 месяца адаптируется и своих гормонов много, таблетки не могут их ещё контролировать. Назначила кровоостанавливающее лечение (таблетки плюс отвар крапивы).
    В итоге я допила 1-ю пачку ОК. И со второй всё полностью нормализовалось. Никаких побочек, цикл установился ровно 28дней, месячные необильные и безболезненные. В общем, довольно. Таблетки менять не пришлось.
    Короче, к тому это говорю, что вам нужно проконсультироваться с вашим врачом. Возможно ваша ситуация некритичная, и стоит подождать до нового цикла.

• Реклама

• Polisha1194

До беременности пила Ярину и все было отлично. ( но сейчас то я кормлю и мне ее нельзя)

А что касается таблеток, которые вы пили ДО беременности, не факт, что они вам теперь подойдут. У вас гормональный фон после родов изменился. Так что по-любому таблетки заново подбираются.

• Олеся

У меня так было на приеме 1-й пачки ОК. "Месячные" были три недели! Естественно это были не месячные, а кровотечения. Такое побочное действие. Кстати, в инструкции к таблеткам написано, что возможны прорывные кровотечения.
    Естественно ходила к гинекологу, хотела бросить таблетки, но врач меня убедила допить пачку. Сказала, что организм первые 2 месяца адаптируется и своих гормонов много, таблетки не могут их ещё контролировать. Назначила кровоостанавливающее лечение (таблетки плюс отвар крапивы).
    В итоге я допила 1-ю пачку ОК. И со второй всё полностью нормализовалось. Никаких побочек, цикл установился ровно 28дней, месячные необильные и безболезненные. В общем, довольно. Таблетки менять не пришлось.
    Короче, к тому это говорю, что вам нужно проконсультироваться с вашим врачом. Возможно ваша ситуация некритичная, и стоит подождать до нового цикла.

Хорошо, спасибо большое! До врача, тогда, на всякий случай доеду.

• чарозетту пила, все было нормально, но врач о таких побочках предупреждал. вам и перейти не на что, для кормящих по моему всего два или три ок с идентичным составом..

• Олеся

А что касается таблеток, которые вы пили ДО беременности, не факт, что они вам теперь подойдут. У вас гормональный фон после родов изменился. Так что по-любому таблетки заново подбираются.

Искренне надеюсь, что вернусь потом обратно к ней. Отличные просто таблетки.

• Гость

чарозетту пила, все было нормально, но врач о таких побочках предупреждал. вам и перейти не на что, для кормящих по моему всего два или три ок с идентичным составом..

Презервативы значит будут, что ж поделать(((

• Polisha1194

Искренне надеюсь, что вернусь потом обратно к ней. Отличные просто таблетки.

Может и сможете, когда закончить кормить :) Сами же знаете, почему вам Ярину на этот раз не назначили.

• Значит, вам Чарозетта не подходит, в ней совсем крошечная доза гормонов - а другие для кормящих мам нельзя, только Чарозетту, Лактинет и еще какие-то, с аналогичным составом. Так что остается или переводить ребенка на смесь, или вам с мужем переходить на презервативы.

• Гость

Значит, вам Чарозетта не подходит, в ней совсем крошечная доза гормонов - а другие для кормящих мам нельзя, только Чарозетту, Лактинет и еще какие-то, с аналогичным составом. Так что остается или переводить ребенка на смесь, или вам с мужем переходить на презервативы.

Не, ну какая смесь? Это мне кажется вверх эгоизма, только ради секса без презерватива, переводить малыша на смесь :)
    Спасибо за ответ! Понаблюдаю тогда еще пару дней и если не пройдет - *****. Потерпим немного, потом кормить закончу и на нормальные таблетки перейду.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь