Гость
Статьи
Внутриматочная спираль

Внутриматочная спираль

После истечения 5 лет срока мне удалили внутриматочную спираль, есть ли риск забеременеть.здесь вопросительный знак.Мне 51 год начался климакс и очень боюсь залететь подруга говорит,что после удаления спирали можно полгода не бояться кто знает.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Элина
#1

после удаления спирали можно залететь сразу. Если беременность нежелательна, то врачи рекомендуют не заниматься сексом за 2-3 дня до снятия спирали, т..к после ее удаления функция восстанавливается моментально.

Гость
#2
Элина

после удаления спирали можно залететь сразу. Если беременность нежелательна, то врачи рекомендуют не заниматься сексом за 2-3 дня до снятия спирали, т..к после ее удаления функция восстанавливается моментально.

Да, верно. Ваша подруга неправа. Это не ОК, даже те спирали, где и есть какие-то гормональные "вкрапления" - их количество исчезающе мало. После снятия залет в первый же день- обычное дело

Гость
#4
Гость

Недавно была в своей поликлинике, ***** уже в возрасте гинеколог, опыт огромный, за плечами 25 лет операций в больнице и теперь вот работает в поликлинике хорошей.
Ах какими словами она эти спирали кроет, вот вы бы ее послушали.
Она сказала я столько расхлебываю последствий после них, причем все это проявляется через годы и ближе к сорока.
Инородное тело внутри матки ни к чему хорошему не приводят, это минное поле, можете проскочить, а можете и не проскочить. Буквально до меня у нее была на приеме женщина, удалена матка и один яичник, спираль дала осложнения и понеслось, она ее уже и вынула, только ничего это не изменило

Зависит от конкретного человека. Мне 45, спираль "Мультилоуд" три раза по 5 лет (сейчас как раз третья стоит), с перерывом на ребенка, со здоровьем все норм. А вот от ОКов- наоборот, "колбасить" начинало, причем от любых

Гость
#6
Гость

ГостьГостьНедавно была в своей поликлинике, ***** уже в возрасте гинеколог, опыт огромный, за плечами 25 лет операций в больнице и теперь вот работает в поликлинике хорошей.



Ах какими словами она эти спирали кроет, вот вы бы ее послушали.



Она сказала я столько расхлебываю последствий после них, причем все это проявляется через годы и ближе к сорока.



Инородное тело внутри матки ни к чему хорошему не приводят, это минное поле, можете проскочить, а можете и не проскочить. Буквально до меня у нее была на приеме женщина, удалена матка и один яичник, спираль дала осложнения и понеслось, она ее уже и вынула, только ничего это не изменило



Зависит от конкретного человека. Мне 45, спираль "Мультилоуд" три раза по 5 лет (сейчас как раз третья стоит), с перерывом на ребенка, со здоровьем все норм. А вот от ОКов- наоборот, "колбасить" начинало, причем от любых
Мы ставили вместе с подругой, ей хоть бы что, а у меня такие кровотечения дикие начались с этой спиралью, я пошла вынула от греха

Ну вот я про то и говорю- не в спирали дело как таковой, а в конкретном организме, несовместимость ИНДИВИДУАЛЬНАЯ. Но это редкость. У меня почти у всех подруг, у двух сестер спирали стоят, и никаких проблем не возникает. Соблюдают сроки замены (обычно 5 лет), и все

Elena
#7

Мне 51 год начался климакс и очень боюсь залететь подруга говорит,что после удаления спирали можно полгода не бояться кто знает.

Залететь можно сразу, но если уже климакс, то вероятность уменьшается. Следите за выделениями- как только заметите скользкие выделения, похожие на белок яйца- в эти дни беременность вероятна. В эти дни не занимайтесь сексом и ждите 3 дня после окончания выделений. Такие выделения очень редки в период климакса и скоро исчезнут вообще, а может быть их у вас уже и нет. Тогда забеременеть невозможно!

Elena
#8

Мне 45, спираль "Мультилоуд" три раза по 5 лет (сейчас как раз третья стоит), с перерывом на ребенка, со здоровьем все норм.

У меня стояла спираль в форме Т (не помню название) 5 лет- все было супер. А потом мне поставили типа Мультилоуд- и мне не понравилось. Были обильные постоянные выделения и было очень больно и долго удалять. Врач, которая удаляла, сказала, что она никогда не ставит своим поциентам Мультилоуд именно по этой причине- больно и трудно удалять

Гость
#9
Elena

Мне 45, спираль "Мультилоуд" три раза по 5 лет (сейчас как раз третья стоит), с перерывом на ребенка, со здоровьем все норм.У меня стояла спираль в форме Т (не помню название) 5 лет- все было супер. А потом мне поставили типа Мультилоуд- и мне не понравилось. Были обильные постоянные выделения и было очень больно и долго удалять. Врач, которая удаляла, сказала, что она никогда не ставит своим поциентам Мультилоуд именно по этой причине- больно и трудно удалять

В виде буквы Т иногда выпадывает во время месячных. Подкова Мультилоуд в этом смысле лучше. Про удаление- странно. Я вообще почти не чувствую

Elena
#10

спираль "Мультилоуд" три раза по 5 лет

Я сейчас думаю опять поставить себе и все читаю о спиралях (на английских сайтах- последние исследования). Про увеличение ежедневных выделений из влагалища вообще нигда не написано или это не считается побочным эффектом? Но мне это мешало. Как только достала этот Мультилоуд- такая разница, все нормализовалось. А у вас не было повышенного количества выделений?

Elena
#11

По поводу выпадания- согласно исследованиям нет разницы между Т или подковой. У одной из 20 женщин спираль выпадает

Гость
#12
Elena

спираль "Мультилоуд" три раза по 5 лет

Я сейчас думаю опять поставить себе и все читаю о спиралях (на английских сайтах- последние исследования). Про увеличение ежедневных выделений из влагалища вообще нигда не написано или это не считается побочным эффектом? Но мне это мешало. Как только достала этот Мультилоуд- такая разница, все нормализовалось. А у вас не было повышенного количества выделений?

Нет. Вообще уже дня через 2 забыла, что она стоит. Единственное, первые после установки месячные пришли на 2 дня позже. А так- все, как было без нее. Но я бы в любом случае ставила, т.к ОК мне не идут никакие, а резину, честно говоря, сама не переношу

Гость
#13
Elena

По поводу выпадания- согласно исследованиям нет разницы между Т или подковой. У одной из 20 женщин спираль выпадает

Не знаю насчет исследований, но у сестер сначала стояли Т- были случаи частичного или даже полного выхода. После перехода на "подкову" это прекратилось вообще

Елена
#14

Нет. Вообще уже дня через 2 забыла, что она стоит. Единственное, первые после установки месячные пришли на 2 дня позже. А так- все, как было без нее. Но я бы в любом случае ставила, т.к ОК мне не идут никакие, а резину, честно говоря, сама не переношу

Даже месячные не стали обильнее со спиралью. У меня были немного обильнее, но это не было проблемой. Все регулярно и безболезненно! Я тоже не хочу нарушать работу моих натуральных гормонов. Только немного сомневаюсь по поводу предстоящей менопаузы. Вдруг начнет лить, как некоторые рассказывают, а спираль еще усугубит?

Елена
#15

Мне 44

Гость
#16
Елена

Нет. Вообще уже дня через 2 забыла, что она стоит. Единственное, первые после установки месячные пришли на 2 дня позже. А так- все, как было без нее. Но я бы в любом случае ставила, т.к ОК мне не идут никакие, а резину, честно говоря, сама не переношу

Даже месячные не стали обильнее со спиралью. У меня были немного обильнее, но это не было проблемой. Все регулярно и безболезненно! Я тоже не хочу нарушать работу моих натуральных гормонов. Только немного сомневаюсь по поводу предстоящей менопаузы. Вдруг начнет лить, как некоторые рассказывают, а спираль еще усугубит?

Лить вряд ли. Наоборот, с кем ни поговоришь из этой возрастной категории- очень редко идет, и понемногу. На один "памперс" в среднем

Елена
#17

Автор, как вам, спираль не мешала во время климакса?

Елена
#18

Девушки, женщины дорогие! Мне 39 лет. С 33 до 38 лет у меня стояла ВМС. Стояла очень хорошо. Год отдохнув, я не задумываясь решила поставить свеженькую. Однако установка была очень тяжелой. 5 дней жила на обезбаливающих. Больно было сидеть на 5 точке и вообще болел кишечник. На 6 день сделала УЗИ,ВМС нашли в области прямой кишки, начался перитонит. Далее срочная операция, распаханный живот в двух местах, дренаж и т.д. Я была совершенно здоровой женщиной до того. Найдите более безопасные методы контрацепции. Их много.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#19

Можно заняться спортом после удаления ВМС?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: