Гость
Статьи
Секс после родов

Секс после родов

У меня проблема. Может у кого тоже так было. После родов прошло 3 месяца, вроде соскучились по друг другу, а секс совсем не радует. Слизистая сухая, мне дискомфортно и больно. После ПА раздражения. Пробовали со смазкой, но на нее аллергия, что делать не знаю, и мужа жалко и сама терпеть не могу.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к грамотному гинекологу. Удачи вам.

Малыш
#2

Бывает такое. Стресс, усталость, недосып. Расслабиться не можете. Должно пройти со временем. У меня вот наоборот. После родов меня понесло. Хочу постоянно. А прошло уже 5 лет. И именно после родов я почувствовала себя настоящей женщиной, а не бревном. А вы не расстраивайтесь. Все проблемы в голове. Расслабьтесь и получайте удовольствие.

гость
#3

Три месяца? Я еле 3 недели выдержала. Подойдите к врачу.

CAP
#4

Другую смазку попробуйте.

Гость
#6

Пробуйте разные смазки, какая-то подойдет. У меня было там совершенно сухо два с половиной года.

Гость
#7

Пробуйте разные смазки, какая-то подойдет. У меня было там совершенно сухо два с половиной года.

Гость
#8

Три месяца? У меня прошли болевые ощущения только спустя 7 месяцев.

Гость
#9

шесть месяцев ребенку. не хочу. совсем.
до этого и особенно во врем беременности была просто нимфомания. сейчас полный штиль. приятно.

Гость
#10

мне первые 3 месяца вообще ничего не хотелось) и теперь дочери 9 месяцев, только сейчас перестала испытывать дискомфорт) у каждого по-разному, переживать не стоит по этому поводу. все нормализуется, пробуйте аккуратненько)

Гость
#11

Я только к году перестала чувствовать дискомфорт, а сухость до сих пор там (1 и 2 мес). Это вроде как нормально. Сейчас уже все лучше и лучше, скоро вообще чувствую как раньше все будет. Смазку другую купите,

#12

Все со временем наладится. Просто еще организм не перестроился после родов. У самой такое было. Я пользовалась депантолом. Свечи хорошо слизистую восстанавливают. Мне они после родов хорошо помогли, и я ими с тех пор чуть что, пользуюсь.

#13

Мне тоже депантол помогал. Я помню что до ПА я пользовалась кремом, чтобы не было сухости, а вот после, ставила свечку. Никаких раздражений не было. А вскоре свечи и крем стали не нужны)

Гость
#14

Автор, у меня также. До 6 месяцев ребенка я не хотела ни-че-го, занималась этим только ради мужа. Сейчас ребенку 8 месяцев и вот только-только что-то в о мне начало пробуждаться.

Гость
#15

А у меня там сухости никогда не было, даже если совсем не хочу, сексом могу заниматься без проблем (гормональный фон такой). А вот желания заниматься сексом нет. То есть с физиологией все нормально, а с головой проблема.

Гость
#16

Мне интересно как народ сексом занимается 2-3 недели после родов. А как же лохии? Или им даже месячные не помеха?

К теме топика. Вопрос интересный. 3 недели после родов, швы еще не рассосались и причиняют кучу дискомфоррта. Сходила к врачу, он немного потянул, чуть не получил пяткой по лбу и мы обоюдно решили, что снимать их не будем, т.к. я этого не переживу, а они все-таки когда-нибудь рассосуться. Сестра заикнулась, чтоб я не забыла о предохранении. Я ее попросила не издеваться, т.к. я вообще не знаю когда я захочу вернуться к половой жизни, т.к. там все очень болезненное, швы еще есть, да и туда вообще стращно смотреть, там как после атомной войны. Востановление требуется в несколько месяцев, на мой взгляд. Да и психологическая травма от родов думаю "поможет" мне в воздержании наподольше (((( А таблетки начну пить с первыми месячными, чтоб контролировать когда месячные будут, а то нерегулярный цикл (у меня плавал до беременности и таблеток 4-5 дней в обе стороны) очень напрягает, особенно с отпуском и поездками. Смазки когда-то пробовали, мне они все пекут, хоть на вид все нормально, слизистая не краснеет, но ощущения хуже некуда. Посмотрим, может к тому моменту, когда я буду морально готова, мне и искуственная смазка не понадобиться, тем более грудью не кормлю, гормоны должны прийти в норму быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Мне интересно как народ сексом занимается 2-3 недели после родов. А как же лохии? Или им даже месячные не помеха?

К теме топика. Вопрос интересный. 3 недели после родов, швы еще не рассосались и причиняют кучу дискомфоррта. Сходила к врачу, он немного потянул, чуть не получил пяткой по лбу и мы обоюдно решили, что снимать их не будем, т.к. я этого не переживу, а они все-таки когда-нибудь рассосуться. Сестра заикнулась, чтоб я не забыла о предохранении. Я ее попросила не издеваться, т.к. я вообще не знаю когда я захочу вернуться к половой жизни, т.к. там все очень болезненное, швы еще есть, да и туда вообще стращно смотреть, там как после атомной войны. Востановление требуется в несколько месяцев, на мой взгляд. Да и психологическая травма от родов думаю "поможет" мне в воздержании наподольше (((( А таблетки начну пить с первыми месячными, чтоб контролировать когда месячные будут, а то нерегулярный цикл (у меня плавал до беременности и таблеток 4-5 дней в обе стороны) очень напрягает, особенно с отпуском и поездками. Смазки когда-то пробовали, мне они все пекут, хоть на вид все нормально, слизистая не краснеет, но ощущения хуже некуда. Посмотрим, может к тому моменту, когда я буду морально готова, мне и искуственная смазка не понадобиться, тем более грудью не кормлю, гормоны должны прийти в норму быстро.

] ] рожать не буду! Кошмар. /.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: