Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Правила сдачи крови на гормоны

Доброго времени суток!
Сегодня сдавала утром кровь на гормоны (женские и щитовидку). Меня спросили какой день цикла, но не спросили длительность. И я, балда матвеевна, не уточнила этот момент. Просто у меня не классика в 28 дней, а немного длиннее - 33 дня. Сущетвенно ли это? Или гинеколог, который в курсе длительности цикла, сам определит всё ли в норме? Спасибо за внимание.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • Да определят, не волнуйтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вам просто надо прийти в определенные дни цикла-и все. В лаборатории врачам не важно, классика у вас или нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • вы должны были сдавать на 5-7 д.ц остальное не важно.

Нравится0
    Не нравится0
  • На гормоны по правилам сдают четыре раза- 4 фазы цикла. И они должны были спросить, какой у вас цикл, потому что показатели нормы разные для разных фаз цикла.
    А какой у вас был день цикла? если было начало, то неважно.

Нравится0
    Не нравится0
  • 4 назовите мне пожалуйста 4 фазы цикла....?))) Блин ну напишут же, хоть стой хоть падай.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

4 назовите мне пожалуйста 4 фазы цикла....?))) Блин ну напишут же, хоть стой хоть падай.

Я возможно, не совсем правильно написала, я не гинеколог, но меня заставили сдавать четыре раза (на 4-й день, 12, 20 и 27)и написали в анализах: фоликулярная фаза; овуляция, лютеиновая фаза и постменопауза. Там разные гормоны и разные показатели нормы в каждой из фаз.
    Живу не в России, но не думаю, что гинекология так сильно отличаются

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

4 назовите мне пожалуйста 4 фазы цикла....?))) Блин ну напишут же, хоть стой хоть падай.

А вы гинеколог? Или просто, как на вумене, "все знающая"?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я возможно, не совсем правильно написала, я не гинеколог, но меня заставили сдавать четыре раза (на 4-й день, 12, 20 и 27)и написали в анализах: фоликулярная фаза; овуляция, лютеиновая фаза и постменопауза. Там разные гормоны и разные показатели нормы в каждой из фаз.

Да, вы неправильно написали. Это не 4 фазы цикла. У менструального цикла всего 2 фазы, и это во всём мире так.

Нравится0
    Не нравится0
  • у доктора достаточно ума и табличек, чтоб сопоставить цифирки с циклом любой продолжительности из анализа взятого в любой день и сделать поправку на двухкилометровую пробку, стоматит, погоду, химкомбинат под окном и т.д. главное ему об этом напомнить

Нравится0
    Не нравится0
  • Ирина

ГостьЯ возможно, не совсем правильно написала, я не гинеколог, но меня заставили сдавать четыре раза (на 4-й день, 12, 20 и 27)и написали в анализах: фоликулярная фаза; овуляция, лютеиновая фаза и постменопауза. Там разные гормоны и разные показатели нормы в каждой из фаз.
    Да, вы неправильно написали. Это не 4 фазы цикла. У менструального цикла всего 2 фазы, и это во всём мире так.

Ну хорошо, не фазы, но тогда подфазы - иначе не было бы отличия по гормонам (нормам) на 4-й день (окончание менструации) и 12 - непосредственно перед овуляцией.
    Мне в принципе, все равно, я просто написала, как было у меня, и как сдают на гормоны в моей стране

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вы должны были сдавать на 5-7 д.ц остальное не важно.

Я этот момент уже спрашивала у врача, когда вдруг вспомнила, что анализы нужно сдавать. Он ответил, что у меня предельный срок - 9 день, но не критичный, и пока ещё можно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вообще-то постменопауза - это климакс. Может вы неправильно перевели? Где живёте?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

у доктора достаточно ума и табличек, чтоб сопоставить цифирки с циклом любой продолжительности из анализа взятого в любой день и сделать поправку на двухкилометровую пробку, стоматит, погоду, химкомбинат под окном и т.д. главное ему об этом напомнить

Ну, вот это я и хотела узнать)

Нравится0
    Не нравится0
  • То, что в бланке, например по прогестерону,
    Фолликулярная фаза: 0,3-2,2
    Овуляторная фаза: 0,5-9,4
    Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6
    При этом четвёртая строчка отношения к фазам не имеет.
    Постменопауза : < 0,6.
    постменопауза в данном случае - это когда яичники удалены или усохли, или их отсутствие - дефект внутриутробного развития.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

На гормоны по правилам сдают четыре раза- 4 фазы цикла. И они должны были спросить, какой у вас цикл, потому что показатели нормы разные для разных фаз цикла. А какой у вас был день цикла? если было начало, то неважно.

У меня не настолько глубоко всё) Два цикла назад была фолликулярная киста, которая сама лопнула и зажила. Врач предложил сдать анализы на гормоны, чтобы просто посмотреть общий, так сказать фон, и если что, выписать ОК на пару месяцев. Правда, "так сказать" обошлось в копеечку. Но, хотя бы для себя знать...

Нравится0
    Не нравится0
  • Можете сами определить в какую фазу вы сдавали (погуглите по вычислению фаз цикла), посмотреть нормы гормонов в эти фазы, сравнить с результатами. В результатах тоже могут быть написаны нормы в разные фазы (у разных лабораторий они могут различаться).

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Можете сами определить в какую фазу вы сдавали (погуглите по вычислению фаз цикла), посмотреть нормы гормонов в эти фазы, сравнить с результатами. В результатах тоже могут быть написаны нормы в разные фазы (у разных лабораторий они могут различаться).

Точно, спасибо, как я сама не додумалась, хотя бы теоретически высчитать фазу о_О...в прошлом же месяце баловалась всякого рода калькуляторами в инете, в том числе и для определения овуляции по длине цикла)

Нравится0
    Не нравится0
  • фазы лютеиновая и фоликулярная, есть еще значения для беременных и постменопауза, это что бы врачь видел соответствуют ли анализы норме или нет, на некоторые гормоны указызывается возраст от и до, и для разных возрастов разная норма. конкретно автору не заморачиваться, все у вас нормально ваша длинна цикла совершенно здесь не нужна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как правильно сдавать гормон пролактин у женщин при менустраций или после окончание ее?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму