Гость
Статьи
Правила сдачи крови на …

Правила сдачи крови на гормоны

Доброго времени суток!
Сегодня сдавала утром кровь на гормоны (женские и щитовидку). Меня спросили какой день цикла, но не спросили длительность. И я, балда матвеевна, не уточнила этот момент. Просто у меня не классика в 28 дней, а немного длиннее - 33 дня. Сущетвенно ли это? Или гинеколог, который в курсе длительности цикла, сам определит всё ли в норме? Спасибо за внимание.

Нафаня
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да определят, не волнуйтесь.

Гость
#2

Вам просто надо прийти в определенные дни цикла-и все. В лаборатории врачам не важно, классика у вас или нет.

Гость
#3

вы должны были сдавать на 5-7 д.ц остальное не важно.

Гость
#4

На гормоны по правилам сдают четыре раза- 4 фазы цикла. И они должны были спросить, какой у вас цикл, потому что показатели нормы разные для разных фаз цикла.
А какой у вас был день цикла? если было начало, то неважно.

Гость
#5

4 назовите мне пожалуйста 4 фазы цикла....?))) Блин ну напишут же, хоть стой хоть падай.

Гость
#6
Гость

4 назовите мне пожалуйста 4 фазы цикла....?))) Блин ну напишут же, хоть стой хоть падай.

Я возможно, не совсем правильно написала, я не гинеколог, но меня заставили сдавать четыре раза (на 4-й день, 12, 20 и 27)и написали в анализах: фоликулярная фаза; овуляция, лютеиновая фаза и постменопауза. Там разные гормоны и разные показатели нормы в каждой из фаз.
Живу не в России, но не думаю, что гинекология так сильно отличаются

Гость
#7
Гость

4 назовите мне пожалуйста 4 фазы цикла....?))) Блин ну напишут же, хоть стой хоть падай.

А вы гинеколог? Или просто, как на вумене, "все знающая"?

Ирина
#8
Гость

Я возможно, не совсем правильно написала, я не гинеколог, но меня заставили сдавать четыре раза (на 4-й день, 12, 20 и 27)и написали в анализах: фоликулярная фаза; овуляция, лютеиновая фаза и постменопауза. Там разные гормоны и разные показатели нормы в каждой из фаз.
Живу не в России, но не думаю, что гинекология так сильно отличаются

Да, вы неправильно написали. Это не 4 фазы цикла. У менструального цикла всего 2 фазы, и это во всём мире так.

Гость
#9

у доктора достаточно ума и табличек, чтоб сопоставить цифирки с циклом любой продолжительности из анализа взятого в любой день и сделать поправку на двухкилометровую пробку, стоматит, погоду, химкомбинат под окном и т.д. главное ему об этом напомнить

Гость
#10
Ирина

ГостьЯ возможно, не совсем правильно написала, я не гинеколог, но меня заставили сдавать четыре раза (на 4-й день, 12, 20 и 27)и написали в анализах: фоликулярная фаза; овуляция, лютеиновая фаза и постменопауза. Там разные гормоны и разные показатели нормы в каждой из фаз.

Живу не в России, но не думаю, что гинекология так сильно отличаются
Да, вы неправильно написали. Это не 4 фазы цикла. У менструального цикла всего 2 фазы, и это во всём мире так.

Ну хорошо, не фазы, но тогда подфазы - иначе не было бы отличия по гормонам (нормам) на 4-й день (окончание менструации) и 12 - непосредственно перед овуляцией.
Мне в принципе, все равно, я просто написала, как было у меня, и как сдают на гормоны в моей стране

Нафаня
#11
Гость

вы должны были сдавать на 5-7 д.ц остальное не важно.

Я этот момент уже спрашивала у врача, когда вдруг вспомнила, что анализы нужно сдавать. Он ответил, что у меня предельный срок - 9 день, но не критичный, и пока ещё можно.

Гость
#12
Гость

Я возможно, не совсем правильно написала, я не гинеколог, но меня заставили сдавать четыре раза (на 4-й день, 12, 20 и 27)и написали в анализах: фоликулярная фаза; овуляция, лютеиновая фаза и постменопауза. Там разные гормоны и разные показатели нормы в каждой из фаз.
Живу не в России, но не думаю, что гинекология так сильно отличаются

Вообще-то постменопауза - это климакс. Может вы неправильно перевели? Где живёте?

Нафаня
#13
Гость

у доктора достаточно ума и табличек, чтоб сопоставить цифирки с циклом любой продолжительности из анализа взятого в любой день и сделать поправку на двухкилометровую пробку, стоматит, погоду, химкомбинат под окном и т.д. главное ему об этом напомнить

Ну, вот это я и хотела узнать)

Гость
#14

То, что в бланке, например по прогестерону,
Фолликулярная фаза: 0,3-2,2
Овуляторная фаза: 0,5-9,4
Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6
При этом четвёртая строчка отношения к фазам не имеет.
Постменопауза : < 0,6.
постменопауза в данном случае - это когда яичники удалены или усохли, или их отсутствие - дефект внутриутробного развития.

Нафаня
#15
Гость

На гормоны по правилам сдают четыре раза- 4 фазы цикла. И они должны были спросить, какой у вас цикл, потому что показатели нормы разные для разных фаз цикла. А какой у вас был день цикла? если было начало, то неважно.

У меня не настолько глубоко всё) Два цикла назад была фолликулярная киста, которая сама лопнула и зажила. Врач предложил сдать анализы на гормоны, чтобы просто посмотреть общий, так сказать фон, и если что, выписать ОК на пару месяцев. Правда, "так сказать" обошлось в копеечку. Но, хотя бы для себя знать...

Гость
#16

Можете сами определить в какую фазу вы сдавали (погуглите по вычислению фаз цикла), посмотреть нормы гормонов в эти фазы, сравнить с результатами. В результатах тоже могут быть написаны нормы в разные фазы (у разных лабораторий они могут различаться).

Нафаня
#17
Гость

Можете сами определить в какую фазу вы сдавали (погуглите по вычислению фаз цикла), посмотреть нормы гормонов в эти фазы, сравнить с результатами. В результатах тоже могут быть написаны нормы в разные фазы (у разных лабораторий они могут различаться).

Точно, спасибо, как я сама не додумалась, хотя бы теоретически высчитать фазу о_О...в прошлом же месяце баловалась всякого рода калькуляторами в инете, в том числе и для определения овуляции по длине цикла)

Гость
#18

фазы лютеиновая и фоликулярная, есть еще значения для беременных и постменопауза, это что бы врачь видел соответствуют ли анализы норме или нет, на некоторые гормоны указызывается возраст от и до, и для разных возрастов разная норма. конкретно автору не заморачиваться, все у вас нормально ваша длинна цикла совершенно здесь не нужна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Айна
#19

Как правильно сдавать гормон пролактин у женщин при менустраций или после окончание ее?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: