Гость
Статьи
Вопрос о контрацепции

Вопрос о контрацепции

Доброго времени суток, девочки! Извините, что вынесла отдельной темой, может,был подобный вопрос, но я не нашла :((
Мне 21 год, принимаю "Джес плюс" в целях контрацепции больше года (с апреля 2013 года). Сейчас, в связи с финансовыми причинами пришлось сделать перерыв (последняя таблетка была принята 26 мая, прошло 10 дней). Месячные начались, как обычно, на предпоследней таблетке из упаковки), цикл стабильный, 28 дней. Около 12 часов назад с мужем произошел незащищенный ПА (11-12ый день цикла), какова вероятность беременности? С сегодняшнего дня собираюсь начать новую упаковку "Джес", стоит ли подстраховаться таблетками экстренной контрацепции?
Очень надеюсь на вашу помощь.

Гостья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он в тебя кончил? извини за вопрос

Гость
#2

А в ванную не сходить? Снимите лейку душа, и промойтесь.

Гость
#3

Очень велика вероятность, если не прерванный ПА. Моя подруга так на первом же месяце после прекращения приема ОК забеременела, тоже на второй неделе.

Гость
#4

на отмене залетают на ура(((((

Гость
#5
Гость

на отмене залетают на ура(((((

Далеко не все.

Гость
#6

мда. автор, ну не судьба резиной запастись?.. шанс очень большой. мы с подругой где то в этот промежуток и залетели после отмены, но мы целенаправленно за детьми пошли.

Гость
#7

Ну уж, автор, тут 50 на 50: либо залетели, либо нет. Просто сходите ко врачу, опишите ситуацию и сдайте кровь на хгч. И впредь пользуйтесь презервативами!

Гость
#8

скорее всего да, а почему он в вас кончил? вы что не удосужились сказать, что не пьете таблы? или вовремя сказать ему во время этого.

#9

"стоит ли подстраховаться таблетками экстренной контрацепции?"
ещё как стОит! Я бы советовала галопом в аптеку нестись. Если он кончил в вас (да оно и ППА залетают только так, если с фертильностью всё ок). А на отмене ОК, как писали выше, вероятность берем. выше.

#10
Полынь горькая

"стоит ли подстраховаться таблетками экстренной контрацепции?"
ещё как стОит! Я бы советовала галопом в аптеку нестись. Если он кончил в вас (да оно и ППА залетают только так, если с фертильностью всё ок). А на отмене ОК, как писали выше, вероятность берем. выше.

Я с мужем ППА предохраняюсь давно очень, никаких залетов. Что не так с ППА?Что прям все так залетают через раз?

Гость
#11

Я с мужем ППА предохраняюсь давно очень, никаких залетов. Что не так с ППА?Что прям все так залетают через раз?


Мне тоже не понятно.
Предохранялись с мужем ППА- 8 лет (со дня знакомства)
Когда решили забеременеть, с первого раза получилось.
А в течение 8 лет, ни каких залетов не запланированных.

#12
Allissa

Полынь горькая"стоит ли подстраховаться таблетками экстренной контрацепции?"

ещё как стОит! Я бы советовала галопом в аптеку нестись. Если он кончил в вас (да оно и ППА залетают только так, если с фертильностью всё ок). А на отмене ОК, как писали выше, вероятность берем. выше.


Я с мужем ППА предохраняюсь давно очень, никаких залетов. Что не так с ППА?Что прям все так залетают через раз?

Потому что смазка, выделяемая мужчиной при ПА содержит некоторое кол-во сперматозоидов . Что при высокой фертильности ведёт к беременности.

Прибавим сюда "несчастные случаи" когда вроде успел-вроде не успел; помыл-начали второй раз. И вот вам не нужная беременность.
Я понимаю, что сейчас мне расскажут, что у всех мужчины виртуозы, и за каждым сперматозоидом приглядывают лично, но я на такую игру в рулетку не согласна. Каждый месяц обливаясь холодным потом ожидать "великого явления"ХD

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Dirty bitch
#13

Не судьба глину помесить что ли?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: