Гость
Статьи
Прекращение приема ОК …

Прекращение приема ОК Логест

Уважаемые дамы!Принимала ок Логест по наставлению врача 1 год,в первые месяца 4 нарадоваться не могла,никаких побочек, месячные как по часам идут,безболезненные,с отсутствием пмс,всего 3 дня,предохранение 100 % уже с 7 таблетки,в общем всё супер,потом видимо гормоны пошли в бой, истерики дикие,нервы сумасшедшие из за любого путсяка на который раньше бы я даже внимание не обратила,истерю по нескольку раз в день,сил уже нет,тратить нервы,постоянно рыдаю,хотя раньше максимум раз в год,тк не сентиментальная,а тут могу зарыдать крокодильими слезами из за плохой погоды или взгляда не такого,как нужно!и самое главное за год я пополнела на 8 кг,для меня депрессия дикая,ем как птица,а полнею на глазах.В этом месяце со слезами на глазах решила начать все таки новую пачку и закончить на этом прием ок!У меян к вам вопрос,кто принимал логест!После окончания приема этих таблеток, 1)какие побочные эффекты,2)как скоро можно забеременнеть 3)вес будет сам уходить и вернется в свое русло,или усиленные занятия спортом 4)собьется ли цикл критических дней 5)подойдет ли как средства предохранения - прерванный половой акт!!!!! Заранее всем огромное спасибо

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не могу ответить на все вопросы, это к врачу, знаю одно, с прекращением приема любых противозачаточных, вероятность забеременеть-огромная! Многие залетают в первую-две недели. Способ прерванного предохранения и в обычной жизни неэффективен, а с отказа от ОК тем более. Переходите на другие таблетки.

Ирина
#2

Все гормональные контрацептивы имеют побочки, кому-то подходят, кому-то нет. После отмены ОК тоже всё индивидуально: кто-то без проблем с ними растается, кто-то нет.

Но если решили заканчивать с ОК, допивайте последнюю пачку до конца, чтобы началось кровотечение отмены ("месячные"). А потом уже не принимайте, пусть просыпают ваши яичники.
Планировать беременность врачи советуют через 3 месяца после прекращения приема ОК. Можно конечно забеременеть в первый же цикл после отмены, но гинекологи советуют не торопиться, дать возможность организму полностью восстановить естественный менструальный цикл.

Что касается набранного веса. У меня была такая проблема при приёме Диане-35, собственно из-за этого и прекратила пить ОК. Вес уходил с трудом, но избавилась. Придется попотеть - и диета и спорт обязательны. Всё поправимо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#3

Yulia_086 , Здравствуйте! У меня та же самая проблема, что и у Вас была. Хотелось бы узнать, как у Вас все прошло? Сейчас третий день не пью гармональные и очень переживаю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: