Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Усилено кровотечение при приеме противозачаточных таблеток

Здравствуйте. Начала пять дней назад принимать противозачаточные таблетки (ранее никогда не принимала). После первого же приема заметно усилилось кровотечение во время менструации. Уже пятый день приходится каждые 2-3 часа менять тампоны. Помимо этого, на следующий день после приема первой таблетки выходили сгустки крови. Нормально ли это? Возможно ли, что это реакция организма на таблетки? Или нужно поднимать тревогу и бежать к врачу? Была также на консультации у гинеколога до приема таблеток. Сказала, что со здоровьем никаких проблем нет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы (4) Ответить
  • реакция на таблетки. могут и месячные дольше продлиться, или мазать начнет в середине цикла. в течение месяца-двух все нормализуется.

  • Реклама

  • у меня в первом цикле тоже усилилось, а потом наоборот меньше стало.

  • У меня в первом цикле (когда первую пачку ОК начала пить), вообще были прорывные кровотечения. В результате такие "месячные" шли три недели. Такое побочное действие. Ходила к гинекологу, прописывала кровоостанавливающее лечение, но пачку сказала допить. Допила, кровотечение остановилось. Со второй пачке таких проблем больше не было.

  • У всех так в начале приема, главное не бросать пить, если уж совсем не хреново самочувствие, но выделения будут до 2 месяцев идти, потом все нормализуется, у каждого по-разному.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье