Гость
Статьи
Сильные боли во время …

Сильные боли во время месячных

Проснулась час назад от сильной боли в животе, началась менструация. Через два часа надо идти на работу, боюсь боль не пройдет и на работе надо всё время стоять. Когда встаю, боль усиливаеться, что делать? какие таблетки выпить? кроме ношпы и аспирина дома нет ничего, но 2 таблетки ношпы не помогают пока что, выпила пол часа назад.

Маша
32 ответа
Последний — Перейти
masha_u@invox.ru
#1

Купите кеторол- сразу пройдет

#2

Спазмалгон, ибупрофен многим тоже помогает

Гость
#3

купите обезбаливающий укол через 5 мин пройдет а табл в мусор

Гость
#4

нурофен, пенталгин

Гость
#5

мне сразу не помогает, полчаса нужно где-то, чтобы подействовало. а всякие форте ужасно портят желудок, так как часто приходилось с утра на голодный, потому что утром не ем, да и не хочется, когда болит

Гость
#6

каждый месяц минимум т р и таблетки обезболивающих, но в последнее время стало побаливать сердце (а я еще молода).. может, из-за таблеток

Гость
#7

Примите МИГ или БРАЛ или БАРАЛГИН или КЕТАНОВ (последний посильнее). Все будет ок, гарантирую. Это всегда помогает, а ношма мне вообще никак.

Гость
#8

мне только Брал помогает,а от но-шпы почему то ещё сильнее болит.

Гость
#9

только уколы.Все жизнь мучаюсь.

Гость
#10

Меня всегда спасал только кетанов, раньше от боли в обморок падала...

Гость
#11

Кстати гинеколог мне говорил, что ношпа, все равно что валидол при сердечных болях - не помогает при месячных т.к. боль не от спазма идет, поэтому таблетки от спазмов не пейте.

Гость
#12
Гость

Кстати гинеколог мне говорил, что ношпа, все равно что валидол при сердечных болях - не помогает при месячных т.к. боль не от спазма идет, поэтому таблетки от спазмов не пейте.

отчего же она идет? но мне ношпа тоже не помогла - один раз попробовала, не дождалась эффекта, пришлось тут же другую глотать... так лучше уж сразу проверенное, хот и сильное

Гость
#13

вот тут на форуме часто пишут КЕТАНОВ, никогда такого не слышала.. это в европейской части России продают? он сильный? на какой слог падает ударение, как его произносить?

Гость
#14

кеторол знаю, хороший, сильный, но у нас его молодым перестали продавать, да и вообще не очень продают... и он тоже действовал не сразу, идет на сутки, но часами можно ждать эффекта, я его от другой боли принимала, ровно на сутки хватало избавиться от очень сильной боли

dorr
#15

Диафрагмальное дыхание! Очень действенный метод, но надо где-то раз в 3-4 часа в уединении есть и подышать минут 5-10.

Гость
#16

мне "миг" помогает

Гость
#17

А я ношпу с перерывами иногда по 8 штук в день пью, такая сильная боль. Но чаще 2-4 таблетки помогают!

Гость
#18
Гость

вот тут на форуме часто пишут КЕТАНОВ, никогда такого не слышала.. это в европейской части России продают? он сильный? на какой слог падает ударение, как его произносить?

Везде продается. я им пользуюсь помогает.

Гость
#19
Гость

А я ношпу с перерывами иногда по 8 штук в день пью, такая сильная боль. Но чаще 2-4 таблетки помогают!

не лучше ли выпить одну таблетку, но чего-то посильнее?

Гость
#20

мне только кетанов помогает, но на желудок меньше отрицательно влияют свечи того же производителя если не ошибаюсь кетонал. ими и спасаюсь. в домашней аптечке всегда есть

Гость
#21
Гость

вот тут на форуме часто пишут КЕТАНОВ, никогда такого не слышала.. это в европейской части России продают? он сильный? на какой слог падает ударение, как его произносить?

вот чо спрашивать здесь? В гугле забанили?

Гость
#22

авторша, возьми отгул. От всех таблеток все равно будет сонливость и все равно вся боль не уйдет.

Гость
#23
Гость

вот чо спрашивать здесь? В гугле забанили?

что мне этот гугл даст, если его, допустим, в России не продают и там не написаны отзывы пользователей?

Гость
#24

опять же, не во всех городах молодым продают сильные обезболивающие

Гость
#25
Гость

авторша, возьми отгул. От всех таблеток все равно будет сонливость и все равно вся боль не уйдет.

кто ей каждый месяц отгул давать будет, нашли *** к о в-работодателей, так у них каждая захочет дома посидеть

Гость
#26

когда у нас на физкультуре девочки в эти дни не хотели бегать и проч., нам училка говорила - а как же ваши мамы работают в эти дни, у станков стоят (у нас ни у кого ни у каких станков не стояли вообще-то)? сравнила тоже - сидеть или бегать... сама она была очень некрасивой с фигурой квадрат, стремящийся к колобку - что-то среднего рода... если уж сами женщины друг друга не жалеют, то что ждать от начальников-мужчин

Гость
#27

сейчас мир капитала - слабейшие не выживают или скрывают свою физическую слабость во вред здоровью, иначе не выжить

Гость
#28

даже тут женской взаимовыручки нет. женщине проще пренебрежительно про гугл написать, чем таким же количеством слов про лекарство объяснить
б а б ы первые и сожрут - если покажешь свою слабость даже по-женски

Гость
#29

в вики кетанов вышел на Кеторола́к
Побочные эффекты[править | править исходный текст]
При применении кеторолака возможны диспепсические расстройства, сонливость, беспокойство, отёки. Если эти явления связаны с приёмом лекарства, врач может заменить препарат, либо снизить применяемую дозу.
Возможны также болевые ощущения в области инъекции.
Противопоказания[править | править исходный текст]
Язвенная болезнь желудка в стадии обострения, бронхоспазм, тяжёлая почечная недостаточность, беременность и кормление грудью. Относительным противопоказанием является возраст до 16 лет.

лучше уж тогда анальгин ))

Гость
#30

вот про кетанов... травят нас, травят. как раньше женщины без всей этой химии жили, дворяне и знать, например

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: стоматит, тошнота, запор, диспепсия, гастрит, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, сухость во рту.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: сонливость, головокружение, нервозность, парестезии.
Со стороны мочевыделительной системы: учащенное мочеиспускание, острая почечная недостаточность, нефротический синдром, интерстициальный нефрит.
Со стороны обмена веществ: повышение уровня креатинина и/или мочевины в плазме крови.
Со стороны водно-электролитного баланса: гипокалиемия, гипонатриемия.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: брадикардия, изменения АД.
Со стороны свертывающей системы крови: тромбоцитопения, пурпура, образование гематом, носовое кровотечение, удлинение времени свертывания.
Со стороны дыхательной системы: одышка.
Аллергические реакции: крапивница.
Прочие: жажда.

Противопоказания

– язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
– желудочно-кишечные кровотечения;
– бронхиальная астма;
– выраженные церебро-васкулярные нарушения;
– умеренные и выраженные нарушения функции почек, риск развития почечной недостаточности при гиповолемии и дегидратации;
– нарушения свертывания крови в анамнезе;
– геморрагический диатез;
– одновременный прием с другими НПВС;
– беременность;
– роды;
– лактация (грудное вскармливание);
– детский и подростковый возраст до 16 лет;
– повышенная чувствительность к кеторолаку и другим НПВС.

Гость
#31

вчера сестра спрашивает а что у тебя никогда поноса не бывает? а я ей я даже не какаю а я тебе говорила что я фея?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилу
#32

Ну, обезболивающих вам тут уже насоветовали, я, конечно, их тоже принимаю, но очень редко. А вообще пару месяцев назад пропила курс Ледис Формулу ПМС, уже два месяца эти "дела" не такие болючие, да и симптомы ПМС полегче переношу, а то раньше голова кружилась дай боже, то тошнило, то жор нападал. А сейчас такого нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: