Гость
Статьи
Сил уже нет. …

Сил уже нет. Беспричинный зуд и дискомфорт.

Дорогие участницы форума! У меня уж сил и здоровья с этим бороться! Достал зуд жжение, отечность в промежности! Прекращается только на время месячных и пару чистых дней после! Сдавала все анализы по гинекологии здорова! Сдавала на сахарный диабет, тоже нет! Аллергию исключили. Жизни никакой от этого нет, муж бедный с пониманием относится, но всему есть предел! А меня такое один раз было пол года длилось а потом Бауманы и исчезло с того ни сего! А сейчас опять началось уже третий месяц длится! Подскажите кто что знает! Врач руками разводит говорит что даже придраться не к чему по анализам.

Стася
322 ответа
Последний — Перейти
crstl
#1

Обратитесь к экстрасенсу. Если с анализами действительно все в порядке, а врачи руками разводят.

Эля
#2

свечи ацилакт

Гость
#3

Попробуйте обратиться к гомеопату, только поищите хорошего по рекомендациям.

Гелла
#4

Смени врача. Я сходила к заведующей геникологии и она сходу мне дала какие-то таблетки, от которых все прошло (у меня ужасный цистит был 2 года и никто не мог вылечить, кучу лечений прошла)

Гость
#5

У меня такая же фигня была, но я больше недели не выдержала. Доктор сказал - изменение флоры (причин масса). Лактоженаль или Лактогель - и вот оно счастье!

гость
#6

здесь почитайте: http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4202972/59/

гость+92
#7

попробуйте свое белье хоз.мылом стирать ...
и никаких порошков.

Гость
#8
Стася

Дорогие участницы форума! У меня уж сил и здоровья с этим бороться! Достал зуд жжение, отечность в промежности! Прекращается только на время месячных и пару чистых дней после! Сдавала все анализы по гинекологии здорова! Сдавала на сахарный диабет, тоже нет! Аллергию исключили. Жизни никакой от этого нет, муж бедный с пониманием относится, но всему есть предел! А меня такое один раз было пол года длилось а потом Бауманы и исчезло с того ни сего! А сейчас опять началось уже третий месяц длится! Подскажите кто что знает! Врач руками разводит говорит что даже придраться не к чему по анализам.

Подмываться содой ( 1ч.л. на 1 л кипяченной таплой воды), самое эффективное свечи "Пимафуцин" совместно с такими же таблетками( подруга у меня только ими и вылечилась), и так же вашему мужу вместе с вами нужно таблетки принимать, чтобы эта бяка ушла раз и навсегда. Потому что бывает такое, девушка лечиться, пьет таблетки, а парень(муж) нет, соответственно все от него потом обратно и вернется.

Гость
#9

Из-за проблем с позвоночником может такое быть, из-за спазма мышц тазового дна может такое быть..
Если половой нерв повержден, то это очень все печально, и то, что Вы описали, еще цветочки. Обследуйте спину, если гинекологи ничего не находят, сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Я серьезно. А то потом будете "кипяточком" в туалет ходить и трусов носить не сможете. Про занятие сексом я вообще молчу. Плавали, знаем, стаж болезни 5 лет, если что.
Ссылку выше дали, почитайте хоть первые несколько страниц.

Гость
#11

Начните вести регулярную половую жизнь!!! И не будет у вас никаких зудов, конечно с проверенным партнером, сама несколько лет мучилась и по врачам бегала все анализы сдавала, а они все только руками разводили, а одна опытная гинеколог, причем уже приклонного возраста, сказала мне, душенька, в этом деле помогает регулярный тра...х и зуда никого не будет, ПОМОГЛО!

Гость
#12

Попробуйте бифидобактурин в капсулах продается , порошок такой, купите шприц, понятно что без иголки, разбавьте смесь кипяченой водой и введите во влагалище, желательно лежать попой на подушке, и ввести туда смесь и полежать минут 20 , можно по 2 капсулы порошка, так в течение 10 дней, мне помогло, можно и во внутрь тоже,чтоб и там и там микрофлора нормализовалась, гинеколог прописывал. И еще есть средства для интимной гигиены Саугелла, посмотрите в аптеках, мне помогает!

Гость
#13
Гость

Начните вести регулярную половую жизнь!!! И не будет у вас никаких зудов, конечно с проверенным партнером, сама несколько лет мучилась и по врачам бегала все анализы сдавала, а они все только руками разводили, а одна опытная гинеколог, причем уже приклонного возраста, сказала мне, душенька, в этом деле помогает регулярный тра...х и зуда никого не будет, ПОМОГЛО!

Господи, сколько же бреда понаписано!!!



Вот откуда Вы такая умная??? Вам лет мало?? Или Вы по жизни такая легкомысленная и это не зависит от возраста???
Вы знаете, что конкретно у автора???
Если Вам помог такой совет, значит, не так уж Вы и мучались, и все в Вашем случае было не так страшно. Когда сильно зудит, то даже пальцем притронуться невозможно. Если это неврологические нарушения, то ни один гинеколог не поможет. Наши гинекологи узко мыслят, они заточены на инфекцию. Нет инфекции - нечему болеть.

Гость
#14

Это, возможно, начало крауроза. Спасением стал только крем иран шафран вульва лейкоплакия.

Ася
#15

Надежда только, что само пройдет. Я в аналогичной ситуации скоро год.

Гость
#16

Само не пройдет. Зуд и жжение в промежности - это серьезно. Принимайте меры, пока промежность не превратилась в "папиросную бумагу", а половые органы не сморщились. Крауроз сильно помолодел, а выявляют его только на стадии полной дистрофии вульвы. И как лечить не знают вообще. Он часто может начаться после прижиганий на слизистой или от депрессии. Особенно у женщин после 50 лет.

Гость
#17

Может кому и я помогу советом.Безконечное хождение по гинекологам.Несколько лет. Таблетки, свечи, анализы...и все одно и тоже.Выделения и жжения.Зуда правда не было.Сдала все мыслемые и немыслемые анализы.Денег заплатила кучу.В итоге знаете что это было? вирус герпеса в атипичной форме.Он протекает без балячек, а именно все жжет, отекает и выделения. Причем в мазке его поймать трудно.Сдавайте кровь.

Гость
#18
Гость

Само не пройдет. Зуд и жжение в промежности - это серьезно. Принимайте меры, пока промежность не превратилась в "папиросную бумагу", а половые органы не сморщились. Крауроз сильно помолодел, а выявляют его только на стадии полной дистрофии вульвы. И как лечить не знают вообще. Он часто может начаться после прижиганий на слизистой или от депрессии. Особенно у женщин после 50 лет.

Какие елы -палы меры? Я уже всех докторов обошла, у двух "знахарей" была, кучу анализов сдала ( все чисто), мрт, узи, таблетки, мазюки, йога, апликатор...
И что? Да я вижу, что есть даже внешние изменения, тоже сморщиваание, сухость, истончение. прямо в лоб спрашивала у врачей "Крауроз? лекоплакия?", Говорят "нет", А что? Не знаем. Ну вот куда еще?
Депрессия говорите? ну такие боли и жжение могут до нее довести. Действительно невролог прописала антидепрессанты и намекнулда на поход к психотерапевту. АД пить - совсем себя угробить. А что делать????

Гость
#19
Гость

Может кому и я помогу советом.Безконечное хождение по гинекологам.Несколько лет. Таблетки, свечи, анализы...и все одно и тоже.Выделения и жжения.Зуда правда не было.Сдала все мыслемые и немыслемые анализы.Денег заплатила кучу.В итоге знаете что это было? вирус герпеса в атипичной форме.Он протекает без балячек, а именно все жжет, отекает и выделения. Причем в мазке его поймать трудно.Сдавайте кровь.

Чем лечили? Мне тоже уже ходить бессмысленно надоело. На губах часто бывает герпес, т.е в крови он точно есть.

Гость
#20

автор, а биопсию вам делали? многое может показать

Гость
#21
Гость

Какие елы -палы меры? Я уже всех докторов обошла, у двух "знахарей" была, кучу анализов сдала ( все чисто), мрт, узи, таблетки, мазюки, йога, апликатор...
И что? Да я вижу, что есть даже внешние изменения, тоже сморщиваание, сухость, истончение. прямо в лоб спрашивала у врачей "Крауроз? лекоплакия?", Говорят "нет", А что? Не знаем. Ну вот куда еще?
Депрессия говорите? ну такие боли и жжение могут до нее довести. Действительно невролог прописала антидепрессанты и намекнулда на поход к психотерапевту. АД пить - совсем себя угробить. А что делать????

Я заказывала специальный крем на натуральной основе, разработан недавно. Прошли зуд и жжение, стала спать нормально, совсем другие ощущения. Это намного лучше всего того, что я до этого применяла. Обнадеживают и очень хорошие отзывы об излечении (я "облазила" весь интернет). Если нужно, то сохранился мейл: marh@list. ru. Он заказывает за рубежом для своей мамы.

Гость
#22
Гость

Какие елы -палы меры? Я уже всех докторов обошла, у двух "знахарей" была, кучу анализов сдала ( все чисто), мрт, узи, таблетки, мазюки, йога, апликатор...
И что? Да я вижу, что есть даже внешние изменения, тоже сморщиваание, сухость, истончение. прямо в лоб спрашивала у врачей "Крауроз? лекоплакия?", Говорят "нет", А что? Не знаем. Ну вот куда еще?
Депрессия говорите? ну такие боли и жжение могут до нее довести. Действительно невролог прописала антидепрессанты и намекнулда на поход к психотерапевту. АД пить - совсем себя угробить. А что делать????

Если с крестцом или копчиком проблем нет, то это может быть из-за спазма мышц тазового дна. Долгоиграющая фигня, если вообще излечимая. С мышцами работать надо и нервной системой в целом. Вряд ли какой врач связаться с Вами захочет. Собственно, специалистов по этой проблеме практически нет.
Кстати, трициклические АД помогают при нейропатиях (а это скорей всего они), но только правильно подобрать надо. Я читала про случаи, когда лечение АД боли в спине закончилось шизофренией пациента (из-за неправильного лечения).

Гость
#23

Бывает, трихомониаз очень трудно определяется, нужно сдавать с провокацией обязательно.

Стася
#24

Спасибо за советы! Пожалуй делали все исследования кроме биопсии(( меня очень насторожил и удивил ответ про проблемы с позвоночником. Ведь у меня да вольно сильное искривление! Не думала про связь(

гость
#25

Относительно биопсии, я ходила и в онкодиспансер к онкогинекологу, спрашивала про биопсию. Ответ "рак выглядит по другому" .Ну спасибо и на этом. Позвоночник то вроде на все влияет. Но у кого он сейчас здоров? А боли такие далеко не у всех. Относительно того, что никакой врач не захочет связываться - абсолютно в точку. Никто и не хочет, но все добросовестно что нибудь назначают попить-помазать.

гость
#26

Если с крестцом или копчиком проблем нет, то это может быть из-за спазма мышц тазового дна. Долгоиграющая фигня, если вообще излечимая. С мышцами работать надо и нервной системой в целом. Вряд ли какой врач связаться с Вами захочет. Собственно, специалистов по этой проблеме практически нет.
Кстати, трициклические АД помогают при нейропатиях (а это скорей всего они), но только правильно подобрать надо. Я читала про случаи, когда лечение АД боли в спине закончилось шизофренией пациента (из-за неправильного лечения).[/quote]
А кто может спазм мышц определить и полечить? Или это из серии помоги себе сам ( зарядка-плавание -растирание)? Потому я АД и не пью и не собираюсь.

Гость
#27
Стася

Спасибо за советы! Пожалуй делали все исследования кроме биопсии(( меня очень насторожил и удивил ответ про проблемы с позвоночником. Ведь у меня да вольно сильное искривление! Не думала про связь(

мне врач только после биопсии диагноз лейкоплакии влагалища поставила. я ей за год до этого анализа говорила, что предполагаю это заболевание.
лечили мазями. зуд ушел, но само заболевание осталось. потом биопсия была. мало приятного, обезболивание локальное спреем, а потом все равно один(или два) шовчика накладывают.
зато теперь диагноз четкий. перед новым годом была катастрофа, потому что вылезли метастазы. врач их измерила, записала. через 3 недели, потому что у нас праздники были и поедка, почепала на биопсию снова. дико боялась, но метастазы (или как их еще можно назвать) исчезли. врач удивилась и просила медсестру прочитать по компу, где они были.
я подробно рассказала, потому что это заболевание мало изученное и действительно чаще в климаксе наступает. вообщем - жуть в перспективах, потому что часто переходит в рак. у меня уже давно симптомов нет (эт я про зуд), но отмечаю, что за эти годы влагалище стало меньше.хотя можно похихикать, если совсем уменьшится, то и проблемы не будет. нокак-то мне такие перспективы не улыбаются.
может, кому-то и поможет мой рассказ, ведь часто многие из нас зуд связывают с чем-то неприличным. а это может быть начало крауроза или лейкоплакии.
всем здоровья!

Гость
#28

Гость 27, а внешне как у вас выглядит? У меня в последний год, именно когда я стала замечать жжение и боль, по моим ощущениям стало суше гораздо, изменилась пигментация ( потемнело). Но у меня именно совсем снаружи, т.е не влагалище и бляшек нет. Про крауроз, лейкоплакию, склерозирующий лишай я у врачей спрашивала. Жмут плечами. Говорят, не похоже. А у меня возраст уже переменопаузальный. Хотя месячные есть, гормоны в норме и все анализы в принципе в норме, а ужен год боль и жжение. Вот и думай, не то всетаки возраст, не то врачи что то не видят.

Гость
#29
Гость

Гость 27, а внешне как у вас выглядит? У меня в последний год, именно когда я стала замечать жжение и боль, по моим ощущениям стало суше гораздо, изменилась пигментация ( потемнело). Но у меня именно совсем снаружи, т.е не влагалище и бляшек нет. Про крауроз, лейкоплакию, склерозирующий лишай я у врачей спрашивала. Жмут плечами. Говорят, не похоже. А у меня возраст уже переменопаузальный. Хотя месячные есть, гормоны в норме и все анализы в принципе в норме, а ужен год боль и жжение. Вот и думай, не то всетаки возраст, не то врачи что то не видят.

моя врач тоже так же говорила, что не похоже - до биопсии.
так у вас, как я поняла из вашего описания - на половых губах снаружи изменения? у меня на них же, но внутри.
самой смотреть, конечно, неудобно, но с зеркалом можно. у меня сначала было белесое по цвету, а теперь стало нормальным, как и вся остальная окраска влагалища. но когда появились эти темные пятна типа метастаз, тогда точно было коричневым и что ли фиолетовым.
выделений кстати никогда не было.

Гость
#30

Гость 27, а чем вы лечите или лечили? У меня похоже на то, что вы описываете - тоже коричневое или скорее фиолетовое, без выделений.

Гость
#31
гость

А кто может спазм мышц определить и полечить? Или это из серии помоги себе сам ( зарядка-плавание -растирание)? Потому я АД и не пью и не собираюсь.

Кинезиолог занимается этой проблемой. Но фактически из серии помоги себе сам. Я была у кинезиолога. Он у меня нащупал спазмированные мышцы через живот. Я их разминала (больно), бескнечные массажи, в т.ч. массаж попы. Регулярные упражнения на растяжку мышц той области. Сделала очень много сеансов иглоукалывания, физиопроцедуры. В итоге стало легче. Но я несколько лет мучалась, и у меня это идет от позвоночника. Мне даже трусы носить было больно. Думаю, если бы дело было только в мышцах (исключая позвоночник), вылечиться бы было реально. Долго, но реально. Кстати, отличительная черта "нервных" болей - не помогают обезболивающие. Еще может быть ощущение инородного тела, как-будто какая-то шишечка внутри. Это половая невралгия.

Гость
#32
Гость

Гость 27, а чем вы лечите или лечили? У меня похоже на то, что вы описываете - тоже коричневое или скорее фиолетовое, без выделений.

сочувствую, лечитесь! идите к врачу, чтобы он разбирался. у меня сейчас уже нормальный цвет, но весь ужас в том, что заболевание это не вылечивается и его наличие свидетельствует о перерождении в рак.
по назначению гинеколога для наружного применения мазь Karison Creme. и еще др. мазь - OeKolp-Creme - ее надо специальным пластмассовым типа шприца вводить, сами понимаете куда. оно там внутри со всем разбирается.
дай бог вам здоровья!

Гость
#33

Принимайте натуральные половые гормоны дикий ямс постоянно после 45 невзирая на нормальные гормоны,они имитируют работу яичников и этой проблемы не будет.

Гость
#35

заставить мужа лечиться или послать его подальше,ну вы меня понимаете.

Гость
#36

Здравствуйте!Вопрос ко всем, кто пользовался или пользуется кремом "Иран шафран". Сколько времени вы его применяете: до облегчения симптомов или же постоянно? Сколько раз в день вы его наносите? Недавно заказала себе данное средство, очень нужна информация по использованию! Спасибо заранее всем, кто откликнется!

Гость
#37

Могу рассказать про свой личный опыт использования крема. Пользуюсь им с середины июня этого года. Сначала три раза в день наносила, затем спустя 2 недели только утром и вечером, а потом получалось так, что и один раз на ночь, потому что не успевала рано утром перед работой, но чувствовала себя хорошо. С каждым днем все лучше и лучше становилось. А через 2, 5 месяца перерыв был на 10 дней (крем закончился). Боялась, вдруг все опять вернется, ведь раньше до этого зуд зашкаливал за все разумные пределы. Но все хорошо, ничего не вернулось. Однако я собираюсь пройти весь полный курс лечения (четыре месяца). Сейчас собираюсь в санаторий, сдала все анализы (кровь, мочу, ЭКГ и т. д.), все в норме. Самое интересное - гинеколог посмотрела и написала "здорова".

Татьяна
#38
Гость

Здравствуйте!Вопрос ко всем, кто пользовался или пользуется кремом "Иран шафран". Сколько времени вы его применяете: до облегчения симптомов или же постоянно? Сколько раз в день вы его наносите? Недавно заказала себе данное средство, очень нужна
информация по использованию! Спасибо заранее всем, кто откликнется!

Увидела ваш вопрос, попробую ответить. Пользуюсь кремом постоянно вот уже два месяца. Мажусь им регулярно 2 раза в день. Белые пятна (у меня лейкоплакия) на слизистой рассасываются, особенно заметно стало совсем недавно. Зуда нет. Как я поняла, у него действие разворачивается постепенно, это не средство для кратковременного снятия симптомов. Нужно время для полного восстановления. Если честно, то я обрадовалась бы даже остановке распространения белых пятен, потому что как представишь себе, что это пойдет дальше, невозможно будет мочеиспускание и все остальное, так жить не хочется. Кстати, читала про эти лихены, там штук шесть различных видов есть. Вот перечислю: папулезный, эритематозно-отечный, витилигиозный, буллезный, эрозивно-язвенный и атрофический. И причины их появления различные. Еще читала, что лихены начали распространяться не только у женщин в возрасте, но и у девочек и девушек. И абсолютно не связано с гормональным фоном. Может от джинсов натертости перерастают в лихены? Раньше только юбки и платья по большей мере носили...

Гость
#39

Спасибо за ответы! Сейчас начала им пользоваться, и возник еще вопрос. По криво переведенной инструкции, которую я нашла в интернете, поняла, что нужно сначала протереть пораженное место лосьоном, а потом наносить крем. Вы сразу наносите крем или ждете, пока обработанный лосьоном участок слизистой подсохнет?

Гость
#40

И еще. Тюбик с веществом белого цвета емкостью 20 г - это крем или лосьон?

Мария
#41
Гость

И еще. Тюбик с веществом белого цвета емкостью 20 г - это крем или лосьон?

Лосьон содержится в самом большом тюбике, где написано "50 г". Он действует как антисептик и смягчающее средство, подготавливает лучшее впитывание крема. Лосьон нужно нанести легкими движениями и тут же (не нужно ждать) смыть теплой водой. Затем также легкими промокательными движениями (не растирать!) подсушить одноразовым бумажным полотенцем, которое выбросить. Затем совсем чуть-чуть (с пшенное зернышко) нанести лечебный крем непосредственно на проблемные зоны и легонько втереть. Крем в маленьком тюбике, его 20 грамм. Хранить крем и лосьон нужно в прохладном месте. В целом все очень удобно.

Гость
#42
Мария

Лосьон содержится в самом большом тюбике, где написано "50 г". Он действует как антисептик и смягчающее средство, подготавливает лучшее впитывание крема. Лосьон нужно нанести легкими движениями и тут же (не нужно ждать) смыть теплой водой. Затем также легкими промокательными движениями (не растирать!) подсушить одноразовым бумажным полотенцем, которое выбросить. Затем совсем чуть-чуть (с пшенное зернышко) нанести лечебный крем непосредственно на проблемные зоны и легонько втереть. Крем в маленьком тюбике, его 20 грамм. Хранить крем и лосьон нужно в прохладном месте. В целом все очень удобно.

Спасибо!

Сашенька
#43
Мария

Лосьон содержится в самом большом тюбике, где написано "50 г". Он действует как антисептик и смягчающее средство, подготавливает лучшее впитывание крема. Лосьон нужно нанести легкими движениями и тут же (не нужно ждать) смыть теплой водой. Затем также легкими промокательными движениями (не растирать!) подсушить одноразовым бумажным полотенцем, которое выбросить. Затем совсем чуть-чуть (с пшенное зернышко) нанести лечебный крем непосредственно на проблемные зоны и легонько втереть. Крем в маленьком тюбике, его 20 грамм. Хранить крем и лосьон нужно в прохладном месте. В целом все очень удобно.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно заказать такой крем в Киев? На сайтах не нашла, к сожалению.

Раиса
#44

Спасибо тому человеку, кто рассказал о том, что есть такое лечение кремом Иранский шафран вульва лейкоплакия! Очень хороший, так помогает. Не умею рассказать, но выздоровление чувствую. Еще внутрь принимаю настойку шафрана. Заливаю 5 шафрановых рылец половиной стакана холодной воды на ночь, а утром добавляю в чай с молоком.

Раиса
#45

Я вот такую нашла информацию. Шафран, ввиду своего богатого химического состава, обладает потогонным и антиспазматическим действием. Эфирное масло, содержащееся в шафране – шафранал – имеет свойство цитотоксичности по отношению к раковым клеткам. Употребление шафрана способствует восстановлению клеток мозга и тела, снабжает детородные органы влагой, служит эффективным средством для лечения женской мочеполовой системы, повышает половое влечение со стороны женщины, предотвращает неизбежный процесс потери зрения в пожилом возрасте, укрепление нервной системы, нормализация менструального цикла, очищение почек, мочевого пузыря, крови, сосудов. Употребление шафрана в пищу способствует регулированию жирового (липидного) обмена, повышению устойчивости организма к любым стрессовым ситуациям, снижению артериального давления. Шафран рекомендуется употреблять на начальных стадиях атеросклероза, стенокардии, ишемической болезни сердца, гипертонии. Но запрещено употреблять в пищу шафран во время беременности, он повышает тонус матки. Избыточные дозы специи могут вызвать отравление. (Надо пинцетиком считать тычиночки - не более 10). В общем - надо принимать, я для себя решила.

Елена
#46

Очень прошу, напишите подробно,как и где купить иранский крем шафран.Надежда из Москвы, которая дала объявление, не отвечает.Нахожусь на Украине.

Марина
#47

Елена, удалось ли договориться о доставке? Мне ответили сразу.

Елена
#48

Да, мне ответила Юля. Надеюсь и жду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#49
Елена

Очень прошу, напишите подробно,как и где купить иранский крем шафран.Надежда из Москвы, которая дала объявление, не отвечает.Нахожусь на Украине.

ОЧЕНЬ прошу Вас напишите на электронку inganed@yandex.ru , где вы заказывали! Пожалуйста!

Нина
#50

Обнаружили лейкокрауроз вульвы, сделали криодеструкцию, стало еще хуже, все жжет, болит, зудит, слизистая трескается, кровит... Живу как в аду только на обезболивающих и снотворных! КОШМАР!!!! Что делать? Врачи отворачиваются - все, что могли, то сделали...

Следующая тема