Гость
Статьи
Лето... а я с гриппом

Лето... а я с гриппом

Совсем не хочется болеть, мы только недавно всей семьей переболели. У врача была, она всяких травок навыписывала, как будто они чем-то помогут. Ну да, горло прополоскать это понятно, но общее состояние от этого явно не улучшится. Что посоветуете попить, чтобы быстрее поправиться и детей заодно не заразить?

Рина
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не надо увлекаться лекарствами, большинство из них не лечат, а калечат. У Вас именно грипп? Если грипп, то это одно, но и опять-таки - это вирус, а вирусы лечить бесполезно. Если же диагноз другой, какая-то бактериальная инфекция, то тогда стоит думать о более серьёзном лечении.

Гость
#2

Я тоже все выходные проболела (горло, сопли). Очень обидно.

Гость
#3

Ничего удивительного нет, сейчас у многих ОРВИ, а не грипп. Побольше питья, компоты, чай с травами. Если есть температура то жаропонижающее, горло полоскать - сода, соль. Все. Я тоже болею, очень сильный насморк и кашель, такого даже зимой не было, а у нас жара в 40 градусов.

Гость
#4

эх...и я резко заболела(((сначала температура 38,а сейчас горло очень болит(( все выходные пропали, хотя были планы((

Гость
#5

Что ж вы древними методами все лечитесь? 21- й век на дворе!
Заболела гриппом-уменьши симптомы. Не понимаю это выражение " травки попей" . Какой к черту травки, если организму нужно помочь! Невежество или *****.
Температура-жаропонижающее, сопли-есть капли, спреи, горло болит-сосательные таблетки, чай.
Или вы хотите травками лечиться и носить заразу в себе рядом с детьми?
Тьма...

Гость
#6

К о л х о з забанили;)))

Гость
#7
гость

Не надо увлекаться лекарствами, большинство из них не лечат, а калечат. У Вас именно грипп? Если грипп, то это одно, но и опять-таки - это вирус, а вирусы лечить бесполезно. Если же диагноз другой, какая-то бактериальная инфекция, то тогда стоит думать о более серьёзном лечении.

Что означает фраза : " не увлекаться лекарствами"? Автор что " сидит" на таблетках по полгода?
Лекарства существуют для того, чтобы помогать в лечении болезни. Проведены клинические испытания и есть определенная дозировка для принятия лекарства. Что калечит- то?
Я вам скажу что калечит-непролеченный грипп дает осложнения на сердце, почки.
Почему к лекарствам такое дилетантское отношение?

Гость
#8

При гриппе обычно горло не болит.Основные симптомы:высокая температура,ломота и головная боль.У современного человека организм травки уже не воспринимает.Пейте противовирусные средства и много морсов и простой воды.Вымывайте все из организма.

Гость
#9

При гриппе обычно горло не болит.Основные симптомы:высокая температура,ломота и головная боль.У современного человека организм травки уже не воспринимает.Пейте противовирусные средства и много морсов и простой воды.Вымывайте все из организма.

гость
#10

Пить много жидкости - правильно, а вот глотать противовирусные препараты- полный идиотизм. Почитайте иностранную медицинскую литературу на эту тему. Клиническая эффективность этих препаратов НИКЕМ не доказана, последствия приема не изучены.

гость
#11

Пить много жидкости - правильно, а вот глотать противовирусные препараты- полный идиотизм. Почитайте иностранную медицинскую литературу на эту тему. Клиническая эффективность этих препаратов НИКЕМ не доказана, последствия приема не изучены.

Гость
#12

Ой, дважды отправилось

#13

А я у врача спрашивала по поводу гриппа, она сказала, что ни в коем случае нельзя просто отлеживаться, так как именно грипп может дать осложнения на почки, легкие, поэтому надо обязательно много пить, можно даже такие препараты как канефрон, чтобы почки защитить, виферон как противовирусное средство, мирамистин тоже нужен - вообще я не сторонница таблеток, но с гриппом, даже летом, лучше не шутить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джазз
#14

Я обычно просто много пью (ромашка, чай с медом, малиновым вареньем, всякие травки завариваю), отлеживаюсь, если сопли - то аквамарис плюс если отек - виброцил, виферон курсом, темпу сбивать только после 38 градусов - так лучше работает иммунитет. От кашля нам нравится ацц в виде раствора, редко когда добавляем что-то другое.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема