Гость
Статьи
Беременность при миоме

Беременность при миоме

Какова вероятность забеременеть и благополучно выносить ребенка при небольшой миоме матки?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если она не деформирует матку и врачи дают добро, то вполне можно. В любом случае, точно вам только ваш врач скажет, у которого вы постоянно должны наблюдаться и каждые полгода делать узи.

Гость
#3

у меня несколько маленьких миом, и врач сказал, что они не помешают беременности, вот хотим второго ляльку, надеюсь всё будет ок. и вам к врачу надо, на узи и мрт может, чтобы точно сказали будет проблема с ней или нет. здоровья!!

Автор
#4
Гость

у меня несколько маленьких миом, и врач сказал, что они не помешают беременности, вот хотим второго ляльку, надеюсь всё будет ок. и вам к врачу надо, на узи и мрт может, чтобы точно сказали будет проблема с ней или нет. здоровья!!

На уза обнаружили 6 мм, гормональное лечение не назначали. Чем можно пролечить?

Гость
#5
Автор

На уза обнаружили 6 мм, гормональное лечение не назначали. Чем можно пролечить?

у меня миома была больше, я делала эмболизацию, а вам при таких размерах думаю ещё ничего не показано,если расти не будет. но все вопросы к врачу конечно.

Гость
#6
Автор

На уза обнаружили 6 мм, гормональное лечение не назначали. Чем можно пролечить?

Не вздумайте лечить миому гормонами, она от них только вырастет (испытано на себе). Попробуйте забеременеть. У вас очень маленькая миома, во время беременности такие миомы часто исчезают. Я сама беременела с миомой 2 раза, но рожать не решилась, так как возраст был уже около 40 лет, да и миома у меня была 42х45 мм, намного больше вашей, но врачи мне не запрещали рожать.

Гость
#7
Гость

у меня миома была больше, я делала эмболизацию, а вам при таких размерах думаю ещё ничего не показано,если расти не будет. но все вопросы к врачу конечно.

не грейтесь сильно на солнце и в соляриуме, в горячих ваннах, миома увеличивается если усилен кровоток в матке, слова врача.

#8

Мне кажется, что с таким вопросом надо обращаться к гинекологу-эндокринологу. У меня тоже, была миома и еще проблемы с щитовидкой, я консультировалась у Сингх Л.Н, после обследований и предварительного лечения меня взяли в протокол, причем удачно!

Автор
#9

Я боюсь что при нелеченной миоме ухудшится состояние, и при беременности высок риск выкидыша((

Автор
#10
Muravinka

Мне кажется, что с таким вопросом надо обращаться к гинекологу-эндокринологу. У меня тоже, была миома и еще проблемы с щитовидкой, я консультировалась у Сингх Л.Н, после обследований и предварительного лечения меня взяли в протокол, причем удачно!

Что значит взяли в протокол?

Автор
#11
Гость

Не вздумайте лечить миому гормонами, она от них только вырастет (испытано на себе). Попробуйте забеременеть. У вас очень маленькая миома, во время беременности такие миомы часто исчезают. Я сама беременела с миомой 2 раза, но рожать не решилась, так как возраст был уже около 40 лет, да и миома у меня была 42х45 мм, намного больше вашей, но врачи мне не запрещали рожать.

Так миома только и лечится гормонами? Разве нет? Я пока беременеть не планирую, скорее не от кого, так бы по состоянию здоровью давно решилась бы. Миома за год может увеличилась на пару мм. Это не много? И может ли она сама рассосаться/пройти?

Автор
#12
Гость

у меня миома была больше, я делала эмболизацию, а вам при таких размерах думаю ещё ничего не показано,если расти не будет. но все вопросы к врачу конечно.

Что такое эмболизация?

Лиза
#13
Автор

Так миома только и лечится гормонами? Разве нет? Я пока беременеть не планирую, скорее не от кого, так бы по состоянию здоровью давно решилась бы. Миома за год может увеличилась на пару мм. Это не много? И может ли она сама рассосаться/пройти?

Нет миома гормонами не лечится, она гормонами уменьшается в размере и оперируется, после отмены гормонов миома начинает расти. Если боитесь миомы то можно поставить спираль, она тоже гормональная понятно, но там какой то другой механизм действия, мне врач объяснял, но честно пропускала мимо ушей. Вообще миомы разные, если растут в матке внутри, то это может и помешать беременности, а если наружные, то чем они помешают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Автор

Что значит взяли в протокол?

Объясняю. Мне делали ЭКО. Процесс подготовки, стимуляции, взятия яйцеклеток, оплодотворения, переноса и потом поддержания какое-то время - называется протокол. Т.е поэтапный комплекс, представляющий процедуру ЭКО. Протокол бывает короткий и длинный в зависимости от показаний, препаратов которые при этом используют. Вот я и говорила, что консультировалась у врача, как мои гормоны и другие анализы были нормальными, меня взяли в протокол. Обращалась в Линию Жизни.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: