Гость
Статьи
есть ли такие,кто не …

есть ли такие,кто не рожал и нет проблем со здоровьем?

Почему говорят,если не рожаешь вовремя и вообще,то обязательно будут проблемы?И если не живешь половой жизнью-тоже?Это правда или миф?

Рита
52 ответа
Последний — Перейти
Облако в юбке
#1

Миф это. Проблемы бывают у всех. Моя ***** двух детей родила, а в 55 ей рак яичника оперировали. Моя мама тоже родила двоих, кормила грудью каждый раз до 2х лет - и недавно нашли уплотнение в груди. Пока непонятно, доброкачественное ли. Про половую жизнь: вроде есть подтверждение, что для женщины вредно возбуждаться и не получать оргазма. Если не возбуждаться - все ок. Ну или можно разрядиться путем мастурбации, оргазм он и руками оргазм. Спать с мужчиной совсем не обязательно.

Облако в юбке
#2

*** - т е т к а

Гость
#3

Это миф

Гость
#5

Автор, для женщины полезно либо рожать либо пить ОК, раз не рожаете - пейте ОК и проблем не будет. Но правда сейчас опять набегут сумасшедшие из средневековья и будут кричать, что ОК - это все ведьминские происки и зелье неизведанное и вредное, можете их не слушать

Гость
#6

У меня у подруги были какие-то проблемы с гормонами в 27 лет, волосы выпадали сильно, какой-то сбой, подробности из тактичности не уточняла. В 29 она родила, все ок.

Гость
#7

Я не рожала. Мне 49 лет и нет проблем со здоровьем.Так что все это миф.

ujcnm
#8

а мне 50 ,не рожала и на здоровье не жалуюсь.....

Вика
#11

Мне 43. Не рожала. Лет до 33 здоровье было всем на зависть, а лучшая подруга-ровесница после 2 ребенка получила проблемы с позвоночником и ЖКТ. Я была уверена, что все мое здоровье от того, что не рожала. Но сейчас "полезла" всякая ***** - щитовидка, миома, язва 12-перстной, артрит тазобедренного сустава. Бесконечно лечусь. Теперь подруга со своим холецеститом и остеохондрозом здоровее меня, так и у нее хоть за это дети и муж, а я одна.

Гость
#12
Рита

Почему говорят,если не рожаешь вовремя и вообще,то обязательно будут проблемы?И если не живешь половой жизнью-тоже?Это правда или миф?

Какая связь-то?

Лира
#13

Да нет тут никакой связи, у меня как до родов было все ок (родила в 29), так после них и осталось, ттт.

ленкор
#14

моей тетке 62 года. не рожала, она ваще девственница. Так вот здоровье как у молодой девушки.

Гость
#15

Психологические проблемы однозначно появляются.

Гость
#16

Мне 53- не рожала и со здоровьем всё норм. А вот рожавшие ровесницы из поликлиник не вылазиют. Сама беременность и роды забирают у женщины много здоровья и жизненных сил.

Гость
#17
Вика

Мне 43. Не рожала. Лет до 33 здоровье было всем на зависть, а лучшая подруга-ровесница после 2 ребенка получила проблемы с позвоночником и ЖКТ. Я была уверена, что все мое здоровье от того, что не рожала. Но сейчас "полезла" всякая ***** - щитовидка, миома, язва 12-перстной, артрит тазобедренного сустава. Бесконечно лечусь. Теперь подруга со своим холецеститом и остеохондрозом здоровее меня, так и у нее хоть за это дети и муж, а я одна.

Примерно такая же ситуация у меня сейчас. Хуже, чем у меня, здоровье из ровесниц только у той, которая 4 ЭКО делала, родила в 41 год первого ребенка, тут без комментов. У лучшей подруги ребенок, у меня нет, нам по 44, я явно более болезненная. Тот же артрит и язва, ****

Гость
#18

33 года, не рожала, утолщение стенок матки, эндометриоз.
гинеколог прописала гормоны на 2 месяца, эндометриоз прошел, после чего сказала: или рожай или пей гормоны, третьего не дано.
после родов уверяет что гормональный фон выровняется и эндометриоза не будет.
пью гормоны)))
рожать не от кого, к сожалению.

Гость
#19
Гость

33 года, не рожала, утолщение стенок матки, эндометриоз.
гинеколог прописала гормоны на 2 месяца, эндометриоз прошел, после чего сказала: или рожай или пей гормоны, третьего не дано.
после родов уверяет что гормональный фон выровняется и эндометриоза не будет.
пью гормоны)))
рожать не от кого, к сожалению.

других проблем со здоровьем, тьфу тьфу тьфу, нет :)

Сумасшедшая из Средневековья
#20
Гость

Автор, для женщины полезно либо рожать либо пить ОК, раз не рожаете - пейте ОК и проблем не будет. Но правда сейчас опять набегут сумасшедшие из средневековья и будут кричать, что ОК - это все ведьминские происки и зелье неизведанное и вредное, можете их не слушать

"Пейте ОК" ! -так просто,как "Пейте,дети,молоко!" А ничего,что у ОК побочек,в том числе смертельных- туча? Никто не предупреждает,что от них- проблемы с венами,особенно у курящих.Сгусток крови-тромб-смерть. Люди,как подопытные кролики - на них новые виды химпрепаратов испытывают годами, а им все равно.И ладно бы,если ОК назначают в критических случаях- щитовидка там,что жизненно важное..так нет! ОК прописывают- от прыщей,от лишних волос, от всего! Не рожаешь- пей ОК! И женщина пьет,и свято верит- что это правильно!

Гость
#21

Миф.

Гость
#22

Вред от ОК ровно такой же, как и от беременности-кормления грудью.
Там похожие гормоны.
Только в ОК концентрация на порядки ниже.
Так что если ОК действуют на вас жутко, то беременноть ваще ***** будет.

Гость
#23
Сумасшедшая из Средневековья

И женщина пьет,и свято верит- что это правильно!

Потому что помогают, поэтому свято и верим.
Я от эндометриоза и бесконечных кист и нарушенного гормонального фона поправилась на 20 кг.
За полгода, что я пила гормоны - эти 20 кг ушли, как ни в чем не бывало. Очень быстро и без усилий, сейчас при росте 176 вешу 60 кг.
Раньше были очень (ОЧЕНЬ!) болезненные менструации, такие, что чуть сознание не теряла, я уже не говорю про постоянную плаксивость и депрессию, все это ушло с приемом гормонов.
Вы так пишите, т.к. сами ни разу не была в этой шкуре, когда чтобы ты не делала, ничего не помогает, только медикаментозное вмешательство.
А рожать ребенка в неполной семье никогда не буду.
Сама воспитывалась в полной семье и ребенка буду растить только в полной семье.

Гость
#24
Гость

Вред от ОК ровно такой же, как и от беременности-кормления грудью.
Там похожие гормоны.
Только в ОК концентрация на порядки ниже.
Так что если ОК действуют на вас жутко, то беременноть ваще ***** будет.

не сравнивайте жoпу с пальцем. бeременность и кормление грyдью это естественные процессы, в отличии от ОК. если бы было все так шоколадно как вы описываете, то не было бы никаких противопоказаний и пoбочек.

Сумасшедшая из Средневековья
#25
Гость

Потому что помогают, поэтому свято и верим.
Я от эндометриоза и бесконечных кист и нарушенного гормонального фона поправилась на 20 кг.
За полгода, что я пила гормоны - эти 20 кг ушли, как ни в чем не бывало. Очень быстро и без усилий, сейчас при росте 176 вешу 60 кг.
Раньше были очень (ОЧЕНЬ!) болезненные менструации, такие, что чуть сознание не теряла, я уже не говорю про постоянную плаксивость и депрессию, все это ушло с приемом гормонов.
Вы так пишите, т.к. сами ни разу не была в этой шкуре, когда чтобы ты не делала, ничего не помогает, только медикаментозное вмешательство.
А рожать ребенка в неполной семье никогда не буду.
Сама воспитывалась в полной семье и ребенка буду растить только в полной семье.

Так миллион примеров,когда женщины из нормального размера превращались " благодаря" ОК- в огромных толстух,легко набирая и 20 и 30 кг.А пить начали просто,чтоб предохраняться и для "нормализации" всего.У многих вылезли вены,варикоз в молодом возрасте - оно им надо было? Конечно,все индивидуально.Кто-то и кока-колу каждый день пьет, и ничего, а кто-то ею сантехнику чистит вместо вместо "Комета"

Баба Ира
#26

И наследственность никто не отменял, не зависимо от образа жизни.

Гость
#27

Я думаю это по наследству передается, как кстати и процесс родов.
Я не считаю, что роды делают организм здоровее, так как у меня после беременности с зубами небольшие проблемы были, а у некоторых геморой вылезает и т.д., но молочница мучившая постоянно до беременности прошла после родов ттт.

И немного не в тему, но тут постоянно на форуме спрашивают "как рожали поделитесь впечатлениями" -это бред! спрашивать такие вопросы практично только у мамы и у бабушки и по себе и по знакомым заметила, вот как у них было так и у вас, и по времени и по ощущениям.

Гость
#28
Гость

ГостьВред от ОК ровно такой же, как и от беременности-кормления грудью.

Там похожие гормоны.

Только в ОК концентрация на порядки ниже.

Так что если ОК действуют на вас жутко, то беременноть ваще ***** будет.
не сравнивайте жoпу с пальцем. бeременность и кормление грyдью это естественные процессы, в отличии от ОК. если бы было все так шоколадно как вы описываете, то не было бы никаких противопоказаний и пoбочек.

Еще раз для тупых.
От таких естественных процессов побочка в разы страшнее, чем от искуственных ОК. Это нормально. Роды и кормление - атомный взрыв в организме женщины, каждый переносит по своему, все индивидуально. ОК - не сравнить концентрацию гормонов, поэтому та же самая побочка, но существенно мягче. Переносимость - индивидуальная. Кто-то троих рожает и хоть бы хрен.

Гость
#29
Гость

Я думаю это по наследству передается, как кстати и процесс родов.
Я не считаю, что роды делают организм здоровее, так как у меня после беременности с зубами небольшие проблемы были, а у некоторых геморой вылезает и т.д., но молочница мучившая постоянно до беременности прошла после родов ттт.

И немного не в тему, но тут постоянно на форуме спрашивают "как рожали поделитесь впечатлениями" -это бред! спрашивать такие вопросы практично только у мамы и у бабушки и по себе и по знакомым заметила, вот как у них было так и у вас, и по времени и по ощущениям.

+100
Совершенно верно. Все индивидуально. Наследственность, мамы, бабушки - самый верный источник информации.
ОК переносятся ровно также, как и беременность-кормление. Зависит от своего здоровья. Побочки те же.

Гость
#30

Что за ***** тут пишут про щитовидку и артрозы. У меня щитовидка с 14 лет - это потому что не рожала? а у мамы в 50 вылезла, хотя у нее есть я. Зачем все свои болячки привязывать к беременности, глупые какие-то.

Гость
#31

А вот как раз после родов очень много болячек вылезает. Никогда не поверю рассказам мамашек о том, как они прекрасно себя стали чувствовать, прям лучше, чем до.

Мизантропия
#32
Сумасшедшая из Средневековья

Потому что помогают, поэтому свято и верим.
Я от эндометриоза и бесконечных кист и нарушенного гормонального фона поправилась на 20 кг.
За полгода, что я пила гормоны - эти 20 кг ушли, как ни в чем не бывало. Очень быстро и без усилий, сейчас при росте 176 вешу 60 кг.
Раньше были очень (ОЧЕНЬ!) болезненные менструации, такие, что чуть сознание не теряла, я уже не говорю про постоянную плаксивость и депрессию, все это ушло с приемом гормонов.
Вы так пишите, т.к. сами ни разу не была в этой шкуре, когда чтобы ты не делала, ничего не помогает, только медикаментозное вмешательство.
А рожать ребенка в неполной семье никогда не буду.
Сама воспитывалась в полной семье и ребенка буду растить только в полной семье.

Так миллион примеров,когда женщины из нормального размера превращались " благодаря" ОК- в огромных толстух,легко набирая и 20 и 30 кг.А пить начали просто,чтоб предохраняться и для "нормализации" всего.У многих вылезли вены,варикоз в молодом возрасте - оно им надо было? Конечно,все индивидуально.Кто-то и кока-колу каждый день пьет, и ничего, а кто-то ею сантехнику чистит вместо вместо "Комета"
к теме- 32 года, не рожала, были выкидыши.у моей родной сестры 4 детей, здоровее меня в разы,а у меня сильный гормональный сбой(нервяки после развода)- лезут волосы набрала 8 кг лишенго веса. если не пью ОК то не наступают месячные, просто исчезают. от ОК полезли сосудистые звездочки, очень обильно, а так первичный варикоз всегда был, с подросткового возраста, но это наследственное. с тблетками немного ушел вес, мес как часы, но к сожаленю появилась какая то не проходящая киста плотная, подозревают фиброму, а так ставит гиперплазию и от этого изначально и назначили ОК.

Гость
#33

Ну да, да.
От родов ни лишнего веса, ни сосудистых звездочек, ни волосы не вылазят. Ага, конечно. Это только от ОК.

Гость
#34

У меня подруга (32 года, 2-е детей) пила ОК 3 года, кисты появились и на яичниках и даже на щитовидке. Вот и подумаешь после такого. Хотя мне муж сказал, чтобы и думать забыла о таблетках, еще задолго до случая с подругой, хотя я ему и не говорила, вдруг врач пропишет когда-нибудь. Это единственный мужчина, от которого я услышала категорическое нет. Остальные в компаниях и вообще так, при общих разговорах даже не поднимали темы возможного вреда для здоровья женщины.

Гость
#35
Гость

У меня подруга (32 года, 2-е детей) пила ОК 3 года, кисты появились и на яичниках и даже на щитовидке. Вот и подумаешь после такого. Хотя мне муж сказал, чтобы и думать забыла о таблетках, еще задолго до случая с подругой, хотя я ему и не говорила, вдруг врач пропишет когда-нибудь. Это единственный мужчина, от которого я услышала категорическое нет. Остальные в компаниях и вообще так, при общих разговорах даже не поднимали темы возможного вреда для здоровья женщины.

Вывод?
Все настолько индивидуально!
Мое качество жизни от приема ОК сильно улучшилось, но я даже года еще не пью, посмотрю что дальше будет. Принимала по назначению врача.
Даже если потом будет побочка, возвращаться к тому аду, который был до приема ОК желания нет, буду решать проблемы по мере их поступления.
Когда гормоны "пляшут", тут уже не до шуток, когда можешь расплакаться в кабинете у начальника или еще что похуже и контролировать это не возможно. Когда месячные по 3 недели идут особенно летом - тоже знаете ли не айс.
Но рожать ради собственного здоровья - я не буду, т.к. нет уверенности что в одиночестве я смогу поднять полноценного здорового человека. А калечить жизнь своего ребенка ради собственного здоровья не намерена.
Поэтому для меня выход один, как оговорила мой гениколог - пить ОК.
Каждый случай индивидуален, и все мы выбираем лишь меньшее из зол.
Мне ОК очень помогают сейчас, дальше будет видно.

Гость
#36

Невзирая на голодоморы, эпидемии, войны, репрессии и 10 родов, моя прабабушка прожила 86 лет, умерла от пневмонии когда начал гнить дом - через 15 лет после капремонта халявным лесом из другого региона.

Гость
#37

О, я когда-то ОК перепринимала, года два без перерыва,гинеколог прописывала, потом в виде побочного эффекта у меня возникли проблемы с суставами. После этого я бросила их пить, прошло лет 12 без гармонов, сейчас я забеременела без проблем. А вот с суставами мучаюсь до сих пор. И зачем оно надо было - я вообще не знаю

Гость
#38

гормонов*

Гость
#39
Гость

Что за ***** тут пишут про щитовидку и артрозы. У меня щитовидка с 14 лет - это потому что не рожала? а у мамы в 50 вылезла, хотя у нее есть я. Зачем все свои болячки привязывать к беременности, глупые какие-то.

так не к бер-ти, а к возрасту привязали. Суть в том, что рожай - не рожай, а болячки после 40-50 полезут

Гость
#40
Сумасшедшая из Средневековья

"Пейте ОК" ! -так просто,как "Пейте,дети,молоко!" А ничего,что у ОК побочек,в том числе смертельных- туча? Никто не предупреждает,что от них- проблемы с венами,особенно у курящих.Сгусток крови-тромб-смерть. Люди,как подопытные кролики - на них новые виды химпрепаратов испытывают годами, а им все равно.И ладно бы,если ОК назначают в критических случаях- щитовидка там,что жизненно важное..так нет! ОК прописывают- от прыщей,от лишних волос, от всего! Не рожаешь- пей ОК! И женщина пьет,и свято верит- что это правильно!

Что Вы как дypoчка, ей богу. Прежде чем подобрать и назначить вам ОК,назначается должное обследование организма!!! И, если вы курите, или выявлены проблемы с сосудами и т.п.,то НИКТО ВАМ НЕ НАЗНАЧИТ ОКи!!!!!! До чего же не развитые женщины в России до сех пор... поражаюсь... Я 30 лет принимаю ОК и жива-здорова!

Катя
#41
Гость

Автор, для женщины полезно либо рожать либо пить ОК, раз не рожаете - пейте ОК и проблем не будет. Но правда сейчас опять набегут сумасшедшие из средневековья и будут кричать, что ОК - это все ведьминские происки и зелье неизведанное и вредное, можете их не слушать

обоснуйте в чем польза для нерожавших, что это дает?. в чкм польза приема гормонов в случаях, когда баланс гормонов в организме в порядке. это тоже самое, что говорить про пользу постоянного приема иммуностимуляторов

Катя
#42
Гость

Сумасшедшая из Средневековья"Пейте ОК" ! -так просто,как "Пейте,дети,молоко!" А ничего,что у ОК побочек,в том числе смертельных- туча? Никто не предупреждает,что от них- проблемы с венами,особенно у курящих.Сгусток крови-тромб-смерть. Люди,как подопытные кролики - на них новые виды химпрепаратов испытывают годами, а им все равно.И ладно бы,если ОК назначают в критических случаях- щитовидка там,что жизненно важное..так нет! ОК прописывают- от прыщей,от лишних волос, от всего! Не рожаешь- пей ОК! И женщина пьет,и свято верит- что это правильно!

Что Вы как дypoчка, ей богу. Прежде чем подобрать и назначить вам ОК,назначается должное обследование организма!!! И, если вы курите, или выявлены проблемы с сосудами и т.п.,то НИКТО ВАМ НЕ НАЗНАЧИТ ОКи!!!!!! До чего же не развитые женщины в России до сех пор... поражаюсь... Я 30 лет принимаю ОК и жива-здорова!

какие обследования назначают?анализ на 2 гормона сдали и вперед-вот вам ок. а что делать с теми, у кого сосуды или курящим и не рожавшим? что им принимать вместо ок? бред какой-то! зачем молодой женщине принимать гормоны, если у ее организма нет потребности в этих гормонах! не удивляет, почему мужчины себе любимым не придумали гормональные контрацептивы,нет?

Наталья
#43

Мне 35, не рожала. Проблем по-женски нет.

У гинеколога бываю регулярно для профилактического осмотра. Она периодически мне вопрос задают - мол, не надумали еще рожать-то. Дескать, у вас всё как часы работает, только и рожать, такое время благоприятное.
Но мне этого не надо.

Наталья
#44
Гость

Суть в том, что рожай - не рожай, а болячки после 40-50 полезут

Это само собой. Странно ожидать, что в старости будет скакать аки юная девушка.
Но и говорить о непременных болячках из-за отсутствия родов тоже глупо. Здоровье организма, наследственность, образ жизни - это показатель. А не в том, что рожала/не рожала.

Гость
#45

Это врачи, когда не могут диагноз поставить говорят, "это потому, что не рожали". А еще вообще класс если есть лишний вес и вы курите и вам больше 40 лет. Только что в коридорах больниц делают молодые, стройные, рожавшие и некурящие? Очень осложняют диагностику.

Гость
#46

Бред. Я не рожала, никаких проблем со здоровьем нет. А вот кто рожает, у тех и растяжки, и целлюлит, и волосы/зубы сыпятся

Сумасшедшая из Средневековья
#47
Гость

Сумасшедшая из Средневековья"Пейте ОК" ! -так просто,как "Пейте,дети,молоко!" А ничего,что у ОК побочек,в том числе смертельных- туча? Никто не предупреждает,что от них- проблемы с венами,особенно у курящих.Сгусток крови-тромб-смерть. Люди,как подопытные кролики - на них новые виды химпрепаратов испытывают годами, а им все равно.И ладно бы,если ОК назначают в критических случаях- щитовидка там,что жизненно важное..так нет! ОК прописывают- от прыщей,от лишних волос, от всего! Не рожаешь- пей ОК! И женщина пьет,и свято верит- что это правильно!

Что Вы как дypoчка, ей богу. Прежде чем подобрать и назначить вам ОК,назначается должное обследование организма!!! И, если вы курите, или выявлены проблемы с сосудами и т.п.,то НИКТО ВАМ НЕ НАЗНАЧИТ ОКи!!!!!! До чего же не развитые женщины в России до сех пор... поражаюсь... Я 30 лет принимаю ОК и жива-здорова!

*****-это вы,раз 30 лет пьете ОК. Зачем??? Вы без них умрете? А врачам- пофиг,спешу вас разочаровать.Им всеми правдами и неправдами надо хоть какие-нибудь,да назначить гормоны.Такое у них указание. Еще никто не отговаривал, и не говорил " Не надо вам ОК,предохраняйтесь презервативом,чаще получайте оргазм и прыщи ваши пройдут!" Им только малейшую покажи болячку,сразу выписывают ОК.Нет разве?

Юля
#48
Гость

Вред от ОК ровно такой же, как и от беременности-кормления грудью.
Там похожие гормоны.
Только в ОК концентрация на порядки ниже.
Так что если ОК действуют на вас жутко, то беременноть ваще ***** будет.

А моя родственница 11 лет пила ОК без перерыва, осенью диагностировали рак матки, две недели назад она умерла, а ей всего 39 было.
так что пейте ОК, если вам ***** на свое здоровье!
В них гормоны синтетические и они отличаются от естественных, кроме того они ломают свою гормональную систему.

Облако в юбке
#49
Гость

33 года, не рожала, утолщение стенок матки, эндометриоз.
гинеколог прописала гормоны на 2 месяца, эндометриоз прошел, после чего сказала: или рожай или пей гормоны, третьего не дано.
после родов уверяет что гормональный фон выровняется и эндометриоза не будет.
пью гормоны)))
рожать не от кого, к сожалению.

Не верьте. У рожавших эндометриоз тоже ой как бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Да уж, наш народ понасмотрится тв с идиотскими програмами, что все вредно, потом понаслушаются соседок и сделают выводы не налазящие на голову. Пила 10 лет ОК, чуствовала себя отлично, кожа намного лучше, месячные (вообще-то менструально подобные выделения), проходили легко и незаметно, в отличии от ужаса нерегулярного цикла и длительных и обильных месячных до ОК. После отмены беременность на втором цикле как дети в школу. И мне 34. А вот естествененая беременность и роды подкосили меня хорошо. Рано говорить о последствиях и как долго я буду их разгребать, но на ОК собираюсь вернуться в ближайшее время. Хочу посоветоваться с доктором, возможно нужно сменить препарат из-за возраста и я в принципе детей больше не хочу.