Гость
Статьи
После внематочной …

После внематочной беременности

Девочки, неделю назад выписалась из стационара. Диагноз - замершая маточная беременность и прогрессирующая трубная беременность слева. Вот так повезло мне с двойней, долго не могла решиться на второго ребенка, решилась, называется... С замершей все понятно, а вот с внематочной - сделали полостную операцию, удалили трубу, но плодное яйцо "прицепилось" на углу трубы и матки, у самого выхода, из-за чего, как объяснили, пришлось "поштопать" и матку. Вопрос в чем - один врач сказал планировать беременность через полгода, второй - минимум через год. Никто с таким не сталкивался, эта "штопка" матки что, аналогична швам от кесарева? И сколько лучше подождать с беременостью? Подскажите, если что-то знаете.

Наталья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас матка шитая-перешитая, один орган удален напрочь, а вы бегом несетесь беременеть опять? Вы нормальная? Ждать лучше дольше, чтобы функции органов восстановились полнее.

автор
#2
Гость

У вас матка шитая-перешитая, один орган удален напрочь, а вы бегом несетесь беременеть опять? Вы нормальная? Ждать лучше дольше, чтобы функции органов восстановились полнее.

Я автор. Куда несусь, с чего вы решили?! Относилась уже. Спросили же по существу, может, кому-то с врачом больше повезло. Мой режет-штопает отлично, а вот общаться, похоже, считает пустой тратой времени. А "ждать подольше" хорошо в 20-25, мне же уже 36 стукнуло.

Гость
#3

Недавно лежала на сохранении. Со мной в палате лежала женщина с внематочной ей 35. Тоже была полостная операция с удалением трубы. Ей все врачи в отделении говорили про полгода.

злая гостюша
#4

Не понимаю почему полостные делают?
Мне в конце марта делали, просто три дырки в животе. Трубу кстати тоже удалили, но я рожать больше и не хочу.

Гость
#5

Пара стежков аналогичны скорее тем, которые при удалении субсерозной миомы в том же углу.
Лапра - та же полостная операция, не гистероскопом же там подбираются, и не из надлобковой клетчатки брюшину отодвигают с труб.

Срок - примерно начиная со следующего за полным рассасыванием шовного материала цикла, при гладком течении всего остального; если усреднить все возможные шероховатости течения, то полгода. Опять же, один хирург делает доступ шириной 2 пальца, а другой шириной 2 ладони.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лора
#6

Прочитите, после операции внематочной беременности, планировать зачатие можно не раньше, чем через шесть месяцев intimnaya-medicina.ru/vnematochnaya-beremennost-operaciya.html