Гость
Статьи
Девушки,кому помогла …

Девушки,кому помогла аюрведа ?

Рассажите,кто вылечил женские болезни и стабилизировал гормональный фон с помощью аюрведы,и как именно?Заранее спасибо!

Рита
59 ответов
Последний — Перейти
Акунаматата
#1

Чтобы гормональный фон устаканился надо заставить работать отлично яичники ,для этого есть настойка : 1 стакан виски 1 стакан меда 1 стакан сока лимонов (это 4-5 лимонов крупных) все смешать настоять 2 недели и принимать каждое утро на тощак ,начинают работать как часы яичники и + к этому из вашего тонкого тела исходит приятный аромат который привлекает мужиков ) проверено на себе

Гость
#2
Акунаматата

Чтобы гормональный фон устаканился надо заставить работать отлично яичники ,для этого есть настойка : 1 стакан виски 1 стакан меда 1 стакан сока лимонов (это 4-5 лимонов крупных) все смешать настоять 2 недели и принимать каждое утро на тощак ,начинают работать как часы яичники и + к этому из вашего тонкого тела исходит приятный аромат который привлекает мужиков )
проверено на себе

Скажите пожалуйста по сколько принимать, до или после еды.

Гость
#3
Гость

АкунамататаЧтобы гормональный фон устаканился надо заставить работать отлично яичники ,для этого есть настойка : 1 стакан виски 1 стакан меда 1 стакан сока лимонов (это 4-5 лимонов крупных) все смешать настоять 2 недели и принимать каждое утро на тощак ,начинают работать как часы яичники и + к этому из вашего тонкого тела исходит приятный аромат который привлекает мужиков )

проверено на себе
Скажите пожалуйста по сколько принимать, до или после еды.

И в чем настаивать? Смесь держать в холодильнике?

Татьяна
#4
Акунаматата

Чтобы гормональный фон устаканился надо заставить работать отлично яичники ,для этого есть настойка : 1 стакан виски 1 стакан меда 1 стакан сока лимонов (это 4-5 лимонов крупных) все смешать настоять 2 недели и принимать каждое утро на тощак ,начинают работать как часы яичники и + к этому из вашего тонкого тела исходит приятный аромат который привлекает мужиков ) проверено на себе

Аромат перегара, видимо? )))

Акунаматата
#5
Гость

АкунамататаЧтобы гормональный фон устаканился надо заставить работать отлично яичники ,для этого есть настойка : 1 стакан виски 1 стакан меда 1 стакан сока лимонов (это 4-5 лимонов крупных) все смешать настоять 2 недели и принимать каждое утро на тощак ,начинают работать как часы яичники и + к этому из вашего тонкого тела исходит приятный аромат который привлекает мужиков )

проверено на себе
Скажите пожалуйста по сколько принимать, до или после еды.

Вот этой жидкости выходил 1 литровая банка( ее надо под паром подержать чтобы убить все бактерии(банку) ) пить натощак я же написала по столовой ложке каждое утро ,хранить в холодильнике

Акунаматата
#6
Татьяна

Аромат перегара, видимо? )))

нет)) спесь очень лимоном пахнет,виски вообще не чувствуется + это смесь дает нереальную энергию,хочется что-то делать ,творить !

Акунаматата
#7

К то зажал виски можно водку использовать ,но хорошую !

Тоже интересует
#8

Меня этот вопрос тоже интересует. Как раз на днях создавала подобную тему про аюрведу, но ее не пропустили. Хотя у меня немного другая проблема- постоянные депрессии, зависимость от психотропных препаратов, прочие хронические болячки разного свойства. И слышала, что аюрведа в состоянии вылечить те болезни, с которыми не справляется традиционная медицина. Я читала книги Дэвида Фроули (Фоули?) и Васанта Лада о том, что есть аэрведа, в чем она заключается, стараюсь заваривать чаи из специй (напр., ККФ- кумин, кориандр, фенхель) или чай из имбиря, корицы и кардамона и пью их в течение всего дня, помогает. Но я этим начала интересоваться с подачи сестры, у нее тоже гинекологические болячки, и она старается следовать этому образу жизни 1-2 года, я имею ввиду питание, упражнения (асаны), режим дня, разл. процедуры (хотя с этим непросто). Но у нее переменные успехи, т.к. некоторые вещи она по-видимому неправильно трактовала и перегнула палку. Если Вам интересно, есть такой тренер- веллнес-коуч- Надя Андреева, она живет в Америке, практикует питание по аюрведе, постоянно проводит семинары заграницей и в Москве (недавно кстати был такой семинар), она раньше вела колонку в Yoga Journal (не знаю, как сейчас). Так вот, у нее как раз были гинекологические проблемы, и ей удалось их вылечить.
Рита, а у Вас есть опыт питания по аюрведе, или только слышали об этом?

МаняПулятор
#9
Акунаматата

К то зажал виски можно водку использовать ,но хорошую !

Пить по утрам, а промилле?

Гость
#10
Акунаматата

ГостьАкунамататаЧтобы гормональный фон устаканился надо заставить работать отлично яичники ,для этого есть настойка : 1 стакан виски 1 стакан меда 1 стакан сока лимонов (это 4-5 лимонов крупных) все смешать настоять 2 недели и принимать каждое утро на тощак ,начинают работать как часы яичники и + к этому из вашего тонкого тела исходит приятный аромат который привлекает мужиков )



проверено на себе

Скажите пожалуйста по сколько принимать, до или после еды.
Вот этой жидкости выходил 1 литровая банка( ее надо под паром подержать чтобы убить все бактерии(банку) ) пить натощак я же написала по столовой ложке каждое утро ,хранить в холодильнике

А настаивать в темном и теплом месте или в холодильнике?

Акунаматата
#11
Гость

АкунамататаГостьАкунамататаЧтобы гормональный фон устаканился надо заставить работать отлично яичники ,для этого есть настойка : 1 стакан виски 1 стакан меда 1 стакан сока лимонов (это 4-5 лимонов крупных) все смешать настоять 2 недели и принимать каждое утро на тощак ,начинают работать как часы яичники и + к этому из вашего тонкого тела исходит приятный аромат который привлекает мужиков )







проверено на себе



Скажите пожалуйста по сколько принимать, до или после еды.

Вот этой жидкости выходил 1 литровая банка( ее надо под паром подержать чтобы убить все бактерии(банку) ) пить натощак я же написала по столовой ложке каждое утро ,хранить в холодильнике

А настаивать в темном и теплом месте или в холодильнике?

блеаать ,закопать в снег и там настаивать )

Рита
#12
Тоже интересует

Меня этот вопрос тоже интересует. Как раз на днях создавала подобную тему про аюрведу, но ее не пропустили. Хотя у меня немного другая проблема- постоянные депрессии, зависимость от психотропных препаратов, прочие хронические болячки разного свойства. И слышала, что аюрведа в состоянии вылечить те болезни, с которыми не справляется традиционная медицина. Я читала книги Дэвида Фроули (Фоули?) и Васанта Лада о том, что есть аэрведа, в чем она заключается, стараюсь заваривать чаи из специй (напр., ККФ- кумин, кориандр, фенхель) или чай из имбиря, корицы и кардамона и пью их в течение всего дня, помогает. Но я этим начала интересоваться с подачи сестры, у нее тоже гинекологические болячки, и она старается следовать этому образу жизни 1-2 года, я имею ввиду питание, упражнения (асаны), режим дня, разл. процедуры (хотя с этим непросто). Но у нее переменные успехи, т.к. некоторые вещи она по-видимому неправильно трактовала и перегнула палку. Если Вам интересно, есть такой тренер- веллнес-коуч- Надя Андреева, она живет в Америке, практикует питание по аюрведе, постоянно проводит семинары заграницей и в Москве (недавно кстати был такой семинар), она раньше вела колонку в Yoga Journal (не знаю, как сейчас). Так вот, у нее как раз были гинекологические проблемы, и ей удалось их вылечить.
Рита, а у Вас есть опыт питания по аюрведе, или только слышали об этом?

Только слышала и читала

Гость
#13

Народ, вы что самолечением занимаетесь??? А потом будете последствия лечить! Знаю аюрведического врача, он категорически против вот такого - что баба Маня что-то кому-то посоветовала! В каждом случае отдельные препараты и настои назначаются, это же лекарства. Нужно смотреть конкретного человека. У вас одни причины болезни, а у другого человека - совсем другие, да и конституции у всех разные. Я лично вылечилась от многих вещей, включая дистонию. Но я ВСЕГДА ЧЕТКО выполняю рекомендации своего врача. Мой врач с Дальнего Востока, сейчас работает и в Москве, и в Вологде, и в Ярославле, и в Питере, и в Анапе. Сергей Александрович Ахмедзянов. Если повезет к нему попасть - слушайте внимательно, что он говорит, и выполняйте. У людей очень хорошие результаты!

Гость
#14
Акунаматата

нет)) спесь очень лимоном пахнет,виски вообще не чувствуется + это смесь дает нереальную энергию,хочется что-то делать ,творить !

скажите пож. а вот этот литр смеси-это весь курс или как выпьешь- настаивать ещё ?

Акунаматата
#15
Гость

скажите пож. а вот этот литр смеси-это весь курс или как выпьешь- настаивать ещё ?

курс потом месяц пропуститьь и снова сделать себе баночку

Гость
#16

14, а не боитесь такие эксперименты на себе ставить? Я бы не стала, но я себя люблю и очень ценю:)) объясняю непосвященным, как работает настоящая аюрведа - сначала человек приходит на диагностику. Наш врач смотрит весь организм и выделяет основные проблемы, подробно рассказывает, где у Вас какой процесс идет патологический и называет лично ВАШИ причины. Далее - Вы можете пойти в обычную больницу и наколоть себе уколов и напиться таблеток - дело Ваше. А можете пройти аюрведическое лечение, подобранное Вам лично и работающее конкретно с Вашими причинами. И если Вы выполняете все предписания, то постепенно проблема Ваша уходит, уходит причина, а вместе с ней и заболевание. Но многие наши люди предпочитают просто снимать симптомы в больницах и называтьэто словом "лечение". А какое это лечение, если Вы причину свою не убираете, а чаще всего даже не знаете? И ни один обычный врач не назовет Вам лично Вашу причину. Я очень рада, что судьба свела меня с таким человеком. Теперь всё делаю только через него, и меня лечил, и ребенка моего - очень довольны. У ребенка врожденная аллергия намного меньше стала и про обострения мы забыли

Тоже интересует
#17
Гость

Народ, вы что самолечением занимаетесь??? А потом будете последствия лечить! Знаю аюрведического врача, он категорически против вот такого - что баба Маня что-то кому-то посоветовала! В каждом случае отдельные препараты и настои назначаются, это же лекарства. Нужно смотреть конкретного человека. У вас одни причины болезни, а у другого человека - совсем другие, да и конституции у всех разные. Я лично вылечилась от многих вещей, включая дистонию. Но я ВСЕГДА ЧЕТКО выполняю рекомендации своего врача. Мой врач с Дальнего Востока, сейчас работает и в Москве, и в Вологде, и в Ярославле, и в Питере, и в Анапе. Сергей Александрович Ахмедзянов. Если повезет к нему попасть - слушайте внимательно, что он говорит, и выполняйте. У людей очень хорошие результаты!

Ну я писала прежде всего об аюрведе как об образе жизни, т.е. определенные продукты и режим дня. А лечить какие-то болезни с помощью средств аюрведы- согласна, это нужно делать под наблюдением врача. Но дело в том, что и само следование принципам этого учения, как я понимаю, способствует общему оздоровлению организма.

Гость
#18

Но к нему попастьне просто - у него свой график движения по городам. Плюс, естественно, диагностика и консультации стоят денег. Но человек уникальный - и диагностирует, и руками лечит, и обучает правильному питанию-образу жизни, а еще отдельная сфера деятельности у него - психотерапия. Великолепно владеет гипнозом, мастерски решает любые конфликты - и семейные, и внутренние у конкретного человека. Вобщем, спасибо Богу за такого моего друга!

Гость
#19

17, правильно говорите:)) сначала надо наладить питание и режим дня, без этого никакое лечение не поможет. А потом уже изучать все больше и больше суть и тонкости

Гость
#20

Кстати, Сергей Александрович сторонник того, чтобы обучать людей, и в дальнейшем они уже сами могли понять, в чем причина их болезней и скорректировать свое поведение, а иногда и сами себе помочь.

Гость
#21
Акунаматата

курс потом месяц пропуститьь и снова сделать себе баночку

Спасибо)

Гость
#22

мне аюрведический врач вылечил ревматоидный артрит.
тут надо быть готовым к тому чтобы не просто таблетки глотать, но и диету соблюдать, и свое мышление менять

Гость
#23

22, + 10000000000000000! Вот и я об этом. А то многие ждут, что они деньги заплатят, сядут нога на ногу - давай, лечи меня! Так не пойдет:))))))))))))

Гость
#24

А где вы таких врачей то берете? Или они только в Москве?

Мария
#26

16. Мне кажется, это не лечение а самовнушение. Скажите, как ваш чудо-дохтор (кстати, медицинское образование у него есть?) сможет назвать вам истинную причину вашей болезни, без анализов, УЗИ и прочих обследований? Я скептик, и имея знакомых с серьезными заболеваниями (как то опухоль головного мозга, когда только светила медики РФ в институте Бурденко прооперировали и вернули человеку счастливую и долгую жизнь, если и другие примеры). КАК скажите, он смог бы помочь в данном конкретном случае? У него есть встроенный в руки аппарат МРТ и подготовленная операционная? Или все-таки аюрведа - медицина не для всех? Этих мы вылечим, потому что ничего серьезного, так, по мелочи, авось само пройдет, а этих, тяжелых и серьезно больных мы лечить не будем, потому что не сможем?

Мария
#27

Люди, пожалуйста, будьте благоразумны и мыслите здраво. Медицина развивается и не стоит на месте. Вы думаете что травки такие уж эко-лекарства? А сколько в них содержится токсинов и побочных элементов, которые могут оказаться ядами? Не даром медицина развивается и столько денег затрачивается на лечение. Даже чай и кофе много пить нельзя, потому как побочное что-нибудь вылезет.
Кто из женщин решился бы рожать не в роддоме, где квалифицированная помощь, а в аюрведческой клинике (в стерильности я очень сомневаюсь).
Безусловно, наша мед система тоже не идеальна, есть и врачи-долбачи. Но есть и хорошие специалисты, и всегда можно пойти и сделать еще один анализ и посоветоваться с другим врачом, где-то можно и доплатить (что греха таить, все мы люди). Но только не верьте этим шарлатанам "чудо-целителям". От них ни толку ни смысла, себе дороже выйдет.
А про сбалансированное питание и распорядок дня - это, вспомните, еще с детского сада нам в головы вдалбливали, и обычные наши врачи и учителя. Как будто аюрведа нам Америку открыла! А если кто-то сам нарушал эти правила, а теперь где-то болит, то не стоит думать, что система виновата. сами мы и виноваты, а лечиться у грамотных врачей надо. Они, какими бы ни были, хоть что-то смыслят. уж побольше чем аюрведист. Они и тела человеческого в морге не видали в жизни, ни строения органов и тканей не знают, ни хим. состава. ЧТО такой дохтор может вылечить?

Аня
#28
Рита

Рассажите,кто вылечил женские болезни и стабилизировал гормональный фон с помощью аюрведы,и как именно?Заранее спасибо!

Наталья
#30

Девушки, аюрведе уже 5000 лет, это древнейшая медицина, чтобы стать нормальным аюрведическим доктором, человеку нужно учиться около 8 лет. Не нужно рассматривать консультации шарлатанов, которые походили на двухнедельные курсы.
По поводу диагностики, Аюрведа исходит из того, что все болезни происходят из бисбаланса дош, поэтому если восстановить их баланс, то можно вылечить и болезнь. Однако лечение в комплексе никто еще не отменял. Делайте анализы у аллопатического доктора, потом идите с ними на консультацию в аюрведическому. По крайней мере, аюрведический доктор будет лечить не вашу болячку отдельно, а вас. В организме все взаимосвязано.
Кстати в СПб есть клиника Камала. Моя подруга после консультации и курса процедур там смогла забеременеть. Не помню как зовут доктора, но могу спросить, если кому интересно

Екатерина
#31
Гость

Народ, вы что самолечением занимаетесь??? А потом будете последствия лечить! Знаю аюрведического врача, он категорически против вот такого - что баба Маня что-то кому-то посоветовала! В каждом случае отдельные препараты и настои назначаются, это же лекарства. Нужно смотреть конкретного человека. У вас одни причины болезни, а у другого человека - совсем другие, да и конституции у всех разные. Я лично вылечилась от многих вещей, включая дистонию. Но я ВСЕГДА ЧЕТКО выполняю рекомендации своего врача. Мой врач с Дальнего Востока, сейчас работает и в Москве, и в Вологде, и в Ярославле, и в Питере, и в Анапе. Сергей Александрович Ахмедзянов. Если повезет к нему попасть - слушайте внимательно, что он говорит, и выполняйте. У людей очень хорошие результаты!

где найти контакты этого доктора? помогите пжл

Анастасия
#32

Я сама ездила в Индию, чтобы понять по максимуму Аюрведу. Доктора бывают разные!!! Надо самой уметь себя лечить и корректировать. Много полезной информации на эту тему есть здесь: https://www.evaveda.com/spravochnye-materialy/ayurveda-i-lechenie-bolezney
Или в другом месте. Аюрведическая медицина самая разумная и полноценная, это уж точно.

Людмила
#33

Вылечила при помощи аюрведических препаратов, правильного питания, йоги и голоданий совю женскую сферу. Доктора предлагали операции и химиотерапию. Тоже уехала в Индию, затем Таиланд и теперь живу в Шри Ланке, здорова, +открылись целительские способности и здесь глубже изучаю аюрведу. Вот сайт аюрведической шриланкийской продукции, которая до сих пор изготавливается в стеклянной таре а не в пластике ayurvedama.ru. И помним, чтобы вылечить себя нужна во-первых вера и целеустремленность.Ни один хороший врач или целитель не скажет, что можно исцелиться только при помощи таблеток или отваров, пусть даже самых сильных; здесь нужна целенаправленная работа над собой. Если есть вопросы, заходите на сайт и задавайте, с радостью отвечу. Будьте здоровы и счастливы!

Подскажите пожалуйста врача.
#35
Гость

мне аюрведический врач вылечил ревматоидный артрит.
тут надо быть готовым к тому чтобы не просто таблетки глотать, но и диету соблюдать, и свое мышление менять

Ирина Л.
#36

Мне очень понравилась аюрведа в бьютипарке (москва), там специалист одна со Шри-ланки как я поняла. Крутая девушка)
У меня по большей части с психосоматикой проблемы, помогло.

Софа
#39
Ирина Л.

Мне очень понравилась аюрведа в бьютипарке (москва), там специалист одна со Шри-ланки как я поняла. Крутая девушка)
У меня по большей части с психосоматикой проблемы, помогло.

Я была там у Сусантхи, если вы ее имеете в виду, да, она очень хорошая, мягкая, заботливая. После нее у меня на неделю вперед прекрасное настроение

Гость
#40
Ирина Л.

Мне очень понравилась аюрведа в бьютипарке (москва), там специалист одна со Шри-ланки как я поняла. Крутая девушка) У меня по большей части с психосоматикой проблемы, помогло.

есть еще молодой человек, была на прошлых выходных. он спокойный, видно что со знанием дела. мне очень понравилось, первый раз аюрведу попробовала

Kajala
#41

Аюр-веда это очень полезная вещь! мне нравится, многое из нее вынесла для себя!

Гость
#43
Татьяна

Аромат перегара, видимо? )))

Ну точно....

Гость
#44
Софа

Я была там у Сусантхи, если вы ее имеете в виду, да, она очень хорошая, мягкая, заботливая. После нее у меня на неделю вперед прекрасное настроение

Здравствуйте,
А можно поподробнее как к ней попасть?

Раиса
#45
Гость

мне аюрведический врач вылечил ревматоидный артрит.
тут надо быть готовым к тому чтобы не просто таблетки глотать, но и диету соблюдать, и свое мышление менять

Добрый вечер. У меня тоже ревматоидный артрит. Я вас очень прошу подскажите пожалуйста к кому обратиться и как лечить.

Анна
#46

Муж был у доктора Унни в центре Аюрведа Ланка. Пошли по рекомендации после визита к косметологу в этот же центр. Делали ему диагностику, доктор много рекомендаций дал, по распорядку, прошел курс процедур. Причина обращения - астма и аллергия на ее фоне (или наоборот на фоне аллергии - астма)). Вообщем астма не прошла, но баллонами при соблюдении рекомендаций муж практически не пользуется. Наверное было бы намного лучше, если бы он прямо все соблюдал.. Но тут нужна самодисциплина, а с этим у мужиков проблемы иногда )) Центр этот сейчас строит на Шри-Ланке свою клинику. Там будут разные программы. Подумываем о том, чтобы поехать пройти там процедуру очищения. Пока читаю, думаю, нужно оно или нет и жду цены на туры, пока вроде не вывесили. Но доктор рекомендовал съездить по крайней мере мужу.

Женя
#47
Гость

Но к нему попастьне просто - у него свой график движения по городам. Плюс, естественно, диагностика и консультации стоят денег. Но человек уникальный - и диагностирует, и руками лечит, и обучает правильному питанию-образу жизни, а еще отдельная сфера деятельности у него - психотерапия. Великолепно владеет гипнозом, мастерски решает любые конфликты - и семейные, и внутренние у конкретного человека. Вобщем, спасибо Богу за такого моего друга!

Подскажите что за врач такой ? Как его найти ?

Николай
#48
Акунаматата

Вот этой жидкости выходил 1 литровая банка( ее надо под паром подержать чтобы убить все бактерии(банку) ) пить натощак я же написала по столовой ложке каждое утро ,хранить в холодильнике

Где написали?))) видимо настойка на голову тоже влияет)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

мне аюрведический врач вылечил ревматоидный артрит.
тут надо быть готовым к тому чтобы не просто таблетки глотать, но и диету соблюдать, и свое мышление менять

У кого лечились. Напишите на Вацап 89511348660. Хотелось знать как доктора специалиста