Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Принимать Ярину или нет. Поделитесь опытом.

Девушки, знаю, что подобных тем много, но решила создать новую, свежую, так как очень бы хотелось узнать ваше мнение или что-то из личного опыта.
Около полу года назад, была у гинеколога, вроде бы все хорошо. Врач спросила не принимаю ли ОКи и посоветовала попить Ярину, скорее просто предложила. Я пить не стала, просто не видела нужды в этом. Почти сразу после этого переехала в другую страну и что-то понеслись все беды разом. Сначала заметила, что сильно лезут волосы. Потом высыпало на лице, на лбу и на щеках, подкожные мелкие прыщики, и черные точки на носу и подбородке. Хотя кожа всегда была замечательная, а тут ничего не помогает, Настроение как у истерики от слез до смеха в пять минут. Так в последнее время простите либидо пропало, прям сухость какая-то. Кожу если не намажу кремом так та сухая и тянет. Дело в том, что тут я не могу нормально посещать врачей. С горем пополам я со своей бедой страховкой в одной клинике выпросила визит к врачу, но очередь аж в два месяца, так вот думаю, что за эти два месяца вообще беда случится. Еще вес набрала. Отчаялась я совсем и попросила выкупить Ярину, вот получила ее. Со дня на день должны начаться м и можно принимать. Но начиталась ужастиков о побочках , хотя у меня сейчас весь набор который появляется у девочек в виде побочных эффектов. Может кто был в похожей ситуации, боюсь как бы еще хуже не стало?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • сначала сдайте половые гормоны

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я бы на вашем месте щитовидку проверила. ТТГ и Т4 гормоны. Очень у вас все похоже на проблемы с щитовидной железой. Посмотрите про гипотериоз, автор, почитайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я принимала 4 года. все хорошо. ни каких побочек

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я бы на вашем месте щитовидку проверила. ТТГ и Т4 гормоны. Очень у вас все похоже на проблемы с щитовидной железой. Посмотрите про гипотериоз, автор, почитайте.

Спасибо за ответ. Я уже думала и за щитовидку, но опять же мне что бы попасть к врачу это все время и очень длительное, это следующее за что я борюсь, что бы получить направление туда. Я почитала про гипотериоз ну от него разве, что волосы только выпадают, больше ттт ничего. Волосы на голове лезут только, в остальном я бы хотела что бы медленней они росли на теле. Кажется они очень активны там.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я понимаю, что не могу ставить сама себе диагнозов. Но в этом месяце просто дошла до предела. Смотрю в зеркало и ужас вижу. Я слежу за собой, пью рыбий жир, витамины для волос кожи и ногтей. За волосами слежу. Сладкое стараюсь не есть. Но все хуже и хуже. :( сил нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Из последнего чего тут добилась от врачей, это общий анализ крови и урины. Анализы отличные, все в норме, инфекций нет. Цикл у меня регулярный 28 дней но бывает +- день, два. Первые два дня правда очень болезненные. Давление тоже в норме, один раз было слегка повышено. Так бывает то в жар бросает, то в холод, то в пот. Волосы на теле не могу сказать, что очень сильно растут, но они темные. Над губой тоже темные волоски, правда их вижу только я когда присматриваюсь, а так стараюсь загорать, и вроде их не видно. Вот я стала думать может у меня недостаток женских гормонов или переизбыток мужских. Но это лишь мои догадки. Решила раз врач когда-то выписывала, можно пропить. Но после ужастиков конечно сомнения. Хотя понимаю, что все индивидуально. Но правда прям на глазах вся женская красота уходит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы переехали в другую страну. Соответственно изменился климат,вода,еда,воздух. Вы думаете вам помогут ОК?
    Вы можете начать пить пачку.Ничего ужасного с вами не произойдет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Катерина

Спасибо за ответ. Я уже думала и за щитовидку, но опять же мне что бы попасть к врачу это все время и очень длительное, это следующее за что я борюсь, что бы получить направление туда. Я почитала про гипотериоз ну от него разве, что волосы только выпадают, больше ттт ничего. Волосы на голове лезут только, в остальном я бы хотела что бы медленней они росли на теле. Кажется они очень активны там.

При гипотериозе возникает лишний вес, отеки, сонливость, усталость, сухость кожи первым делом, особенно на локтях, выпадение волос.... и настроение прыгает и апатии до злобной истерики. Это все щитовидка, поэтому я и посоветовала вам обратить на нее внимание.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы переехали в другую страну. Соответственно изменился климат,вода,еда,воздух. Вы думаете вам помогут ОК?
    Вы можете начать пить пачку.Ничего ужасного с вами не произойдет.

Я полностью согласна с вами. Тем более, что из северной страны я переехала в дару 40 градусов, а сейчас тут дожди и холод, это мой первый год, пока организм чувствует, что должно быть тепло в это время. Я не уверена, что они мне помогут, они могут вообще не подойти.
    Мне сложно объяснить, волосы, глаза, кожа, фигура все испортилось, хотя я очень стараюсь, все держать в форме. Надеюсь все же положительная динамика появится. Спасибо за ответ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

При гипотериозе возникает лишний вес, отеки, сонливость, усталость, сухость кожи первым делом, особенно на локтях, выпадение волос.... и настроение прыгает и апатии до злобной истерики. Это все щитовидка, поэтому я и посоветовала вам обратить на нее внимание.

Да я почитала. Дело в том, что волосы у меня не ломкие и сухие, а наоборот жирные стали. Что касается кожи, то в большинстве своем она сухая на лице, но вот на носу жирная. На теле же стягивает после душа, но на коленях и локтях нет сухости. Вес я набрала, не буду скрывать, что из за своего аппетита. Просто раньше, еще год назад в подобной ситуации я его легко сбросила, сейчас же он очень медленно уходит и замирает, хотя выкладываюсь по полной.
    Я понимаю, что может быть, что угодно. Просто с ума сойду до приема если буду думать обо всем. Я уже паранойу заработала тут, потому что стала слишком прислушиваться к организму, возможности полноценно посещать врачей нет и на этом фоне примеряешь все на себя. Хоть и понимаю, что зачастую это просто глупость, у всех колит что-то иногда, но ничего не могу с этим поделать. Но данная проблема этотне мои приувеличения, я уже пол года скурпулезна слежу и изучаю делаю все возможное и честно признаюсь себе, что у меня проблема.
    Теперь всем говорю что не в коем случае не уезжали без возможности посещать врачей. Я если честно даже не думала, что столкнусь с подобным. Да и медицина тут не дешевая. Простой визит в травмопункт для того что бы хоть там отправили на анализ крови, обошолся в 200 долларов, не говорю уже о дальнейшем. Да и лекарства почти все по рецепту, за то кодеиносодержащие таблетки бери не хочу. Корю себя что при отъезде именно этот момент упустила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если у вас проблемы с щитовидкой, то принимая ОК вы ее окончательно добьете. Лично у меня тоже небольшие усики, но никаких проблем при этом нет, с гормонами все в порядке. А может вам просто не подходит этот климат или вода, которой вы моетесь. Вряд ли вам в таком случае помогут ОК.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучше сдайте на гормоны и лечите то, что нужно. Между прочим, онкологи вообще против гормональных контрацептивов. Так что не пейте лучше, а обследуйтесь.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму