Гость
Статьи
Принимать Ярину или …

Принимать Ярину или нет. Поделитесь опытом.

Девушки, знаю, что подобных тем много, но решила создать новую, свежую, так как очень бы хотелось узнать ваше мнение или что-то из личного опыта.
Около полу года назад, была у гинеколога, вроде бы все хорошо. Врач спросила не принимаю ли ОКи и посоветовала попить Ярину, скорее просто предложила. Я пить не стала, просто не видела нужды в этом. Почти сразу после этого переехала в другую страну и что-то понеслись все беды разом. Сначала заметила, что сильно лезут волосы. Потом высыпало на лице, на лбу и на щеках, подкожные мелкие прыщики, и черные точки на носу и подбородке. Хотя кожа всегда была замечательная, а тут ничего не помогает, Настроение как у истерики от слез до смеха в пять минут. Так в последнее время простите либидо пропало, прям сухость какая-то. Кожу если не намажу кремом так та сухая и тянет. Дело в том, что тут я не могу нормально посещать врачей. С горем пополам я со своей бедой страховкой в одной клинике выпросила визит к врачу, но очередь аж в два месяца, так вот думаю, что за эти два месяца вообще беда случится. Еще вес набрала. Отчаялась я совсем и попросила выкупить Ярину, вот получила ее. Со дня на день должны начаться м и можно принимать. Но начиталась ужастиков о побочках , хотя у меня сейчас весь набор который появляется у девочек в виде побочных эффектов. Может кто был в похожей ситуации, боюсь как бы еще хуже не стало?

Катерина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала сдайте половые гормоны

Гость
#2

Я бы на вашем месте щитовидку проверила. ТТГ и Т4 гормоны. Очень у вас все похоже на проблемы с щитовидной железой. Посмотрите про гипотериоз, автор, почитайте.

Гость
#3

Я принимала 4 года. все хорошо. ни каких побочек

Катерина
#4
Гость

Я бы на вашем месте щитовидку проверила. ТТГ и Т4 гормоны. Очень у вас все похоже на проблемы с щитовидной железой. Посмотрите про гипотериоз, автор, почитайте.

Спасибо за ответ. Я уже думала и за щитовидку, но опять же мне что бы попасть к врачу это все время и очень длительное, это следующее за что я борюсь, что бы получить направление туда. Я почитала про гипотериоз ну от него разве, что волосы только выпадают, больше ттт ничего. Волосы на голове лезут только, в остальном я бы хотела что бы медленней они росли на теле. Кажется они очень активны там.

Катерина
#5

Я понимаю, что не могу ставить сама себе диагнозов. Но в этом месяце просто дошла до предела. Смотрю в зеркало и ужас вижу. Я слежу за собой, пью рыбий жир, витамины для волос кожи и ногтей. За волосами слежу. Сладкое стараюсь не есть. Но все хуже и хуже. :( сил нет

Катерина
#6

Из последнего чего тут добилась от врачей, это общий анализ крови и урины. Анализы отличные, все в норме, инфекций нет. Цикл у меня регулярный 28 дней но бывает +- день, два. Первые два дня правда очень болезненные. Давление тоже в норме, один раз было слегка повышено. Так бывает то в жар бросает, то в холод, то в пот. Волосы на теле не могу сказать, что очень сильно растут, но они темные. Над губой тоже темные волоски, правда их вижу только я когда присматриваюсь, а так стараюсь загорать, и вроде их не видно. Вот я стала думать может у меня недостаток женских гормонов или переизбыток мужских. Но это лишь мои догадки. Решила раз врач когда-то выписывала, можно пропить. Но после ужастиков конечно сомнения. Хотя понимаю, что все индивидуально. Но правда прям на глазах вся женская красота уходит.

Гость
#7

Вы переехали в другую страну. Соответственно изменился климат,вода,еда,воздух. Вы думаете вам помогут ОК?

Вы можете начать пить пачку.Ничего ужасного с вами не произойдет.

Гость
#8
Катерина

Спасибо за ответ. Я уже думала и за щитовидку, но опять же мне что бы попасть к врачу это все время и очень длительное, это следующее за что я борюсь, что бы получить направление туда. Я почитала про гипотериоз ну от него разве, что волосы только выпадают, больше ттт ничего. Волосы на голове лезут только, в остальном я бы хотела что бы медленней они росли на теле. Кажется они очень активны там.

При гипотериозе возникает лишний вес, отеки, сонливость, усталость, сухость кожи первым делом, особенно на локтях, выпадение волос.... и настроение прыгает и апатии до злобной истерики. Это все щитовидка, поэтому я и посоветовала вам обратить на нее внимание.

Катерина
#9
Гость

Вы переехали в другую страну. Соответственно изменился климат,вода,еда,воздух. Вы думаете вам помогут ОК?

Вы можете начать пить пачку.Ничего ужасного с вами не произойдет.

Я полностью согласна с вами. Тем более, что из северной страны я переехала в дару 40 градусов, а сейчас тут дожди и холод, это мой первый год, пока организм чувствует, что должно быть тепло в это время. Я не уверена, что они мне помогут, они могут вообще не подойти.
Мне сложно объяснить, волосы, глаза, кожа, фигура все испортилось, хотя я очень стараюсь, все держать в форме. Надеюсь все же положительная динамика появится. Спасибо за ответ.

Катерина
#10
Гость

При гипотериозе возникает лишний вес, отеки, сонливость, усталость, сухость кожи первым делом, особенно на локтях, выпадение волос.... и настроение прыгает и апатии до злобной истерики. Это все щитовидка, поэтому я и посоветовала вам обратить на нее внимание.

Да я почитала. Дело в том, что волосы у меня не ломкие и сухие, а наоборот жирные стали. Что касается кожи, то в большинстве своем она сухая на лице, но вот на носу жирная. На теле же стягивает после душа, но на коленях и локтях нет сухости. Вес я набрала, не буду скрывать, что из за своего аппетита. Просто раньше, еще год назад в подобной ситуации я его легко сбросила, сейчас же он очень медленно уходит и замирает, хотя выкладываюсь по полной.
Я понимаю, что может быть, что угодно. Просто с ума сойду до приема если буду думать обо всем. Я уже паранойу заработала тут, потому что стала слишком прислушиваться к организму, возможности полноценно посещать врачей нет и на этом фоне примеряешь все на себя. Хоть и понимаю, что зачастую это просто глупость, у всех колит что-то иногда, но ничего не могу с этим поделать. Но данная проблема этотне мои приувеличения, я уже пол года скурпулезна слежу и изучаю делаю все возможное и честно признаюсь себе, что у меня проблема.
Теперь всем говорю что не в коем случае не уезжали без возможности посещать врачей. Я если честно даже не думала, что столкнусь с подобным. Да и медицина тут не дешевая. Простой визит в травмопункт для того что бы хоть там отправили на анализ крови, обошолся в 200 долларов, не говорю уже о дальнейшем. Да и лекарства почти все по рецепту, за то кодеиносодержащие таблетки бери не хочу. Корю себя что при отъезде именно этот момент упустила.

Гость
#12

Если у вас проблемы с щитовидкой, то принимая ОК вы ее окончательно добьете. Лично у меня тоже небольшие усики, но никаких проблем при этом нет, с гормонами все в порядке. А может вам просто не подходит этот климат или вода, которой вы моетесь. Вряд ли вам в таком случае помогут ОК.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Лучше сдайте на гормоны и лечите то, что нужно. Между прочим, онкологи вообще против гормональных контрацептивов. Так что не пейте лучше, а обследуйтесь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: