Гость
Статьи
нужно ли лечиться, …

нужно ли лечиться, если не уверена в диагнозе врача? воспаление шейки матки

Врач по результатам осмотра сказала,что есть небольшое воспаление, по результатам узи-что есть киста небольшая фолликулярная. И решила,что это от инфекций, но я уверена что инфекций у меня нет, у меня был один партнер. Предложила сдать анализы на инфекции или сделать кольпоскопию, но я отказалась. И она выписала огромный список лекарств иммуномоделирующих, противогрибковых, противовоспалительных...и свечи, и уколы, и таблетки. Расписала все по дням. С завтрашнего надо начать, к другому врачу не успеваю попасть... Не знаю что делать, я в растерянности. Может ли воспаление и киста быть не от инфекций? Ведь тогда это лечение будет впустую?!

автор этой темы
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"С завтрашнего надо начать"...
Кому надо?
Я бы к другому еще сходила, чем свой организм без анализов и точного диагноза грузить:"огромный список лекарств иммуномоделирующих, противогрибковых, противовоспалительных...и свечи, и уколы, и таблетки."...
Тем более, что это солидная сумма, оставленная в аптеке.

Гость
#2

Зачем Вы отказались сдать анализы на инфекции? Лучше проверьтесь полностью. Огромным количеством лекарств можно подорвать свое здоровье.

Гость
#3

Почему или анализы на инфекции или кольпоскопию, надо и то, и другое делать, ну и что, что один патртнер, он може тоже чем-нибудь болеть. не надо так пугаться, не обязательно у Вам прям что-то жутко венерическое, может какой-нибудь цтомегаловирус, который у 80%.
Странно, что без этих анализов назначили лечение, идите к другому врачу, несколько дней погоды не сделают.

Гость
#4
автор этой темы

Врач по результатам осмотра сказала,что есть небольшое воспаление, по результатам узи-что есть киста небольшая фолликулярная. И решила,что это от инфекций, но я уверена что инфекций у меня нет, у меня был один партнер. Предложила сдать анализы на инфекции или сделать кольпоскопию, но я отказалась. И она выписала огромный список лекарств иммуномоделирующих, противогрибковых, противовоспалительных...и свечи, и уколы, и таблетки. Расписала все по дням. .... Может ли воспаление и киста быть не от инфекций? Ведь тогда это лечение будет впустую?!

Если член прокипячён и автоклавирован, или стерилизован радиацией, то цервицит может и будет называться асептическим/травматическим посткоитальным.
Дело хозяйское, начать ли с тержинана/полижинакса/гексикона, или просто ливнуть хлоргексидин в писку, объесться витаминами, минералами, чесноком, горчицей, обдышаться пихтовой рощей, добавить репаранты местно, Fe,Zn и т.д. из табл./еды, а "иммуномодуляторы" пока могут полежать в аптеке ...

Гость
#5

от одного партнёра можно нахватать кучу всяких инфекций, потому что этот парнёр имел связи с разными женщинами.Сегодня он здоров, завтра подцепил какую- нибудь гадость.А
Автору надо сдать анализы на инфекциии, чтобы не быть такой уверенной в партнёре...

Гость
#6

если все аптеки уже закрыты, а дома только мирамистин или фурациллин, то тоже можно

Гость
#7

А почему вы отказались, в чем трудность сделать кольпоскопию и сдать анализы? Кольпоскопия - это просто посмотрят шейку матки под микроскопом, а анализы вам что, трудно сдать? Если дело в деньгах, то сделайте в обычной поликлинике, а не частном центре. Или вам некогда идти, с работы отпрашиваться нежелательно? Ну тогда в субботу в платную клинику как раз. Как можно лечиться наугад! Инфекции могут быть даже при одном верном партнере - есть заболевания не из ЗППП, которые можно подцепить бытовым путем, а есть и такие, что в скрытом виде могли спать у вашего мужчины или у вас, вы же друг у друга наверняка не первые, вам же не 16 лет, а откуда вы знаете, с кем ваш парень встречался до вас!

Алиса
#8

инфекция может быть не половая ...может вы немного застудились мочевой например яичник незаметно вроде а последствия вот такие...поднялись лейкоциты вот вам и воспаление...у меня оно сейчас тоже есть но небольшое....свечами можно вылечить

Гость
#9

- Ложноположительные и ложноотрицательные результаты анализов будут всегда, - признает заведующая Клинико-диагностической лабораторией Центра крови Первого Меда Наталья Дашкова. - С одной стороны, никто не отменял человеческий фактор - лаборанты могут совершать ошибки. Хотя, сейчас процесс обработки анализов все больше автоматизируется. С другой стороны, техника тоже не идеальна - процент ложных реакций существует даже при самых продвинутых технологиях.

Кроме того, наш организм в определенные периоды жизни заведомо склонен «обманывать» реактивы. Так, замечено, что чаще ложноположительные результаты анализов встречаются во время и после перенесенных инфекций, при изменении гормонального фона (беременность, нарушение выработки гормонов), после приема лекарств, а также витаминов и биодобавок.

Гость
#10

Конечно, всем делают кольпоскопию, это необходимое обследование, берут мазки, если в них что-то находят, то назначают против воспаления что-то. Тержинан свечи хорошие, виферон, особенно если еще вирус папилломы есть, а вот после лечения снова смотрят, наверняка уже другая картина будет.

Автор
#11
Гость

Конечно, всем делают кольпоскопию, это необходимое обследование, берут мазки, если в них что-то находят, то назначают против воспаления что-то. Тержинан свечи хорошие, виферон, особенно если еще вирус папилломы есть, а вот после лечения снова смотрят, наверняка уже другая картина будет.

Ну так мазок взяли, а он хороший! Я поэтому и сомневаюсь

Джазз
#12

Сделайте анализы на ЗППП. Не все можно найти по мазку, вы что? Если бы это было так просто, никто не страдал бы от этих болячек. У меня так по мазку все хорошо было, а по инфекциям нашли уреаплазму. Пришлось пролечиться (антибиотик доксициклин, свечки тержинан, свечки виферон, ванночки с травкой, местно - спрей, потом для восстановления микрофлоры свечки). И только тогда все со здоровьем наладилось

Гость
#13
Автор

Ну так мазок взяли, а он хороший! Я поэтому и сомневаюсь

Мазок это всего лишь ваша микрофлора, она может быть хорошей, а ЗППП это другое. у меня то же мазок всегда хороший, но вот при осмотре и колпископии потом нашли дисплазию, и с ЗППП все не так просто, впч к примеру есть у 80% населения, кучу всего можно подцепить бытовым путем, да и вообще доверяй но проверяй, сдайте лучше нормально анализы и не будет у вас потом сомнений что лечить а что нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Кто мешает обратиться к другому специалисту? Я например так нашла своего гинеколога. Засомневалась в диагнозе гинеколога из ЖК, пошла к платному гинекологу Бондаренко Е.Н, которая не сказать что опровергла диагноз врча из консультации, она скорее его конкретизировала, и назначила другое лечение. Я сейчас только у нее и наблюдаюсь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: