Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

похудение при гипотериозе

Набрала вес, незнаю как сбросить.Подскажите кто, как худел ?

Ответы (10) Ответить
  • Яля

Набрала вес, незнаю как сбросить.Подскажите кто, как худел ?

принимаю эутирокс 25мг.

• Реклама

• Яля

принимаю эутирокс 25мг.

а как долго вы принимаете? я пока 2 недели, на 1 кг ушел, но я пытаюсь следить за количеством съеденного. В общем, пишут, что наоборот худеют, если не передать и хоть как-то двигаться. Еще читала, что 25 мг - это ни о чем, но мне врач так прописал, сказал, что это начальная доза, потом на контроле ТТг будет видно, что не было передоза. Контроль на 8 неделе будет.

• Гость

а как долго вы принимаете? я пока 2 недели, на 1 кг ушел, но я пытаюсь следить за количеством съеденного. В общем, пишут, что наоборот худеют, если не передать и хоть как-то двигаться. Еще читала, что 25 мг - это ни о чем, но мне врач так прописал, сказал, что это начальная доза, потом на контроле ТТг будет видно, что не было передоза. Контроль на 8 неделе будет.

Вы полностью правы - 25 мг абсолютно бесполезны. С них можно дозу увеличивать до необходимой. Почему бесполезны? Дозировка рассчитывается 1.6-1.8 мкг на килограмм веса. Например, при весе 50 кг, минимальная дозировка - 80. Дальше сдаются анализы (через 6-8 недель) и производится корректировка. И так пока результаты анализов не будут нормальные.

• Гость

Вы полностью правы - 25 мг абсолютно бесполезны. С них можно дозу увеличивать до необходимой. Почему бесполезны? Дозировка рассчитывается 1.6-1.8 мкг на килограмм веса. Например, при весе 50 кг, минимальная дозировка - 80. Дальше сдаются анализы (через 6-8 недель) и производится корректировка. И так пока результаты анализов не будут нормальные.

так в том и дело, но по этой формуле (1,6 мг на кг веса) врачи сразу не прописывают почему-то, я спрашивала. Ссылаются на подбор дозы. То есть все равно мне еще ждать для пересдачи ТТГ недель 5-6. А потом, я думаю, будут корректировать дозу. Все таааак долго, ужас. Просто я вообще-то догадывалась о проблемах со ЩЖ, но все приперло при планировании беременности.. я уже только что не здавала. При чем одни пишут, что ТТГ при планировании должен быть не выше 2.5. Но при этом норма для здоровых - 4. Одни врачи согласны с этим, другие - нет.Правду не знаешь где искать.

• Гость

так в том и дело, но по этой формуле (1,6 мг на кг веса) врачи сразу не прописывают почему-то, я спрашивала. Ссылаются на подбор дозы. То есть все равно мне еще ждать для пересдачи ТТГ недель 5-6. А потом, я думаю, будут корректировать дозу. Все таааак долго, ужас. Просто я вообще-то догадывалась о проблемах со ЩЖ, но все приперло при планировании беременности.. я уже только что не здавала. При чем одни пишут, что ТТГ при планировании должен быть не выше 2.5. Но при этом норма для здоровых - 4. Одни врачи согласны с этим, другие - нет.Правду не знаешь где искать.

ПРосто резкие скачки гормонов вредны для организма. Поэтому нормальные врачи увеличивают дозу постепенно. А передоз тироксина приведет к гипертиреозу. Поэтому если есть возможность (наличие врача, возможность сдавать анализы), лучше повышать дозу постепенно.

• Гость

ПРосто резкие скачки гормонов вредны для организма. Поэтому нормальные врачи увеличивают дозу постепенно. А передоз тироксина приведет к гипертиреозу. Поэтому если есть возможность (наличие врача, возможность сдавать анализы), лучше повышать дозу постепенно.

Я и надеюсь на нормальный результат. Просто тироксин накапливается достаточно долго. Как я знаю, его надо будет пить постоянно, что не очень хочется конечно. А вот на счет похудения.. многие пишут ,что именно на дозе 25 распирало немного, а при подборе правильной уже после анализов- нормально. Ну у кого какой организм видимо. Очень боюсь набрать, поэтому даже аппетита такого, как раньше нет.

• принимаю 7 месяцев.сдала после приема эутирокса 2месяцевпослед.раз результаты анализов:А ТРО > 1300.0, Т4 16.69, ТТГ 3.45, планирую беременность.

• У меня АИТ, и я худая при этом. Такое тоже бывает

• исключить хлебобулочные , сахар(т.е. фрукты можно), картошку , естественно макароны, и есть по немногу но часто и все уйдет постепенно приете в норму. проверено за 2 недели ушло 3 киллограма . это с учетом что есть аутоимунное заболеание. Лишний вес от переедания и от вредной пищи . какая бы болезнь у вас не была.

• Дарья

исключить хлебобулочные , сахар(т.е. фрукты можно), картошку , естественно макароны, и есть по немногу но часто и все уйдет постепенно приете в норму. проверено за 2 недели ушло 3 киллограма . это с учетом что есть аутоимунное заболеание. Лишний вес от переедания и от вредной пищи . какая бы болезнь у вас не была.

спасибо))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье