Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Киста левого яичника

Киста левого яичника 9cm, непроходимость маточных труб.
опасно?насколько сложная операция?

Ответы (10) Ответить
  • Лапароскопическая - не сложная. Опасно, если ее не делать, киста может разорваться. Сестра делала ее два раза с разницей в 4 года.

• Реклама

• Смотря какая киста еще. удаляют лапароскопией. Черевато все бесплодием.Ообенно непроходимость.. лапара прочищает только на полгода не больше, дальше потом опять может зарасти

• Сестра забеременела после двух лапар, с одним яичником в 41 год. Сына уже нянчит

• marlena

Киста левого яичника 9cm, непроходимость маточных труб.

Девочки,а как их находят?Уже год мучаюсь болями снизу живота,слева.Дела 4 узи за это время,гинекологи говорят все ок,ничего найти не могут.Делала узи брюшной,тоже не нашли.но мне кажется боли все таки по гинекологии и иногда так болит,резко,аж вскрикиваю от боли(хотя очень терпеливая в этом плане)А чаще тянущие боли...

• гусик

marlenaКиста левого яичника 9cm, непроходимость маточных труб.
    Девочки,а как их находят?Уже год мучаюсь болями снизу живота,слева.Дела 4 узи за это время,гинекологи говорят все ок,ничего найти не могут.Делала узи брюшной,тоже не нашли.но мне кажется боли все таки по гинекологии и иногда так болит,резко,аж вскрикиваю от боли(хотя очень терпеливая в этом плане)А чаще тянущие боли...

у меня то же самое почти год. и ничего не находят

• marlenaКиста левого яичника 9cm, непроходимость маточных труб.
    То же самое-схваткообразные боли в самом низу живота,я так подозреваю жто область матки.А тут еще начиналась,что такие сиптомы бывают при миоме...(

• ну да,миомки две есть по 5 мм..

• Вот почитайте о том как проходит операция по удалению кисты яичника http://intimnaya-medicina.ru/operaciya-po-udaleniyu-kisty-yaichnika.html

• гусик

marlenaКиста левого яичника 9cm, непроходимость маточных труб.

Может быть все-таки обследовать кишечник и мочевой пузырь?

• Сделала операцию осенью, долго искала хирурга все прошлое лето. Вышла на Политову АК в докторлидере. Оказалось, что все так просто и быстро, операция длилась меньще 50 минут. Швы маленькие, т.к. это всего лишь так называемые отверстия, меньше сантиметра, было 3 снизу и 1 в зоне пупка. Швы не болели и не остались совсем.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье