Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

удалили миомы с матки, рекомендации?

Была 2 недели назад лапороскопия. Кто делал подобную операцию? Чего стоит избегать? у кого был рицедив?

Ответы (19) Ответить
  • У меня была полостная 3 месяца назад. никаких особенных рекомендаций не было. Прописали жанин, промисан, свечи против спаек. Тяжести сказали не носить, не загорать. Обследоваться каждые 6 месяцев. Вроде бы все.

• Реклама

• А можно узнать какие симптомы миомы у вас были? Просто я волнуюсь у меня в середине цикла стреляющие боли в области матки,прочитала,что такие симптомы у миомы?

• Злата

А можно узнать какие симптомы миомы у вас были? Просто я волнуюсь у меня в середине цикла стреляющие боли в области матки,прочитала,что такие симптомы у миомы?

у меня вообще никаких. Сходите сделайте внутривагинальное узи на 5 день цикла, все сомнения развеяться в считанные минуты.

• у меня вообще никаких. Сходите сделайте внутривагинальное узи на 5 день цикла, все сомнения развеяться в считанные минуты.
    Спасибо!
    А я УЗИ месяц назад на 27 д.ц. делала в эти дни не показывает и на осмотре ее тоже не видно?

• Злата

А можно узнать какие симптомы миомы у вас были? Просто я волнуюсь у меня в середине цикла стреляющие боли в области матки,прочитала,что такие симптомы у миомы?

кровянистые выделения , когда нет месячных, ночью часто вставала в туалет, жуткие боли при месячных

• кровянистые выделения , когда нет месячных, ночью часто вставала в туалет, жуткие боли при месячных
    Спасибо!
    А у меня такие симптомы,как вы описали,кроме туалета,были при эндометриозе,лапару делала...

• Злата

у меня вообще никаких. Сходите сделайте внутривагинальное узи на 5 день цикла, все сомнения развеяться в считанные минуты.
    Спасибо!
    А я УЗИ месяц назад на 27 д.ц. делала в эти дни не показывает и на осмотре ее тоже не видно?

Меня несколько гинекологов смотрели и ни одна не нащупала, хотя узел уже достаточно большой был. На УЗИ поставили кисту)) Потом нормальный диагност делал и разглядел. Я думаю, что если бы у вас что было то по любому бы заметили, скорее всего, напрасно волнуетесь.

• у меня узи показало 6 миом. а когда стали делали лапору- удалили 10.

• Злата
    Меня несколько гинекологов смотрели и ни одна не нащупала, хотя узел уже достаточно большой был. На УЗИ поставили кисту)) Потом нормальный диагност делал и разглядел. Я думаю, что если бы у вас что было то по любому бы заметили, скорее всего, напрасно волнуетесь.
    Спасибо!
    Да кто знает,могут и не заметить,а узи я всегда в конце цикла делала,а тут эти странные "схватки"...(

• у меня узи показало 6 миом. а когда стали делали лапору- удалили 10.
    Ого,как много! А они потом опять не нарастают ,что врачи говорят?

• Злата

у меня узи показало 6 миом. а когда стали делали лапору- удалили 10.

говорят надо наблюдаться. вот тут может у кого подобное было, интересуюсь...

• Злата
    А их обязательно нужно удалять? Просто у меня знакомая почти 20 лет жила с миомой,наблюдалась постоянно,потом сказали удалять...

• Злата

Злата
    А их обязательно нужно удалять? Просто у меня знакомая почти 20 лет жила с миомой,наблюдалась постоянно,потом сказали удалять...

Значит в рост пошла. У меня росла и поэтому хоть она меня и не беспокоила я приняла решение удалить ее.

• Злата

Злата

если планируешь беременность- лучше удлять

• Девоньки,спасибо за ответы!

• В 2004 желала.залдно трубы прочистили.врачь после назначил гормоны и сказал забеременеть в течении года иначе потом бездетность из за спаек.была молодая, без парня...после операции появились снова узелки..спустя 8 лет родила! А узелки исчезли.

• Гость

В 2004 желала.залдно трубы прочистили.врачь после назначил гормоны и сказал забеременеть в течении года иначе потом бездетность из за спаек.была молодая, без парня...после операции появились снова узелки..спустя 8 лет родила! А узелки исчезли.

а как вы на море ездили? после операции, все время под зонтиком сидели?

• и еще, грязи можно или обертывания? ведь это ж все как бы греет то место. где была операция...

• Гость

и еще, грязи можно или обертывания? ведь это ж все как бы греет то место. где была операция...

Грязи и всё, что улучшает кровоснабжение на область поясницы и живота пожизненно нельзя!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье