Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Контрацепция после 40 лет

Дорогие женщины, поделитесь отзывами о том, кто как предохраняется в бальзаковском возрасте!

Ответы (91) Ответить
  • Родила прекрасно в 41. С первой попытки ( не первый ребенок).Все ок.
    А что ..в 40 предохраняются как то иначе чем в 30?

• Реклама

• Гость

Родила прекрасно в 41. С первой попытки ( не первый ребенок).Все ок.

ОК не все можно

• Гость

Спрашивают - как предохраняетесь, отвечает - что она прекрасно родила... У женщин вообще нет логики или она строго после 40-ка отключается?

• 42 года. Презервативами, последние 7 дней до месячных ничем не предохраняюсь. Но я и до 40 так же делала, ОК опасаюсь пить из-за варикоза(он у меня уже очень давно((( ).

• Гость

Подруги никто не предохраняются давно и не залетают, у меня удалена матка в 39 лет, так что тут вообще вопрос отпал

Извините за вопрос - по какой причине удалили?

• Я больше 20 лет предохраняюсь ОК. Сейчас 55, климакса нет.
    Таблетки бывают разные , врач подбирает после сдачи анализов на гормоны и обследования. ОК отодвигает климакс и решает много женских проблем со здоровьем. Надо просто найти хорошего врача.

• Гость

Подруги никто не предохраняются давно и не залетают, у меня удалена матка в 39 лет, так что тут вообще вопрос отпал

У меня приятельница родила после 50. Думала, что тоже не залетит. В начале беременности у нее муж попал в аварию, был прикован к постели. Она понимала, что с ней что-то не так, но про беременность не думала, а к врачу сходить было некогда. Когда поставили беременность, было уже 4 месяца.

• Автор, пейте ОК, НО с меньшей дозировкой, например линдинет 20, логест и тп

• ОК в таком возрасте противопоказанны, особенно если женщина курит. Надевайте на партнера презерватив. Я так с юности предохраняюсь - и не залетишь, и заразу не подцепишь. А если мужик не хочет резинку, то поддерживаю с ним исключительно платонические отношения - здоровье дороже.

• Гость

Автор, пейте ОК, НО с меньшей дозировкой, например линдинет 20, логест и тп

а жанин?

• Гость

а жанин?

в жанине 30мкг, мне кажется не желательно его после 40, спросите у врача конечно

• Гость

ОК в таком возрасте противопоказанны, особенно если женщина курит. Надевайте на партнера презерватив. Я так с юности предохраняюсь - и не залетишь, и заразу не подцепишь. А если мужик не хочет резинку, то поддерживаю с ним исключительно платонические отношения - здоровье дороже.

ну вот я например и резину одеваю и ОК пью, все сразу, так боюсь залетов

• а маленькая дозировка это сколькго мкг?

• Летом ОК. Остальное время кремы.

• Гость

Да, с возрастом переносить гормоны все тяжелее. А рожать в 41 год не хочется.

• Гость

42 года. Пятый год Диане-35.

У вас железное здоровье, если конечно это правда.
    35 мкг эстрагена - это огромная концентрация, даже для 18-ти летней.
    Есть низкодозированные ОК, типа Джеса.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье