Гость
Статьи
Непроизвольное …

Непроизвольное мочеиспускание

Здравствуйте, мне 17 лет. Моя проблема довольно деликатная, но она интересует многих женщин. Во время смеха я могу описаться(извините, что вот так). Так начало просходить, когда мне было 13 лет. Что мне делать? К какому виачу обращаться? Может есть народные средства?

Лиза
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Упражнения кегеля в помощь, реально очень быстро помогает

Гость
#2

К врачу идти.. какие народные средства??! Маме скажи и вперед к гинекологу..

Гость
#3

Нет к урологу сначало, а с упражнениями вы правы стоит попробовать

Гость
#4

Сульфат железа в любой усваиваемой форме до 150мг в сутки, если лень проверять ОЖСС, ферритин, трансферрин и т.д. и нет подозрений на заболевания, способные вызвать гемосидероз (в амбулаторной карте много чего интересного можно найти, ну там микроцитоз, низкий цветовой показатель и т.д., как признак сидеропении)

Гость
#5

К урологу, не занимайся самолечением. В твоём возрасте недержание это совсем ненормально.

Гость
#6

не смотри Петросяна в таком случае

Гость
#7

2, зачем маме? Взрослая девушка, иди сама. А сообщать или нет маме - на свое усмотрение. Можно и упражнения Кегеля делать, вреда не будет, но поможет или нет - у кого как. А к кому идти - к урологу и, возможно, к неврологу, если по урологии все в порядке.

#8

Знаю по своей маме - что недержание мочи лечиться, у нее после вторых родов началась такая проблема. Год назад она прошла лечение в клинике, ей там сделали несколько инъекции "туда" с каким то гелем и выполняли процедуры на аппарате, которые должны были укрепить мышцы (вроде так..)
А через несколько месяцев у нее практически ушла эта проблема - только несколько часто ходит в туалет, но больше недержания когда нервничает, чихает, смеется...
Я так переживала за нее когда это узнала... Врач ей сказал, что такое бывает не только после родов, а даже у не рожавших. Говорила, что ходила в клинику "ЛРЦ" на м.Сокол (вроде так называется)
Ты главное не переживай и не занимайся самолечением и иди к гинекологу!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Да, у меня такая же проблема была, я прошла курс у гинеколога по укреплению на "Уростиме" плюс лазер. Где то 3 недели и у меня нет этой проблеммы!!
Кстати, эта клиника на Соколе полностью называется лечебно-реабилитационный центр. Огромная больница, там есть все. Врачи самые приятные и обходительные которых я встречала.. Моя сестра, только в хирургии, там удаляла желчный пузырь через один прокол - тоже осталась благодарна и довольна)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: