Гость
Статьи
Взяли мазок из …

Взяли мазок из горла-нашли стрептокок

Планируем беременность-в последние пару лет частые лор болячки. Взяли мазок со слизистых-нашли в организме стрептокок. Всех врачей до того обошла-болячки пролечила,до лора не взять талонов-и надо ли? иммунолог сказала,что иммунитет на 6+ у меня из 5. А стрептокок может угаснуть от бронхо-иммунала...страшен ли он в организме-этот стрептокок?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще думаю проблемная кожа может быть связана с наличием его?

Элина
#2
Гость

Еще думаю проблемная кожа может быть связана с наличием его?

Тогда уж наоборот: его наличие может быть связано с проблемной кожей.

Гость
#3
Элина

Тогда уж наоборот: его наличие может быть связано с проблемной кожей.

думаете от стрептокока в организме?

Гость
#4

Какой именно стрептокок и какие цифры? Чаще всего это обычная флора, многие убираются банальным полосканием.

Гость
#5
Гость

Какой именно стрептокок и какие цифры? Чаще всего это обычная флора, многие убираются банальным полосканием.

да иммунолог мельком на результат глянула-у нас нет бумажных карт-все в компах у врачей и говорит-повышен стрептокок-идите до лора,но я вам прописала бронхо иммунал,там есть и против стрептокока вакцинация-к нему должен выработаться иммунитет.пейте 3 месяца по 10 дней каждого.
а до лора не взять талона-не хватает

Гость
#6
Гость

да иммунолог мельком на результат глянула-у нас нет бумажных карт-все в компах у врачей и говорит-повышен стрептокок-идите до лора,но я вам прописала бронхо иммунал,там есть и против стрептокока вакцинация-к нему должен выработаться иммунитет.пейте 3 месяца по 10 дней каждого.
а до лора не взять талона-не хватает

А к платному лору? Где вы живете? Я бы вам советовала для начала пересдать анализ в том же инвитро, хотя бы. Могут найти совсем другое. И врач от инвитро по инету или телефону может вам все расписать про ваш анализ подробно.

Гость
#7
Гость

Гостьда иммунолог мельком на результат глянула-у нас нет бумажных карт-все в компах у врачей и говорит-повышен стрептокок-идите до лора,но я вам прописала бронхо иммунал,там есть и против стрептокока вакцинация-к нему должен выработаться иммунитет.пейте 3 месяца по 10 дней каждого.

а до лора не взять талона-не хватает

А к платному лору? Где вы живете? Я бы вам советовала для начала пересдать анализ в том же инвитро, хотя бы. Могут найти совсем другое. И врач от инвитро по инету или телефону может вам все расписать про ваш анализ подробно.

кстати идея-я даже не думала....просто интересно прямо катастрофа его наличие? Я из Челябинска.может за месяц его действительно нет-хотя если до лора добраться-тот за давностью(месяц) заново пошлет на анализ-анализ 7 дней делают.вот иммунолог и предположила,что иммунка в норме значит простуды частые из за стрептокока.А я в интернете читала что в организме повреждает сердце и суставы с почками-хотя может я сильно акцентирую

Гость
#8

7, любой микроб при развитии событий может привести к летальному исходу, это понятно. Но, вам для начала , вместо того чтобы пить препараты лучше пересдать анализ, может на нем чужую фамилию перепутали, и такое бывает.
Стрептококк есть в каждом из нас, его много видов, он разный очень, что то является нормой, чтото выполаскивается, а что-то лечится тяжелыми антиками, все зависит от вида и цифр.
и конечно же, вам лор лучше скажет, как с ним бороться.

Гость
#9
Гость

7, любой микроб при развитии событий может привести к летальному исходу, это понятно. Но, вам для начала , вместо того чтобы пить препараты лучше пересдать анализ, может на нем чужую фамилию перепутали, и такое бывает.
Стрептококк есть в каждом из нас, его много видов, он разный очень, что то является нормой, чтото выполаскивается, а что-то лечится тяжелыми антиками, все зависит от вида и цифр.
и конечно же, вам лор лучше скажет, как с ним бороться.

спасибо-значит попробую опять талон взять-мало ли....

Гость
#10

всё равно дело упирается в сорт и титр.
при желании можно найти витаминографы и антибиотикотерапевта.
как гласит афоризм: "При цинге антибиотики никогда не дадут стойкого эффекта".

Гость
#11

Обследование это конечно хорошо, но миллионы рожают без всего этого. Не знаю может ли повредить вынашиванию и рождению стрептококк, но склоняюсь к тому, что нет, иначе бы всем уже беременным проводили бы это обследование.я не обсоедовалась до беременности, и лично для меня это плюс, иначе до сих пор бы лечилась и не рожала, а так родила здорового ребенка, ну а то что вылезло в процессе беременности лечу сейчас, уже после

Гость
#12

Госпидя... Живу 35 лет, двое детей и слова стрептокок впервые вижу. Не забивайте голову

Гость
#13

Это в горле у женщин от минетов.Мне врач так сказала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

А я в интернете читала что в организме повреждает сердце и суставы с почками-хотя может я сильно акцентирую Здесь Вы правы,у меня подруга имея стрептококк заработала себе ревматизм сердца,а сейчас у сына 23года,не работает клапан в сердце,после тяжелейшей ангины.Просто надо уточнить титры и если они выше нормы пролечиться,главное не запускать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: