Гость
Статьи
Вы помните дату начала …

Вы помните дату начала первой менструации?

Прочитала, что в наших широтах первые месячные у девочек практически всегда начинаются в холодное время года, крайне редко - летом. А у меня как раз летом пришли, 13 июня... и было это в 2000 году)

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дрочер пишет.
Ни один нормальный человек не создаст такую глупую тему.

Злата
#2

[quote="Гость"]Дрочер пишет.
Ни один нормальный человек не создаст такую глупую тему.

Или Кончита...

Гость
#3

Я помню дату, хотя это было давно. Но у меня вообще хорошая память на цифры. И да, у меня именно в феврале, в холодное время года, а у дочки летом, в июне.

Гость
#4

Прекрасно помню. Хотя прошло уже больше 40 лет. А потому что случилось 1 сентября в 6 классе. Хорошо, что до дома дойти успела.

Катя
#5

у меня на др лучшей подруги- только поэтому помню

мечта поэта
#6

у меня 10 лет назад, в мае, сейчас мне 21.

Гость
#7

У меня в июне начались(пятнадцать лет назад),помню радовалась что на каникулах ,а не в школе.

Н
#8

Точную дату не помню, но месяц вроде был декабрь.

Алиса
#9

Да, помню. Такое событие)
У меня начались 2-го сентября 1995г.

Гость
#10

А я вообще не помню...((
помню только, что тогда вышла с душа и села играть в gta)))

Гость
#11

1 мая одна тысяча девятьсот восьмого года, помню как сейчас...

Майя
#12

1 января 2000 года, вошла в новый век, хаха))

Гость
#13

у меня лет в 12. шла с одноклассницей домой, летом,в светлоголубых джинсах. а кровища прям по ноге текла. попрощались, она еще так странно, помню и испугано на меня глянула на последок, я домой пришла и увидела. хорошо, что от школы додома идти очень мало, нас никто не видел. А то я думаю, извнащенец бы какой нибудь точно прицепился на 12 летнюю девочку с кровью на ногах.

Гость
#14
Майя

1 января 2000 года, вошла в новый век, хаха))

Неа, новый век начался 01.01.01.
Но не важно, ваша дата тоже красивая)).

Вика
#15

июль

Гость
#16

Помню, что была поздняя осень.

Гость
#17

В марте 2002, мне было 11 лет. Число не помню.

гость
#18

28 ноября

Ваше Имя
#19

16 октября 2000

keep calm
#20

Ахаха, прекрасно помню - 7 января 2003)) собиралась в этот день с подружками на санках покататься, но пришлось отменить))) нежданчик получился не то слово) мне было тогда 13 лет

Гость
#21

А это важно помнить? Для чего?

Гость
#22

я помню началось в июне...мне 11 было

Гость
#23

28 декабря. Подарочек под Новый год. :)

Гость
#24

Не помню число. Где-то в октябре 2007... В 15 лет.

Гость
#25
Гость

1 мая одна тысяча девятьсот восьмого года, помню как сейчас...

По новому или по старому стилю?

Гость
#26

адски заболел живот в среду после школы, съела все таблетки,ничего не помогло. а в четверг утром сюрприз)) и не пошла я тогда в бассейн, только только абонемент взяли чтобы плавать научиться...так и не научилась с тех пор))

Гость
#27

22.07.1995 как раз у двоюродного брата свадьба была

Автор
#28
Гость

Дрочер пишет.
Ни один нормальный человек не создаст такую глупую тему.

Не глупее доброй половины тем на данном форуме.

Эн
#29

16 октября) 12 лет только исполнилось и тут бац через месяц подарочек)

Гость
#30

Нет,не помню,
А те,кто помнит,вы и годовщины отмечаете?)))))

Гость
#31

А потом можно запомнить дату прихода климакса. И ежегодно справлять поминки по отсутствующим месякам.

Зарина
#32

9 марта 2008

Татьяна
#33

21 апреля 1975 года.

Гость
#34

в ноябре 1991-го. очень переживала, что теперь эта проблема еще прибавилась, без них так хорошо было

Алина-малина
#35

5 июня 92го. А еще говорят, что в Индии опытные астрологи по дате начала месячных составляют предсказание женской судьбы.

Гость
#36

я помню что в конце февраля пошли. мне тогда 12 с половиной лет было

Гость
#37

17 сентября, 2000 г.

Гость
#38

Помню. 19.09.1988. Из что из этого следует?

#39

Ну, пока еще не забыла, мне 13, только вчера первые пошли х)

Гость
#40

нет не помню. а нафига это запоминать? удивляют те кто помнит

Анютка
#41

А у меня еще небыло, мне 12, думаю скоро в любое время, даж боюсь неожиданности.

Гость
#42

Главное помнить первый день последних месячных :)))

Гость
#43
Татьяна

21 апреля 1975 года.

Во память у человека... 40 лет прошло.

Гость
#44

не помню ни месяц, ни дату, ни сколько лет мне было)
Врачам всегда говорю что ну наверное в 16

Гость
#45

19 ноября 2000 вечером, было 12 лет, а я лежала на диване, мне мама гладила ножку, и сказала "У тебя уже выделения с кровью" (летом гуляли в ботаническом саду, что-то почувствовала сыро - мама говорит "это выделения". После этого, я поняла зачем нужны прокладки, которые рекламируют девчонки. Но, дату самых первых я сама не запомнила - мне мама потом сказала (вторые сама запомнила - 12 декабря 2000, так как реально вспомнила про них, а первый раз только с маминых слов). Моя мама мне сказала, что это " Менструация", а потом я ещё спросила "А, МЕНСТРУАЦИИ - это когда, с кровью?", мама ответила "Да", но сначала я почему-то думала, что это бывает только у девочек-подростков, а потом - проходит, а оказалось что нет - у мамы тоже было (она сказала, что у неё прокладка)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Ничего особенного не было, так как я до этого уже узнала про предшественники (слизистые выделения ОТТУДА)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: