Гость
Статьи
Дает ли терапевт …

Дает ли терапевт больняк по гинекологии

У меня обнаружили кисту. Гинеколог примет только на неделе. Если я с болями приду к терапевту, покажу снимок - выпишет ли мне он больничный или нет или вообще может на госпитализацию отправит?

Хочу ребёнка
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Если с болями, то врач должен что-то сделать, хоть найти гинеколога, хоть самому принять участие и назначить хоть какое-то лечение.

Гость
#2

Больняк?! )))

Гость
#3

Больняк - так мерзко звучит, а по теме просите больничный у терапевта по его профилю, нахрена кисту приплетать

Гость
#4

С болями вам вообще положить в больницу могут. А если состояние не настолько тяжелое, то больняка не будет, дома пей таблетки. По гинекологии больняк типа "отлеживайся дома" вообще очень редко дают, тут или вэлкам в больничку, или работай как обычно и параллельно лечись. А у вас разве в городе один гинеколог? Если его сейчас вообще нет, в отпуске или что там... А если есть, просто запись нескоро - с болями можно и без записи, в порядке очереди, приходите и ждете, как примут, это и в поликлинике написано - к гинекологу с болями и/или кровотечением прием без записи. Экстренно и так примут. А если вы про то, что сейчас выходные и раньше понедельника никак - тогда идите вот так без очереди в понедельник, до того пейте обезболивающие, если терпимо, а при сильной боли вызывайте скорую, не дай бог лопнет киста или перекрутится. Можно в платную клинику в выходные сходить, в субботу многие работают, а некоторые даже в воскресенье.

Хочу ребёнка
#5
Гость

Больняк - так мерзко звучит, а по теме просите больничный у терапевта по его профилю, нахрена кисту приплетать

Чего мерзкого в слове больняк))
По какому профилю просить? если боль возникает совершенно неожиданно.... На неделе есть талон к гинекологу, к нему вообще запись только через неделю.

Елена
#6

С болью без записи! Если не принимают, пусть пишут отказ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Золотко
#7

Я не знаю, честно Вам скажу. Но могу посоветовать некоторые варианты.
1. Спросить у местных гадалок. С Вас имя и дата рождения.
2. Спросить у терапевта, сунув ему под нос снимок (желательно, там где киста), выпишет ли он Вам больняк. И да, объясните, что Вы имеете в виду под этим словом.
3. Обратиться в больницу с тем же снимком и с болями. Чем раньше, тем лучше. Потому что чревато (из личного опыта).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: