Гость
Статьи
Кто делал КОНИЗАЦИЮ, …

Кто делал КОНИЗАЦИЮ, отзовитесь!!!

Дорогие девочки!!! Кто делал конизацию, расскажите как Вы себя чувствуете после операции, смогли ли родить, болезненна сама операция??
Мне 24 года, замужем, хотим детей, обследуюсь регулярно у гинеколога, пошла на плановый осмотр и по анализам вышел ЦИН 2 и ВПЧ онкогенного риска! Говорят делать конизацию((( я очень сильно боюсь, паника, плачу((( Можно ли после конизации родить?? и как после операции половая жизнь?? и жизнь у женщины в целом??? как то меняется всё??? Пожалуйста ответьте!!!!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Машуля
#1

подруга делала, неделю лежала в больнице, говорит, было не больно после операции. сейчас она беременна, 22 недели уже) так что все ок будет

Гость
#2

А откуда ВПЧ взялся?

Автор
#3
Машуля

подруга делала, неделю лежала в больнице, говорит, было не больно после операции. сейчас она беременна, 22 недели уже) так что все ок будет

Спасибо Вам большое! А можете сказать в каком городе делала Ваша подруга? я в Москве, хочу найти хорошего врача, который не навредит! Заранее спасибо!

Автор
#4
Гость

А откуда ВПЧ взялся?

Врачи говорят, что возможно от первого партнёра передался (( Муж у меня не первый! Но я читала, что ВПЧ может передаваться и бытовым путём и через поцелуй. На самом деле из за паники, я жутко запуталась...мысли в кучу, боюсь очень сильно(((

Автор
#5

в смысле муж у меня первый (половой партнер не первый)

Татьяна
#6

Попробуйте в ГКБ 64 обратиться,там хорошие врачи

#7
Гость

А откуда ВПЧ взялся?

ВПЧ от любого ПОЛОВОГО партнера

Автор
#8
Татьяна

Попробуйте в ГКБ 64 обратиться,там хорошие врачи

Спасибо большое!

Гость
#9

Мне делали полтора года назад под общим наркозом в стационаре. После поболел живот немного ,как при болезненных месячных.В больнице пробыла неделю(ждала результатов биопсии),но на ночь отпускали домой.Половой покой где-то месяц был.Биопсия плохого не показала.Сейчас наблюдаюсь. Вы молодая,Вам сделают не глубокий конус,чтоб смогли потом благополучно родить. Делайте, и чем быстрее,тем лучше, Биопсия покажет,что у вас там под епителием .Удачи Вам

Автор
#10
Гость

Мне делали полтора года назад под общим наркозом в стационаре. После поболел живот немного ,как при болезненных месячных.В больнице пробыла неделю(ждала результатов биопсии),но на ночь отпускали домой.Половой покой где-то месяц был.Биопсия плохого не показала.Сейчас наблюдаюсь. Вы молодая,Вам сделают не глубокий конус,чтоб смогли потом благополучно родить. Делайте, и чем быстрее,тем лучше, Биопсия покажет,что у вас там под епителием .Удачи Вам

Мне сказали, что будут делать не под общим наркозом(( почему вам под общим делали? Прошу прощения, за такой личный вопрос.

Гость
#11

я пока что решила отказаться от конизации, есть много альтернатив (дообследуюсь и выберу), а после нее 50/50 что сама родить не сможешь - будут делать кесарево, про другие осложнения не знаю, но думаю их полно, потому что это в чистом виде хирургическая операция, когда вырезают кусок ткани.

Гость
#12
Автор

Мне сказали, что будут делать не под общим наркозом(( почему вам под общим делали? Прошу прощения, за такой личный вопрос.

Да не знаю почему,я тоже очень сильно переживала и боялась,дрожала прямо вся.Мне сказали,что для меня же лучше будет,если под общим. Да вся операция длилась минут 15. Заснула и проснулась уже в палате - последствий наркоза тоже не было никаких(но мне какой-то недешевый сделали внутривенный)

Гость
#13
Гость

я пока что решила отказаться от конизации, есть много альтернатив (дообследуюсь и выберу), а после нее 50/50 что сама родить не сможешь - будут делать кесарево, про другие осложнения не знаю, но думаю их полно, потому что это в чистом виде хирургическая операция, когда вырезают кусок ткани.

Вы,конечно же,еще раз перепроверьте свой диагноз.Но если это действительно ЦИН, то лучше его удалить и чем быстрее,тем лучше,не ведитесь на дорогостоящее лечение - только деньги зря на ветер.Я это все уже проходила

Гость
#14

И знаете, мне кажется,что даже если вам придется делать кесарево при родах после конизации,то это все же лучше лучше чем потом лечиться в онкодиспансере (простите, я вас не ***** ни в коей мере)

Автор
#15
Гость

Вы,конечно же,еще раз перепроверьте свой диагноз.Но если это действительно ЦИН, то лучше его удалить и чем быстрее,тем лучше,не ведитесь на дорогостоящее лечение - только деньги зря на ветер.Я это все уже проходила

Я наткнулась на врача, который мне говорит, что за операцию нужно заплатить 25 тысяч+ обработки 700р каждая, она мне всё подсчитала и объявила стоимость 45 тысяч((( я конечно понимаю, что здоровье оно одно, но у меня просто нет такой суммы единовременно!!! Кто нибудь знает, сколько такая операция стоит вообще?? Может быть такое, что врач меня обманывает по сумме?? Дико неудобно задавать такие вопросы, просто мучаюсь вопросами!

Гость
#16
Автор

Я наткнулась на врача, который мне говорит, что за операцию нужно заплатить 25 тысяч+ обработки 700р каждая, она мне всё подсчитала и объявила стоимость 45 тысяч((( я конечно понимаю, что здоровье оно одно, но у меня просто нет такой суммы единовременно!!! Кто нибудь знает, сколько такая операция стоит вообще?? Может быть такое, что врач меня обманывает по сумме?? Дико неудобно задавать такие вопросы, просто мучаюсь вопросами!

Так сходите в другую клинику. А какие там еще обработки? После операции сразу поставили тампон с мазью. Потом его удалили - и все больше никаких обработок не было.Там все зажило и отошел струп потом.Были небольшие совсем выделения где-то неделю

Автор
#17
Гость

Так сходите в другую клинику. А какие там еще обработки? После операции сразу поставили тампон с мазью. Потом его удалили - и все больше никаких обработок не было.Там все зажило и отошел струп потом.Были небольшие совсем выделения где-то неделю

Если Вы из Москвы, посоветуйте клинику или больницу пожалуйста?? буду Вам очень благодарна!!! Подруг и знакомых нет здесь, чтобы спросить или узнать через знакомых рекомендации врача!

Гость
#18
Гость

И знаете, мне кажется,что даже если вам придется делать кесарево при родах после конизации,то это все же лучше лучше чем потом лечиться в онкодиспансере (простите, я вас не ***** ни в коей мере)

Я имела в виду, что лучше прибегнуть к лазеру (если очаг не большой) или радиволновой есть метод, есть что-то связанное с заморозкой тканей, я мельком все это читала не вдаваясь в подробности. Т.е. удалить надо, но не конезацие (когда просто хирургически вырезают) а более щадящим методом.

Автору - в Ростове такая операция стоит 8-10 тысяч, что в Москве не знаю.

Гость
#19

Мне делали конизацию. под общим наркозом, и потом никаких обработок. Да еще месяц покоя. Но для нее должны быть очень серьезные показания. Сделайте сперва биопсию. Это забор маленького кусочка ткани. А уже если он покажет 3 или 34 с теперь изменения клеток тогда и конизацию. Мне врачи ставили 4 степень, а результаты показали 1 максимум вторую и требует она только наблюдение. Если Вы москвичка, Вам такую операцию должны сделать бесплатно. и еще после операции нашла в мед.литературе инфор о том что беременность способствует самоизлечению. так что поговорите с другими, желательно бесплатными врачами.... не рубите с горяча. тк.к мне сказали что после конизации самой ребенка выносить будет сложно...

Автор
#20
Гость

Мне делали конизацию. под общим наркозом, и потом никаких обработок. Да еще месяц покоя. Но для нее должны быть очень серьезные показания. Сделайте сперва биопсию. Это забор маленького кусочка ткани. А уже если он покажет 3 или 34 с теперь изменения клеток тогда и конизацию. Мне врачи ставили 4 степень, а результаты показали 1 максимум вторую и требует она только наблюдение. Если Вы москвичка, Вам такую операцию должны сделать бесплатно. и еще после операции нашла в мед.литературе инфор о том что беременность способствует самоизлечению. так что поговорите с другими, желательно бесплатными врачами.... не рубите с горяча. тк.к мне сказали что после конизации самой ребенка выносить будет сложно...

Я к сожалению не москвичка, операция будет платной. Обязательно еще пересдам анализы и пройду еще нескольких врачей. Простите, если я Вас правильно понимаю, то в Вашем случае врачи перестраховались и сделали операцию, хотя Вам достаточно было лишь наблюдение? Верно?? Или я всё путаю? Спасибо Вам за информацию!

Гость
#21
♥Simona♥

ВПЧ от любого ПОЛОВОГО партнера

Необязательно от партнера. Он иногда и врожденным бывает (передача из поколения в поколение)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#22

Я делала конизацию у к.м.н. Прозорова Александра Сергеевича. Принимает в клинике "РИМ" на Беговой. Отличный специалист! Только самые положительные впечатления. Очень рекомендую. Если нужны подробности - пишите в личку, расскажу.