Гость
Статьи
Мифы и неправильная …

Мифы и неправильная информация о спирали

Прочитала несколько тем о спиралях- какой бред, все неправильно.
Спираль очень надежна (98%) и не вызывает аборт. Медь в спирали повреждает сперматозоиды и они не могут оплодотворить яйцеклетку. Это основной метод действия спирали.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стоит 33 года. меняла раза 3. не знаю никого из моего поколения, у кого были проблемы со спиралью.

Гость
#2

Вы еще дурачка Энтео не слышали)

Автор
#3

Читая все эти комментарии на форуме, нормальная женщина будет перепугана и никогда не поставит спираль. А ведь есть много хороших и счастливых примеров.
У меня стояли спирали 10 лет и никаких проблем не было и нет- лучший метод контрацепции для меня. О контрацепции и беременности не надо думать- красота. Только месячные немного более обильные стали и все, но мне это нисколько не мешало. Ни болей, ни инфекций, ни "мини-абортов" у меня не было и нет

Автор
#4

Последние исследования показали, что спираль не вызывает аборт. Эта информация с западных сайтов

Angry Bird
#5

а даже если бы и вызывала - то что? в этом ее и смысл - чтобы ребенка не было.

Гость
#6

Одна тётка беременела со спиралью не однократно. А у другой она выпала неизвестно когда. Но пока ходила без неё не забеременела, повезло.

гость
#7

в каком возрасте ее можно ставить?

Гость
#8

Никогда не буду ничего себе ТУДА засовывать! Я себя люблю и уважаю, и никогда не буду пить всякую ***** и совать в себя медь!
Если я не хочу ребенка - я не тр**аюсь)) тем более не тр с кем попало
Читаю форум и офигиваю!! Женщины ложатся с какими-то кобелями, не зная ничего о своем партнере, потом гадают больны ли они хламидиозом или беременны
Смешно и грустно

Гость
#9
Гость

Никогда не буду ничего себе ТУДА засовывать! Я себя люблю и уважаю, и никогда не буду пить всякую ***** и совать в себя медь!
Если я не хочу ребенка - я не тр**аюсь)) тем более не тр с кем попало
Читаю форум и офигиваю!! Женщины ложатся с какими-то кобелями, не зная ничего о своем партнере, потом гадают больны ли они хламидиозом или беременны
Смешно и грустно

такую иди.отку как вы, поискать нужно, не суйте, вам не заставляют, хотелось бы посмотреть, как вы имея мужа и не хотя детей будете не ***** с ним)

Гость
#10
Гость

Никогда не буду ничего себе ТУДА засовывать! Я себя люблю и уважаю, и никогда не буду пить всякую ***** и совать в себя медь!
Если я не хочу ребенка - я не тр**аюсь)) тем более не тр с кем попало
Читаю форум и офигиваю!! Женщины ложатся с какими-то кобелями, не зная ничего о своем партнере, потом гадают больны ли они хламидиозом или беременны
Смешно и грустно

И с мужем тоже, только для рождения детей да?)

Гость
#11
гость

в каком возрасте ее можно ставить?

Только после родов.

Автор
#12

Одна тётка беременела со спиралью не однократно

Не верю. Спираль- один из наиболее надежных методов контрацепции и самый популярный в мире. Чтобы одна женщина "беременела неоднократно"- полная ерунда

Гость
#13
Гость

Никогда не буду ничего себе ТУДА засовывать! Я себя люблю и уважаю, и никогда не буду пить всякую ***** и совать в себя медь!
Если я не хочу ребенка - я не тр**аюсь)) тем более не тр с кем попало
Читаю форум и офигиваю!! Женщины ложатся с какими-то кобелями, не зная ничего о своем партнере, потом гадают больны ли они хламидиозом или беременны
Смешно и грустно

А вам и нельзя детей заводить, вы на всю голову *****.
Один ребенок у нас есть, больше не хотим. Нам теперь вообще не заниматься сексом или как?

Автор
#14

Я считаю, что это наилучший метод контрацепции для рожавших женщин с постоянным партнером и не тяжелыми месячными. Можно и нерожавшим, но у них шаще болезненные месячные и болеьнее будет ставить

Автор
#15

Я ставила, когда кормила грудью- ребенку был год, даже ничего не почувствовала. Еще самые надежные спирали- в форме Т с медью на стволе и рукавах

Автор
#16

в каком возрасте ее можно ставить?

В любом, если у вас не болезные и не очень обильные месячные и постоянный партнер

Юляша
#17

[quote="Гость"]Никогда не буду ничего себе ТУДА засовывать! Я себя люблю и уважаю, и никогда не буду пить всякую ***** и совать в себя медь!
Если я не хочу ребенка - я не тр**аюсь)) тем более не тр с кем попало
Читаю форум и офигиваю!! Женщины ложатся с какими-то кобелями, не зная ничего о своем партнере, потом гадают больны ли они хламидиозом или беременны
Смешно и грустно [/

Считаю - самое правильное мнение!!!
Вот я родила- спираль поставила. Прошло 3 года поняла очень хочу малявочку. А беременность не наступав

Автор
#18

Никогда не буду ничего себе ТУДА засовывать! Я себя люблю и уважаю, и никогда не буду пить всякую ***** и совать в себя медь!

Я считаю, что те, кто любит себя и уважает, будут использовать контрацепцию и постараются избежать абортов

Юляша
#19

Автор- вы давайте эту "глупость женщин" не пропагандируйте!

Автор
#20

Автор- вы давайте эту "глупость женщин" не пропагандируйте!

Конечно это не 100% метод, бывают и беременности, и осложнения, но это очень редко. Но почитав несколько тем о спиралях на этом форуме, создается впечатление, что это сплошной кошмар. Я очень рада, что перед тем, как поставить мою первую спираль, я не начиталась таких комментариев!

Добрая
#21

Автор, спасибо, порадовали, а то и правда, не знаешь, чем предохраняться... ребеночка родили, пока больше не хотим. Гормоны пить не буду - был печальный опыт... Презервативы как-то больше для непостоянных связей подходят... а про спирали начиталась - тоже испугалась...

Гость
#22
Добрая

Автор, спасибо, порадовали, а то и правда, не знаешь, чем предохраняться... ребеночка родили, пока больше не хотим. Гормоны пить не буду - был печальный опыт... Презервативы как-то больше для непостоянных связей подходят... а про спирали начиталась - тоже испугалась...

мы 17 лет презервативами предохраняемся, почему для непостоянных?

Автор
#23

Девочки, просите усики не отрезать коротко, тогда партнер не будет чувствовать

Автор
#24

мы 17 лет презервативами предохраняемся, почему для непостоянных?

Презервативы не для всех. Нам не нравятся, потому что нарушается неожиданность и страсть. И я обожаю близость без презерватива

Автор
#25

Еще хотелось бы развеять мифы о Мирене- тоже сплошной ужас. Почитаешь- кошмары будут сниться. Может, поставлю в будущем, тогда развею :)

Автор
#26

Еще читала тут, что спираль "врастает"- тоже полный бред. Новые спирали могут стоять 10-12 лет и ничего никуда не врастает

Гость
#27

Первую спираль поставила 25 лет назад, после рождения дочки. По совету врача. Потом меняла по истечению срока. Никаких проблем. Каждый раз, когда меняли, обсуждала с гинекологом какой метод контрацепции наилучший для меня. Гинекологи-женщины, с которыми советовалась, говорили, что сами спиралей предохраняются. Очень удивилась, когда начали писать нелепые статейки и комменты на форумах о вреде спирали. Автор права - это бред. Интересно кто и зачем это проталкивает в массы - конкуренты-производители других средств контрацепции или просто желтые журналисты, которым все равно о чем писать, если пипл хавает.

Автор
#28

Неужели правда все эти негативные комментарии кто-то писал специально? Для проталкивания гормональной контрацепции??

Гость
#29

Не ставила, но лежала вот в гинекологии, у одной женщины она не прижилась, у нее началось кровотечение, причем она не сразу поняла от чего. В общем под наркозом потом убирали и чистили все эти накопившиеся сгустки.

Автор
#30

Чтобы быть уверенной, что спираль на месте, нужно проверять нити. Регулярно в первые 6 недель, а потом раз в месяс после месячных. Я обычно это делала в ванне

Гость
#31

Автор, вы что от нас хотите? Чем помочь?
Спираль - какая?
Мультилоуд - да, хорошая спираль. За 15 лет никаких сбоев, все четко.
Другое дело, что здоровья она не прибавляет. Поначалу хорошо, а чем дальше в лес, чем сильнее раздалбывается шейка матки, сама матка и т.д. эрозии, эндометриозы и прочее.
Но с другой стороны, жить вообще вредно. Х-з как оно бы было без спирали, скорее всего так же.

Автор
#32

И еще, важно, чтобы доктор, ставящий спираль, имел в этом опыт. Тогда все пройдет легче и с меньшим риском осложнений

Автор
#33

Я от вас ничего не хочу. Просто рассказываю о том, что знаю. Надеюсь, что кому-то это поможет сделать выбор с контрацепцией. По поводу какую спираль ставить, мне больше понравилась в форме Т- никаких проблем. А вот Мультилоуд было проблемно и больно доставать. Доктор, которая доставала, сказала, что она никому не ставит Мултилоуд именно по этой причине.

Автор
#34

Мое здоровье никак не пострадало за 10 лет использования спирали. Так что говорить, сто спираль вредит здоровью- неправильно.

Автор
#35

А если бы я попила 10 лет "конфетки- витаминки" гормональные "таблеточки", то еще неизвестно, что бы было с моим здоровьем. На этом форуме и в интернете идет промывание мозгов миллионам российских женщин по поводу гормонов! И ни на одном русском сайте я не читала, что гормоны повышают риск развития рака груди!

Гость
#36
Автор

Одна тётка беременела со спиралью не однократно

Не верю. Спираль- один из наиболее надежных методов контрацепции и самый популярный в мире. Чтобы одна женщина "беременела неоднократно"- полная ерунда

Я тоже беременела со спиралью. Она простояла у меня всего три года. Моя близкая знакомая родила со спиралью. На практике спираль не дает 98% защиты от беременности.

Автор
#37

Я тоже беременела со спиралью. Она простояла у меня всего три года.

Вы проверяли нити регулярно?

гость
#38

Когда я рожала, со мной лежала девочка, которая забеременела со спиралью, родила 7-ми дочь, потом ей делали чистку и доставали спираль,

Автор
#39

беременность со спиралью случается только у 2% женщин, пользующихся этим методом в течение 10 лет. Спираль надежнее, чем таблетки, потому что таблетку можно забыть выпить, а спираль не забудешь и она всегда там. Беременность может случится, если спираль сместится или выпадет. Поэтому важно проверять нити. Если не чувствуете нити, надо к врачу

Автор
#40

Выпадение спирали случается у 20% женщин. Чаще это случается в первые 6 недель

Автор
#41

чем дальше в лес, чем сильнее раздалбывается шейка матки, сама матка и т.д.

Что это значит- "Раздолбывается шейка матки и сама матка"? :)

Гость
#42

Я гость 27. Никаких эрозий, эндометриозов, "раздолбанной шейки" и т.п. у меня не появились за 25 лет. У меня уже климакс, только-что от врача, предписала мне гормоно-заместительный препарат, посоветовала контрацепцию не прекращать еще хотя бы пару лет, срок спирали до 2018 года, тогда и сниму. Все спирали были cuper-T. Я спрашивала в свое время у гениколога насчет других моделей, с гормонами например. Все говорили, что если "копперка" работает и не причиняет проблем, то лучше к ней и придерживаться. А в последний раз когда ставили, врач вообще сказала, что женщинам моего возраста никакой гормональной контрацепции не предпишет.

Гость
#43

copper, konechno, a ne cuper, izvinite

Автор
#44

чем дальше в лес, чем сильнее раздалбывается шейка матки, сама матка и т.д

Вот такие "эксперты" только пугают молодых девочек раздолбанными шейками и миомами. Я считаю, что все эти женские болезни от абортов, а не от спирали!

Автор
#45

Я гость 27. Никаких эрозий, эндометриозов, "раздолбанной шейки" и т.п. у меня не появились за 25 лет. У меня уже климакс, только-что от врача, предписала мне гормоно-заместительный препарат, посоветовала контрацепцию не прекращать еще хотя бы пару лет, срок спирали до 2018 года, тогда и сниму.

А как у вас во время климакса, не сильно заливало со спиралью?

Гость
#46
Автор

А как у вас во время климакса, не сильно заливало со спиралью?

Нет, многие годы цикл был как часы - 5-6 дней. Год полтора назад регулярность нарушилась на почве проблем с щитовидкой, пропустила цикл. Корригировали дозу тироксина, на некоторое время все пришло в норму, а потом опять - то пару месяцев ничего, то КД приходили 2 раза в месяц. Выделения уменьшились постепенно, последний цикл был только 3 дня и вот уже год нет КД. Единственное неудобство, что делала тесты на беременность, так как больше детей не хочу в моем возрасте и просто паниковала при мысли, что могу пропустить срок и не заметить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Я солидарна с вами полностью! Спираль отличное и очень надежное средство. А если она гормональная, то тем более. Она еще и объем месячных и ПМС очень-очень уменьшает. НЕ жизнь просто, а лафа. Мне кажется все эти ужастики про спираль - какая-то акция черного пиара. Потому что ни одного реального человека с такими проблемами я не знаю.

гостья из прошлого
#48
Автор

Одна тётка беременела со спиралью не однократно

Не верю. Спираль- один из наиболее надежных методов контрацепции и самый популярный в мире. Чтобы одна женщина "беременела неоднократно"- полная ерунда

Свекровь моей знакомой забеременела со спиралью в 40 лет, родила.Это правда, есть такие случаи. И, узнавая о таком, как-то не хочется рисковать.

гостья из прошлого
#49
Автор

Чтобы быть уверенной, что спираль на месте, нужно проверять нити. Регулярно в первые 6 недель, а потом раз в месяс после месячных. Я обычно это делала в ванне

А, там еще и проверять что-то нужно, тоиесть, она может выпасть или сместиться? Это уже огромный минус.
Со спиралью забеременела свекровь моей знакомой, родила в 40 лет.

гостья из прошлого
#50

2 раза запостила....