Гость
Статьи
Мифы и неправильная …

Мифы и неправильная информация о спирали

Прочитала несколько тем о спиралях- какой бред, все неправильно.
Спираль очень надежна (98%) и не вызывает аборт. Медь в спирали повреждает сперматозоиды и они не могут оплодотворить …

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

А, там еще и проверять что-то нужно, тоиесть, она может выпасть или сместиться? Это уже огромный минус.

Уж лучше раз в месяц проверить, лежа в ванне, чем проглотить 30 "гормональных витаминок"

Автор
#52

Свекровь моей знакомой забеременела со спиралью в 40 лет, родила.Это правда, есть такие случаи. И, узнавая о таком, как-то не хочется рисковать.

Такие случаи бывают, но они редки! Стоит рискнуть, поверьте. Я благодаря спирали не сделала ни одного аборта и поэтому абсолютно здорова. Читая этот форум, мне показалось, что большинство женщин больны после 40!

Автор
#53

Мне кажется все эти ужастики про спираль - какая-то акция черного пиара.

И мне так показалось. Наверное, акция, направленная на проталкивание гормональной контрацепции миллионам российских женщин.

Гость
#54
Гость

Никогда не буду ничего себе ТУДА засовывать! Я себя люблю и уважаю, и никогда не буду пить всякую ***** и совать в себя медь!
Если я не хочу ребенка - я не тр**аюсь)) тем более не тр с кем попало
Читаю форум и офигиваю!! Женщины ложатся с какими-то кобелями, не зная ничего о своем партнере, потом гадают больны ли они хламидиозом или беременны
Смешно и грустно

Молодец!!! Полностью поддерживаю!

Гость
#55

А я ***** поставила спираль, не зная, что ее НЕЛЬЗЯ ставить тем, кто не рожал (многие после нее не могут забеременеть), тем у кого физиологически малоподвижный копчик (там такая неврология вырастает, что жить не захочешь), тем у кого напряжены мышцы живота и таза.
Поставила, сразу начались дикие боли, врач сказала до месяца потерпеть и начала колоть антибиотиками, с каждым днем хуже, вытащила спираль. Думала станет легче, а наоборот... Дикая боль, острый цистит, невыносимая боль при половом акте, проблемы с мочеиспусканием, периодически отнимаются ноги (до спирали ничего не было!!!!) И вот уже почти 10 лет врачи нескольких стран не могут вылечить. Из дома не выйти, деньги все на врачей, забыла сколько лет назад у меня был секс и нормальное мочеиспускание. Притом, что врачи знают о таких побочках, но все равно ставят спирали, даже не информируя, что может быть. Сейчас сижу на форуме, где таких как я много женщин (изучаем пудентальную невропатию, спазм мышц тазового дна...) Вывод - Если бы я знала, что сделаю себя инвалидом от спирали, я бы в жизни ее не поставила. Просто, это как лотерея, кому-то без проблем, а кому-то невыносимая боль годами.

Гость
#56

И те, кто пишет про пиар, вам, девочки, просто повезло, вы на своей шкуре не прошли всю ту боль, которую получили другие после спирали. У моей мамы, например, спираль приросла, долго доставали, потом миома - все вырезали. Найдите честного гинеколога на пенсии, который не получает прибыль, и он вам расскажет про последствия спирали.

Гость
#57
Гость

И те, кто пишет про пиар, вам, девочки, просто повезло, вы на своей шкуре не прошли всю ту боль, которую получили другие после спирали. У моей мамы, например, спираль приросла, долго доставали, потом миома - все вырезали. Найдите честного гинеколога на пенсии, который не получает прибыль, и он вам расскажет про последствия спирали.

так не спираль в этом виновата- мама вовремя должна была ее поменять, а не 3 срока с ней ходить
не говорите за маму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#58

Я поняла одно, читая этот сайт. Выбирая контрацепцию, нельзя никого слушать. То, что было у кого-то, может не быть у вас. Лучше всего изучить информацию и на этой основе сделать свой выбор.