Гость
Статьи
Бросить Ярину после …

Бросить Ярину после двух таблеток, страшно ли?

Девочки подскажите пожалуйста, что делать.
Начала пить Ярину, болезненные месячные были. Врач назначила. У меня после первой же таблетки появилась тяжесть в ноге и вена посинела. На утро стало лучше. Но вот после второй таблетки тяжесть усилилась вену видно меньше, но нога под коленкой буд-то опухла. Дошла до крайности, померила ноги в объеме, почти на см больше. Боюсь продолжать пить, потому что понимаю, что ноги почти не восстановить потом, а если за два дня так прогрессирует проблема, что будет за месяц. Страшные последствия могут быть если я брошу пить после 2 таблеток? Я первый раз с этим столкнулась, с ОКами, мало в них понимаю, хоть и долго изучала прежде, чем пить. Начала пить как полагается в первый день месячных. Месячные идут сейчас, как обычно, третий день. К врачу сейчас нет возможности пойти. Подскажите чего пожалуйста.

Катерина
9 ответов
Последний — Перейти
Ма
#1

Не пейте их, вообще. Мне когда-то врач назначил пить Жанин как раз при болезненных менструациях. После нескольких месяцев приема случилась непоправимое, мой организм не принял эти таблетки. И теперь у меня нарушена слизистая влагалища, уже 8 лет пытаюсь восстановить. А это все сопровождается жжением. Вероятность таких последствий очень мала, но она есть. Кто бы меня предупредил тогда.

Гость
#2

Да ничего страшного не будет, бросайте, если хотите.

Гость
#3

После 2 таблеток - не беда, бросайте, если настолько все плохо. Вот на середине упаковки бросать крайне нежелательно.

Катерина
#4
Гость

После 2 таблеток - не беда, бросайте, если настолько все плохо. Вот на середине упаковки бросать крайне нежелательно.

Да я бы не сказала, что так все плохо, просто страшно, что дальше хуже будет, я бы попила еще, посмотрела, но понаю как раз, что в середине бросать нельзя

Slana
#5

вам прежде чем ОК назначать должны были узи сосудов ног сделать или поинтересоваться не было ли тромбоза, варикоза у вас или родственников. за 2 таблетки вряд ли разовьется тромбоз или варикоз, скорее всего, совпадение. бегите к гинекологу, пока не бросайте таблетки, их же не прочто так назначали. кто назначил, тот и отменяет.

Гость
#6

Я бросала после трех таблеток, ничего не произошло, все было нормально.

олюлек
#7

сдайте анализ крови на протромбин и мно.это надо повторять раз в три месяца.показатель риска тромбоза.

#8

Ест горячая линия Большой Плюс (8-800-200-48-48), там гинекологи консультируют, бесплатно. Позвоните и спросите. возможно, такая реакция в рамках нормы, а если нет, то подскажут когда и как лучше соскочить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Slana

вам прежде чем ОК назначать должны были узи сосудов ног сделать или поинтересоваться не было ли тромбоза, варикоза у вас или родственников. за 2 таблетки вряд ли разовьется тромбоз или варикоз, скорее всего, совпадение. бегите к гинекологу, пока не бросайте таблетки, их же не прочто так назначали. кто назначил, тот и отменяет.

ну уж по крайней мере распросит про анамнез у родни. Мне тоже кажется, что две таблетки никак такую реакцию дать не могут. Если только некоторая задержка воды случилась, отсюда и объемы и все остальное.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: