Гость
Статьи
НЕО-Пенотран, ОТЗЫВЫ

НЕО-Пенотран, ОТЗЫВЫ

девочки, здравствуйте. У меня диагностировали дисбиоз, назначили лечение свечами НЕО-ПЕНОТРАН ФОРТЕ., 7 дней. на фоне свечей я принимаю ОК Джес, уже около года. Так вот,.проставила свечи и на второй и третий дни после окончания курса у меня начались кровянистые выделения, как будто скудные месячные ((( врач только через три дня, скажите, пожалуйста, может ли это быть из-за приема ОК, или это что-то ещё, например просто такая реакция на свечи? надеюсь, что подскажете

86 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

реакции на свечи не было,но ок тогда не принимала. сами свечи по ощущениям т эффекту не понравились

Гость
#2

Это реакция на свечи. У меня не было такого-но в отзывах много читала. Если не сильно-ставьте дальше. Если сильно-лучше до консультации с гинекологом прекратить.

Гость
#3

Кстати свечи назначали от кольпита. В итоге свечи дорогие-а толку тоже мало. С таким же успехом убрать симптомы могла обычным гексиконом. Симптомы прошли сразу-а кольпит судя по контрольному мазку-нет.

Гость
#4

Дисбактериоз начинается во рту и идет через весь организм до прямой кишки.Как свечи могут помочь? Это тоже самое как пол реки чистой а половина в иле.

Гость
#5

пользовалась. мне отлично помогли! правда неприятные ощущения вызывали

Гость
#6

мне назначали перед операцией для профилактики. за день до этого сдала соскоб пцр. доктор слишком много соскребла...в общем у меня кровило все дни использования. я уж испугалась что с шейкой что-то. почитала и поняла что это реакция на свечи. и ещё у меня сильно давление падало и чуть ли не язык заплетался. в общем тяжеловатые они

Гость
#7
Гость

мне назначали перед операцией для профилактики. за день до этого сдала соскоб пцр. доктор слишком много соскребла...в общем у меня кровило все дни использования. я уж испугалась что с шейкой что-то. почитала и поняла что это реакция на свечи. и ещё у меня сильно давление падало и чуть ли не язык заплетался. в общем тяжеловатые они

может овульнулось в первый день свечек, мож в первый день выделений. остальные версии менее приятны.

более логичным было бы желание дерануть доктору кюреткой мягкое нёбо при ангине и полюбоваться на заплетающиеся ноги, скучивающиеся глаза и давление 60 на 20

Гость
#8
Гость

может овульнулось в первый день свечек, мож в первый день выделений. остальные версии менее приятны.

более логичным было бы желание дерануть доктору кюреткой мягкое нёбо при ангине и полюбоваться на заплетающиеся ноги, скучивающиеся глаза и давление 60 на 20

да..я сама боялась, что раз шейка кровит-значит там патология. но после операции брали анализы и саму шейку рассматривали в ходе операции. пока спокойно. а насчёт выдрать доктору кусок нёба)))))))))))).... не скажу что мне это понравилось, но в диаг. центре, где брали анализ сказали- доктор обязан 3-4 раза прокрутить в цервикальном канале инструмент. и кровить может по нескольким (не страшным) причинам. свечи закончились и всё прошло) больше меня беспокоили не мешает ли наличие крови в материале для анализа.

#9

спасибо всем! забыла уточнить, что у меня ещё и эрозия небольшая, это может вызвать такую реакцию?

Гость
#10
m_masha_m

спасибо всем! забыла уточнить, что у меня ещё и эрозия небольшая, это может вызвать такую реакцию?

скорее всего

Валерия
#11

Девочки, привет) вопрос такой мучает, я использую свечи на ночь, они очень вытекают , скажите, можно ли использовать тампон ?

Берта
#12

Поставила на ночь вчера первый раз. Жжение тошнота горечь во рту. Утром тошнота ноги заплетались. Тяжко. Врач по телефону сказала что пока надо прекратить и перейти на полиженакс. Как быть. Мне уезжать через 2 недели хочу быть уверена что воспаления на шейке нет

Ланита
#13

Такие выделения из-за свечей, все точь-в-точь, как у вас. Бросила их после восьмой свечи

Наталья
#14

Здравствуйте.Хотела спросить эти свечи можно ставить?(не знач о беременности)возможно есть беременность,немогу сказать,т.к. тесты пока отрицательные(планируем ребенка)до М.два -три дня,но после ПА появилось воспаление которое очень беспокоит.Эти свечи врач прописала т.к. не понравился мазок,но не стала ничего делать т.к.нчего не беспокило.

Анна
#15

Здравствуйте!!! Пользуюсь этими свечками 2-ой раз, но одновременно с ними врач назначал ректальные свечи кетонал(снимают болевые ощущения) + что-нибудь из спреев в нос для повышения иммунитета, а спервого дня нового цикла ярину на 1-3 месяца. Проконсультируйтесь с врачом по поводу этой схемы... Мне помогает. Зуд от препарата присутствует в 1-ый день, к вечеру утихает и в последующие дни все достаточно сносно: небольшая горечь во рту и слегка тянущая боль внизу живота (на 2-ой день). Может стоит потерпеть, если это возможно, и не бросать начатое лечение. Результат будет. Мой врач назначает эту схему не из корысти и рекламы, это близкая подруга моей мамы. Поэтому я доверяю. Попробуйте, всем удачи!!!

Гость
#16

дерёт немилосердно как в первый, так и в последующие дни. терпеть невыносимо на работе, т.к. назначали 2 раза в день+тошнота, + снижение давления....я думаю брошу сегодня, нет сил терпетьну не может такого быть,чтоб лекарств было с такими побочными эффектами

Никки
#17

Начиталась я тут конечно рааазного. Хочу выступить за препарат. У меня из побочек на 5 день появился разве что привкус кислого во рту, а точнее просто неприятный привкус во рту. Девочки,которые пишут,что боль началась невыносимая,а что вы к врачу то с этой проблемой сразу не обратились?? Мол так и так прописали свечи,а терпеть их невыносимо.Особенно удивляли сообщения:потерплю еще третий день,но боль невыносимая. Вы здоровы? Если такая реакция организма зачем терпеть то? Вообщем я за свечки плюсую,помогли и без каких либо жжений и т д.

Саша
#18

После приема антибиотиков случилось у меня обострение молочницы, врач прописала эти свечи-мне помогли,легче стало уже на 2 день, никакого побочного эффекта не возникло, как многие тут пишут. параллельно ничего не назначали. Пролечилась, все хорошо сейчас. Только цена у них конечно не маленькая((А насчет побочек-все индивидуально, и писать что препарат плохой, я думаю не стоит!

Анна
#19

Сегодня начала принимать свечи,небольшое жжение ощущается,но не более того..Прочитала про них(плюсы и минусы) чувство жжения и другие побочки бывают при воспаленной шейке,у здоровых женщин никаких реакций не возникает,и чем больше воспаление,тем сильнее эффект.Так что ничего страшног нет,если терпимо ,то все ок.А уж если терпеть невозможно,то лучше отказаться и сходить к доктору,чтоб уж наверняка себе не навредить....

Alins
#20

Девочки.Это ВОЛШЕБНЫЕ свечи!!!у меня первый раз все анализы отрицательные!!!я была в шоке когда увидела результаты-потому что уже привыкла к уреаплазме (6 лет),бактериальному вагинозу (периодически), а тут совсем ничего! !!результат от их использования появился на второй день.дозировка 500 мг.,7 дней.а до этого не помогало ничего,и антибиотиками травились по 3 недели и тержинан и бетадин -ничего не помогало. А тут чудо! Я счастлива)

Вера
#21

Вот деревенские жители:))) нео-пенотран форте старье, ему уже больше 30 лет! Мнимое излечение! Производство ТУРЦИЯ!!! А там нет контроля качества!
Завышенная в пять раз стоимость в России. В Европе запрещен!

Диана
#22

Из за приема антибиотиков молочница так обострилась как никогда. Раньше одной таблетки флуканазола хватало и то раз в пол года. Этот раз уже съела штук 6 таблеток и 3 ночи с гексогеном и нифига! Даже симптомы не ушли, все жжёт внутри и болит, думала все уже((((( в аптеку поехала эти свечи думаю попробую 840 рублей стоят. Написано что на ночь, но я не выдержала, тут работать надо с клиентами и молочница вообще злится и мешает. В общем как все начало жечь,печь,гореть,зудеть это ***. Но у меня так и так было воспалено все уже, гексоген даже чуть чуть не снял боль. Минут через 20 рези затихли! Я не пожалела что выдержала ту боль от свечки. Щас спать легла, поставила ещё одну и честно говоря еле еле покалывает но это только радует, значит процесс пошёл)) а то уже без секса 4 дня это кошмар(

Анастасия
#23
Вера

Вот деревенские жители:))) нео-пенотран форте старье, ему уже больше 30 лет! Мнимое излечение! Производство ТУРЦИЯ!!! А там нет контроля качества!Завышенная в пять раз стоимость в России. В Европе запрещен!

Это с чего это в Турции нет контроля качества?)) На потребу дня подверстали?) Все там отлично с контролем качества.

Светок
#24

Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 04И-28/11 от 25.01.2011
Об отзыве из обращения лекарственного средства
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ



ПИСЬМО



25.01.2011 г.



№ 04И-28/11



ОБ ОТЗЫВЕ ИЗ ОБРАЩЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА



Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает, что ЗАО «Байер» осуществляется отзыв из обращения лекарственного препарата «Нео-Пенотран форте, суппозитории вагинальные (блистеры) № 7/в комплекте с напальчником/» серии 10018 производства «Эмбил Фармацеутикал Ко.Лтд.», Турция, в связи с его несоответствием требованиям нормативной документации по показателю «Описание». Реализация партии данного лекарственного препарата указанной серии ранее была приостановлена письмом Росздравнадзора от 04.10.2010 № 04И-964/10.

Росздравнадзор предлагает ЗАО «Байер» предоставить сведения об изъятии из обращения и уничтожении в установленном порядке указанной серии лекарственного препарата.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства и представить в территориальный орган Росздравнадзора информацию об изъятии ее из обращения.

Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 № 01И-92/06 "Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".

Врио руководителя ЕА.Тельнова
Вы после этого будете покупать это гов...????

Светок
#25

Это для Анастасии! Она видно работник данной Турецкой конторки:(((
Данный якобы качественный препарат уже отзывался в 2011 году!!!!

Ольга
#26
Светок

Это для Анастасии! Она видно работник данной Турецкой конторки:(((Данный якобы качественный препарат уже отзывался в 2011 году!!!!

Речь идет в письме о конкретной серии..

Катарина
#27

Хорошие свечи. Никакого зуда или жжения не было.Все индивидуально.

Ксю
#28

Привет леди! Подскажите вставляю эти свечи уже в течение 4 дней , ни чего не беспокоило , сегодня 5 день чувствую дискомфорт тянет яичники, и розовые выделения ! Что делать дальше прикрощать ими пользоваться или как ! После них врачу прописал лактоженаль 14 дней ! Лечу гарденелла

Le
#29

Девочки , скажите пожалуйста.) эти свечи, они очень гормональные?

Катя
#30

Хуже всего то, что эти свечи надо ставить только в отпуске. Третий день мучаюсь. Еще врач прописала не на ночь, а на ночь и утром. То есть целый день на работе в жутком дискомфорте. Кровянистых выделений нет, но кутаюсь в плед, так как в первый день у меня всё кааааак потекло. Через светлые джинсы. Ну, и зуд с жжением есть. Прошлые свечи такого не давали эффекта (не помню уже названий). Я даже не могу пока сказать - стало ли легче. Но надеюсь, что они вылечат мое воспаление. Пусть и за 1100 рублей.

Анна
#31

Могут ли эти свечи вызвать задержку?

Юлия
#32

Эти свечи пытка настоящая, жжение дикое, ночью просыпаюсь и бегом смывать. Молочница уже прошла, а жжение от свечей просто зашкаливает, пока не смоешь по старинке спринцовкой. За такие деньги... Ну не единственный и не уникальный же это препарат. Такое впечатление, что его производят какие-то женоненавистники. Типа он лечит, но нате вам, мучайтесь по полной. Хотя, если производство турецкое, надо на коробке глянуть, то чего еще ожидать, у них там тетки до сих пор не все лица открыли, в музеях очереди отдельно для мужчин и для женщин и т.д. - ну как в ходе испытания препарата такие женщины в такой культуре опишут свои ощущения и дискомфорт во влагалище??? Дичь. Этот препарат вызывает ужасный дискомфорт, у многих кровит, хуже, чем дискомфорт излечиваемых заболеваний. Просите у гинеколога что угодно другое, на этих свечках свет клином не сошелся.

Нифонтова
#33

После курса антибиотиков появилась небольшая молочница. Назначили курс Нео Пенотран форте 7. Ставила свечи на ночь 7 дней. Никого жжения, зуда или неприятного ощущения не было. Свечи легко вводятся, остаточки утром легко выходят, на белье никаких выделений. Цена конечно завышена, но я полностью довольна результатом. Меня даже удивили предыдущие отзывы

Кристина
#34

Здравствуйте Девушки ,Женщины. Это ужасный преппарат, само самочуввствие ужасное, агрессия, психические расстройства, побочные указано, так же падает давление, оно у меня и так низкое, когда вставишь, думаешь поспишь, аха, хрен там, никак уснуть не можешь, это просто ужас. Не советую никому. Зуда ничего не было но общее состояние отвратительное!

ilona
#35

Vot segodnya postavila pervuyu svechku i ochen mne interesno kak vse zakonchitsa

Елена
#36

Применяю нео-пенотран и вильпрофен от уреаплазмы. Сегодня 6 свеча, ни зуда, ни жжения, ни дискомфорта нет. Утром выходит при первом посещении туалета, днём не вытекает! Ночью тоже спокойно! Главное правильно ввести! С мужем занимались сексом с презервативом, хотя в инструкции написано что нельзя! Результат пока не известен, до приёма тоже ничего не беспокоило. После свечи вагинорм для нормализации микрофлоры !

Ilona
#37

Поставила все 7 швечек.никакого зуда и ььениа.никакиx кровеносниx виделени.купила препарат в турции.очен доволна резултатом.

Натали
#38

Ставлю эти свечи 10 дней и второй день появилось розовое выделение как сукровица что ли такого цвета(хотела до конца все 14 свечей поставить,лечу бактериальный вагиноз,затем лактожиналь назначили,я сегодня прекращу ставить нео..

Катерина
#40

свечи прописали из-за эрозии, никаких побочных эффектов нет, скорее всего, действительно, всё индивидуально. буду ждать результат анализов

Sara
#41
гость

реакции на свечи не было,но ок тогда не принимала. сами свечи по ощущениям т эффекту не понравились

Гость

пользовалась. мне отлично помогли! правда неприятные ощущения вызывали

Ольга
#42
Наталья

Здравствуйте.Хотела спросить эти свечи можно ставить?(не знач о беременности)возможно есть беременность,немогу сказать,т.к. тесты пока отрицательные(планируем ребенка)до М.два -три дня,но после ПА появилось воспаление которое очень беспокоит.Эти свечи врач прописала т.к. не понравился мазок,но не стала ничего делать т.к.нчего не беспокило.

можно только после 1 семестра! Строго!

#43
Alins

Девочки.Это ВОЛШЕБНЫЕ свечи!!!у меня первый раз все анализы отрицательные!!!я была в шоке когда увидела результаты-потому что уже привыкла к уреаплазме (6 лет),бактериальному вагинозу (периодически), а тут совсем ничего! !!результат от их использования появился на второй день.дозировка 500 мг.,7 дней.а до этого не помогало ничего,и антибиотиками травились по 3 недели и тержинан и бетадин -ничего не помогало. А тут чудо! Я счастлива)

Ольга

можно только после 1 семестра! Строго!

Спасибо за ваш отзыв! У меня такая надежда на эти свечи! Я больше года не могу вылечить бактериальный вагиноз!!! Эти свечи ни один из врачей не назначал, решила заняться самолечением, так сказать. С мужем предохраняемся, боится от меня заразиться, так как влияет на простатит(( такое чувство, что брезгует((( секс ужасный стал, всё сухо у меня, жжение. Сегодня последнюю свечку поставлю и в очередной раз пойду сдавать анализы. Хоть бы помогло 🙏🏻

#44
Вера

Вот деревенские жители:))) нео-пенотран форте старье, ему уже больше 30 лет! Мнимое излечение! Производство ТУРЦИЯ!!! А там нет контроля качества!
Завышенная в пять раз стоимость в России. В Европе запрещен!

Деревенские- не деревенские, но когда несколько лет мучаешься с проблемой и другие препараты совершенно не помогают, ищешь другие способы излечения!

Анна
#45

Ужасные свечи хуже не придумаешь

Лоли
#46

Я кольпит лечила 7 дней одними свечами, потом 7 дней Нео-Пенотран. После первых стало намного лучше, а после этих на 3-й день пошли ужасные гнойные выделения. Я в шоке. Никаких других побочек не увидела. Но чувствую я что это еще один выброс денег в воздух, свечи дорогие, а толку никакого.

Елена
#47

Очень удивлена негативными отзывами. Я этими свечами пользовалась неоднократно.Чуть что начинается - сразу иду в аптеку конкретно за этими свечами. Всегда стопроцентно эффективно помогали и без побочных проблем. Дороговато, конечно, но зато лечит быстро и качественно. Широкого спектра действия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Назначили эти свечи при молочнице( беременность 25 недель). Неприятные ощущения вызвала только первая свеча и то не долго. На утро просто вышла растворенная свеча ни каких неприятных ощущений и жжения не было. Симптомы молочницы пропали уже после 2 свечи, курс 7 дней.

Аида
#49
Alins

Девочки.Это ВОЛШЕБНЫЕ свечи!!!у меня первый раз все анализы отрицательные!!!я была в шоке когда увидела результаты-потому что уже привыкла к уреаплазме (6 лет),бактериальному вагинозу (периодически), а тут совсем ничего! !!результат от их использования появился на второй день.дозировка 500 мг.,7 дней.а до этого не помогало ничего,и антибиотиками травились по 3 недели и тержинан и бетадин -ничего не помогало. А тут чудо! Я счастлива)

Аида
#50
Аида

А мужу не надо лечиться,повторно не заболевали?