Гость
Статьи
Защита от …

Защита от нежелательной беременности девушкам 16-25 лет

Девочки, привет! Дайте совет, кто какие средства контрацепции использует, презервативы снижают чувствительность, хотелось бы принимать таблетки, подскажите, что пить, чтобы защититься и не поправиться
Нужны таблетки для возраста 16-25

74 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

нежелательная это 16-22, после уже у нормальных девушек должна быть желанная.

Гость
#2
гость

нежелательная это 16-22, после уже у нормальных девушек должна быть желанная.

Чой-то?
Мне 25, квартира-машина-дача-карьера-работа-деньги-муж есть. А от мысли о ребенке я ужасаюсь

Гость
#3

Для совсем юных девушек до 19-20 лет лучше все-таки презервативы. А дальше - на свое усмотрение, таблеток много и каждому подходит свое. Чаще молодым-нерожавшим назначают низкодозированные типа Джес, Логеста, Линдинета20, Новинета, но опять же - у кого-то нет особых проблем со здоровьем, у кого-то есть, и им уже нужны более дозированные таблетки типа Ярины, Белары итп.

Гость
#4

сходи к гинекологу и тебе по анализам подберут контрцепцию

#5
Гость

сходи к гинекологу и тебе по анализам подберут контрцепцию

С радостью бы, но смогу пойти только через 5 месяцев, пока нет возможности) хотелось бы подсказали что-то универсальное

#6
Гость

нежелательная это 16-22, после уже у нормальных девушек должна быть желанная.

Чой-то?
Мне 25, квартира-машина-дача-карьера-работа-деньги-муж есть. А от мысли о ребенке я ужасаюсь

Чем предохраняетесь?

#7
Гость

Для совсем юных девушек до 19-20 лет лучше все-таки презервативы. А дальше - на свое усмотрение, таблеток много и каждому подходит свое. Чаще молодым-нерожавшим назначают низкодозированные типа Джес, Логеста, Линдинета20, Новинета, но опять же - у кого-то нет особых проблем со здоровьем, у кого-то есть, и им уже нужны более дозированные таблетки типа Ярины, Белары итп.

Слышала, что от Джес и Ярины поправляются, а похудеть становится почти нереально. Вы пользовались? Если да, то как ваша фигурка?

Гость
#8

куча беременностей с таблетками наступает. Частенько читаю сообщения типа "беременность при ОК"...Да и вредные они, убивать гормональный фон организма, заливая в него лишние гормоны...с годами это выливается в разные женские болезни - отложенный накопительный эффект такой получается. Да и забеременнеть при приёме оральных контрацептивов вполне реально - частенько эти беременности прерываются, так как плод в раздражённой гормонами матку закрепиться не может. Вы даже не будете знать, что у вас была беременность и выкидыш. Зачем такое предохранение?Почитайте об этом - в сети полно информации о таких случаях.

Гость
#9
Nasty

Чой-то?Мне 25, квартира-машина-дача-карьера-работа-деньги-муж есть. А от мысли о ребенке я ужасаюсь

Чем предохраняетесь?
Джесом.
Как начала пить, разжирела с 52 до 62 кг. Это правда
И диеты мне не помогали.
Аццкий спорт с тренером и фигура стала даже лучше чем до ОК, пресс красивый и руки. Даже как-то благодарна, а то так бы и ходила по жизни тощей и с дырой между ляшек, с трудом бы на 9 этаж поднималась)
А теперь у меня супер-фигура и бегаю по 20км в охоточку

Гость
#10

Презик + таблетки Джесс, и только так! ,
по отдельности - риск!!!
так все подруги и я, гинеколог Израильский сказал что это именно оптимально,
только именно вместе и то и то!

Гость
#11

и ничего не разжирели наоборот кожа супер стала и волосы пышные!

#12
Гость

и ничего не разжирели наоборот кожа супер стала и волосы пышные!

От чего?

#13
Гость

Презик + таблетки Джесс, и только так! ,
по отдельности - риск!!!
так все подруги и я, гинеколог Израильский сказал что это именно оптимально,
только именно вместе и то и то!

Хотелось бы без презерватива, мч не хочет

Гость
#14

Я с 18 (раньше секса не было) до 29 предохранялась таблетками. Потом захотела детей и без труда со второго цикла зачали.

#15
Гость

Я с 18 (раньше секса не было) до 29 предохранялась таблетками. Потом захотела детей и без труда со второго цикла зачали.

Чем предохранялись? Либидо не пропало?

Гость
#16
Nasty

Слышала, что от Джес и Ярины поправляются, а похудеть становится почти нереально. Вы пользовались? Если да, то как ваша фигурка?

Фигурка что до приема ОК, что во время приема, после их отмены и после запланированной беременности и родов - такая, что одни завидуют, "повезло тебе", а другие называют жертвой Освенцима, советуют проверять все от щитовидки до кишечника ("не глисты ли")- хотя все у меня в порядке, проверялась по другому поводу пару лет назад - и больше каши кушать! Если изначально телосложение худое, то тут с этих ОК в этом плане - что в лоб, что по лбу.

#17
Гость

Слышала, что от Джес и Ярины поправляются, а похудеть становится почти нереально. Вы пользовались? Если да, то как ваша фигурка?

Фигурка что до приема ОК, что во время приема, после их отмены и после запланированной беременности и родов - такая, что одни завидуют, "повезло тебе", а другие называют жертвой Освенцима, советуют проверять все от щитовидки до кишечника ("не глисты ли")- хотя все у меня в порядке, проверялась по другому поводу пару лет назад - и больше каши кушать! Если изначально телосложение худое, то тут с этих ОК в этом плане - что в лоб, что по лбу.

Спасибо, хочу попробовать линдинет-20, надеюсь, все будет гуд)

#18
Гость

Фигурка что до приема ОК, что во время приема, после их отмены и после запланированной беременности и родов - такая, что одни завидуют, "повезло тебе", а другие называют жертвой Освенцима, советуют проверять все от щитовидки до кишечника ("не глисты ли")- хотя все у меня в порядке, проверялась по другому поводу пару лет назад - и больше каши кушать! Если изначально телосложение худое, то тут с этих ОК в этом плане - что в лоб, что по лбу.

а вы что пили?

Гость
#19
Nasty

От чего?

от таблеток. Они даже улучшили мне внешность!

А.л.и.с.а
#20

Имхо, в этом возрасте только презервативы, и не нужно никакой гормональной химией пытать организм, даже с минимальными гормонами.

Хотя я за презервативы и в более зрелом возрасте, но там уже по желанию, кому как нравится. НО молодым девчонкам однозначно советую презервативы, здоровье надо беречь с молоду.

Гость
#21
А.л.и.с.а

Имхо, в этом возрасте только презервативы, и не нужно никакой гормональной химией пытать организм, даже с минимальными гормонами.

Хотя я за презервативы и в более зрелом возрасте, но там уже по желанию, кому как нравится. НО молодым девчонкам однозначно советую презервативы, здоровье надо беречь с молоду.

+1
но многим же пофиг на себя и на свое будущее, надо ж "понравиться" и "не упустить"

#22
Гость

От чего?

от таблеток. Они даже улучшили мне внешность!

А какие пили?

Гость
#23
Гость

гость
нежелательная это 16-22, после уже у нормальных девушек должна быть желанная.Чой-то?Мне 25, квартира-машина-дача-карьера-работа-деньги-муж есть. А от мысли о ребенке я ужасаюсь

меркантильная кукла

#24
Гость

Имхо, в этом возрасте только презервативы, и не нужно никакой гормональной химией пытать организм, даже с минимальными гормонами.

Хотя я за презервативы и в более зрелом возрасте, но там уже по желанию, кому как нравится. НО молодым девчонкам однозначно советую презервативы, здоровье надо беречь с молоду.

+1
но многим же пофиг на себя и на свое будущее, надо ж "понравиться" и "не упустить"
Пфф, если бы так.. Мне действительно нравится без презервативов, и дело не в "понравится" и тд

Гость
#25

Если сейчас нет возможности к врачу то только презервативы. И не в коем случае не начинайте пить контрацептивы без назначения врача. Я 13 лет принимала Белару надежная вещь. От прыщей помогает. И сравнительно хорошо разработана дозировка тоже ок. И ещё важный момент ес ли партнер у вас пострянный то пожалуйста а вот при часто меняющихся таблетки не вариант. Т.к есть вещи пострашнее беременности.
И в заключение, лучше предотвращать чем прирывать такчто не брызжите ядом дамы

Гость
#26

От Ладинета растолстела на 20 кг. В 19 лет, худела на сыроедении, целый год

Гость
#27
Nasty

Чем предохранялись? Либидо не пропало?

В начале каким то допотопным препаратом, потом вышел джес и начала им. Нет, ничего вообще не пропало, вес не изменился.

Гость
#28

Мне 22, предохраняемся и презервативом и ОК сразу, мне и гинеколог так сказала, да я и сама думаю, что так надежнее. Так как презервативы рвутся, а ОК могут и не сработать. А детей категорически не хочу лет до 35. Пью Жанин.

Гость
#29
А.л.и.с.а

Имхо, в этом возрасте только презервативы, и не нужно никакой гормональной химией пытать организм, даже с минимальными гормонами.

Хотя я за презервативы и в более зрелом возрасте, но там уже по желанию, кому как нравится. НО молодым девчонкам однозначно советую презервативы, здоровье надо беречь с молоду.

сбережешь на презиках как же, и у нас с мужем рвался и у подруг не раз, у одной даже не рвался, а все равно залетела, говорит, наверное в аптеке неправильно хранили, в общем, она в 20 аборт сделала и что хорошего? мне гинеколог сказала, если думаю о своем будущем и хочу себя защитить, то до первого ребенка однозначно 2-й метод, все остальное не так надежно

Гость
#30
Nasty

Фигурка что до приема ОК, что во время приема, после их отмены и после запланированной беременности и родов - такая, что одни завидуют, "повезло тебе", а другие называют жертвой Освенцима, советуют проверять все от щитовидки до кишечника ("не глисты ли")- хотя все у меня в порядке, проверялась по другому поводу пару лет назад - и больше каши кушать! Если изначально телосложение худое, то тут с этих ОК в этом плане - что в лоб, что по лбу.

Спасибо, хочу попробовать линдинет-20, надеюсь, все будет гуд)
линдинет 20 слабоват до 30-35 лет, фертильность с 18 до 30 самая высокая, и он часто не срабатывает, я его пила, у меня кровотечение было, ходила на узи, сказали, что мала доза и его лучше пить те тенькам постарше, а мне назначили Жанин

#31
Гость

От Ладинета растолстела на 20 кг. В 19 лет, худела на сыроедении, целый год

Какой ужас! А вам их врач прописал?

#32
Гость

Если сейчас нет возможности к врачу то только презервативы. И не в коем случае не начинайте пить контрацептивы без назначения врача. Я 13 лет принимала Белару надежная вещь. От прыщей помогает. И сравнительно хорошо разработана дозировка тоже ок. И ещё важный момент ес ли партнер у вас пострянный то пожалуйста а вот при часто меняющихся таблетки не вариант. Т.к есть вещи пострашнее беременности.
И в заключение, лучше предотвращать чем прирывать такчто не брызжите ядом дамы

Партнер постоянный, в нем уверена. Мы не так давно начали жить половой жизнью, но презервативы уже надоели и хочется естественных ощущений, поэтому задумалась о таблетках

#33
Гость

Мне 22, предохраняемся и презервативом и ОК сразу, мне и гинеколог так сказала, да я и сама думаю, что так надежнее. Так как презервативы рвутся, а ОК могут и не сработать. А детей категорически не хочу лет до 35. Пью Жанин.

Ваш мч не протестует?

#34
Гость

В начале каким то допотопным препаратом, потом вышел джес и начала им. Нет, ничего вообще не пропало, вес не изменился.

А Джес вам врач прописал?

#35

А новинет кто-нибудь принимал?

Гость
#36
Nasty

Ваш мч не протестует?

муж только за, он сам сейчас к детям не готов еще

#37
Гость

муж только за, он сам сейчас к детям не готов еще

То есть презервативы не *****? Или не знает о том, что таблетки пьете?

Гость
#38

Автор, не ту.пи.те, какая разница, что ваш парень хочет, пользуйтесь презиками и точка! Вот откуда такие берутся, а потом остаются матерями-одиночками или у парня(уже бывшего) деньги на аборт выпрашивают.
Я принимаю таблетки jubrele(таких вроде нет в россии) +всегда пользуемся презервативами, за 2 года ни разу не порвались.
В общем, дуйте к врачу, он посоветует, а до этого пользуйтесь презервативами

Гость
#39
Nasty

То есть презервативы не *****? Или не знает о том, что таблетки пьете?

знает конечно, я ему тоже объяснила, что так надежнее, у его ровесников уже дети есть, при чем все как-то случайно получились, поэтому он не против двойной защиты

#40
Гость

Автор, не ту.пи.те, какая разница, что ваш парень хочет, пользуйтесь презиками и точка! Вот откуда такие берутся, а потом остаются матерями-одиночками или у парня(уже бывшего) деньги на аборт выпрашивают.
Я принимаю таблетки jubrele(таких вроде нет в россии) +всегда пользуемся презервативами, за 2 года ни разу не порвались.
В общем, дуйте к врачу, он посоветует, а до этого пользуйтесь презервативами

О боже! Я и сама хочу без презервативов, как бы вам это объяснить.. Выпрашивать я ни у кого ничего никогда не собираюсь-это низко! Спасибо за советы, к врачу пойду как только появится возможность, а презервативами мы пользуемся и так, спасибо :)

Гость
#41
Nasty

А Джес вам врач прописал?

Да. Я вообще без врачей никогда ничего не пью.

#42
Гость

Да. Я вообще без врачей никогда ничего не пью.

Хорошо, спасибо :) только желательных беременностей вам ;)

Гость
#43

автору ещё и 18 нет, а туда же сексом заниматься

#44
Гость

автору ещё и 18 нет, а туда же сексом заниматься

А вы, я чувствую, монахиня? Иль монах?
Не люблю, когда пытаются оскорбить возрастом.

Олеся
#45

Мне гинеколог по рекомендовала линдинет-20. Принимаю с 17 лет, уже три года. Все ок, ни каких проблем))

Гость
#46

Всё очень просто. Не заниматься сексом. Человек в человека х**м тыкает - фууу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Всё очень просто. Не заниматься сексом. Человек в человека х**м тыкает - фууу.

+1, мерзость, сразу какие-то насекомые почему-то при этой картине на ум приходят

А.л.и.с.а
#48
Гость

Автор, не ту.пи.те, какая разница, что ваш парень хочет, пользуйтесь презиками и точка! Вот откуда такие берутся, а потом остаются матерями-одиночками или у парня(уже бывшего) деньги на аборт выпрашивают.
Я принимаю таблетки jubrele(таких вроде нет в россии) +всегда пользуемся презервативами, за 2 года ни разу не порвались.

Мне вообще это нравится... ПАРНЮ захотелось "натуральных ощущений", ОН презервативы больше не хочет надевать, и поэтому ОНА решила пить таблетки. А парень не хочет сделать себе вазэктомию, если пока не планирует обзаводиться потомством? Кстати, эта операция обратима, хотя риск остаться "стерильным" конечно есть.
Так может пусть мужчина - который против презервативов - озаботится вопросом надёжной контрацепции, пусть он сам рискнёт своей способностью к размножению, а не женщина будет ставить эксперименты со своей гормональной системой?

Говорю "ставить эксперименты", п.ч. это именно так: 100% гарантии, что у вас не будет проблем от приёма ОК вам ни один врач не даст, всё очень индивидуально, кому-то таблетки подходят, у кого-то от них вылезают серьёзные проблемы в других органах. Так почему женщина должна рисковать собой из-за "хотений" мужчины?

Женщины, хватит уже прогибаться под штаны. Берегите себя, заботьтесь о собственном здоровье и поступайте так, как лучше для вас лично, а не чтобы "штаны" возле себя удержать.

777
#49

Да я вот полгода пью Ярину. Двое детей/ честно, почувствовала себя женщиной)) волосы на голове меньше пачкаются и стали блестеть, а на ногах хватает легонько бритвой пройтись раз в неделю) раньше же это был чуть ли не главный вопрос. Даже бровки ровняю раз в 1,5-2 недели, красота)) единственное, через пару месяцев вены на ногах стали чуть прозрачнее, будто ближе к коже. Это напрягло конечно; но в моем случае плюсов больше. Главный, что защищена. Вот думаю аспирин пить, слышала так делают для профилактики варикоза.

777
#50

Забыла, кожа! Такой идеальной она никогда не была)) ни одного воспаления; сияние и румянец.
По поводу веса: я все еще худею после вторых родов, процесс идет. Не заметила, чтобы таблетки влияли на это. И аппетита, как пугают, у меня нет/.