Гость
Статьи
Задержка. Прописали …

Задержка. Прописали Дюфастон. Вопрос внутри, просьба помочь

Здравствуйте девушки! У меня задержка месячных, сделала узи - фолликулярная киста 20 мм, врач выписала дюфастон на 10 дней, чтобы вызвать месячные (как я это поняла). А после месячных сказала к ней придти. Но вот только она не сказала, что делать как только месячные появятся - продолжать ли пить этот дюфастон? Или отменять его? Я не поняла.

Наташа
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отменять как только пойдут месяч(мне так назначили)

Юлия
#2

Верно,в первый день месячных дюфастон не пить уже

Юлия
#3

Верно,в первый день месячных дюфастон не пить уже

Вика
#4

Когда месячные начнутся, больше не надо пить Дюфастон.

Автор, вам эти таблетки как раз назначили для того, чтобы вызвать месячные. И если они начались, необходимость в таблетках отпадает.

Злата
#5

Я пропила 10 шт. и через 2 дня начались,а у вас как?)

Гость
#6

Пьете 10 дней, потом в течение нескольких дней ждите дела. Только ни в коем случае не надо пить дюфастон больше 10 дней!! Месячные редко приходят на дюфастоне, в основном через пару дней после него.. в течение 5 дней в среднем.. но если приходят на приеме в течение тех 10 дней то срочно отменяете. И вообще 10 дней это дофига прогестерона.. месяки будут обильные.. но это уже как врач назначил.

Гостья
#7

Мне врач тоже назначил пить (+витамин Е), пока не начнутся месячные. Как только начнуться, так и перестать пить. Но не более 10 дней. Меня "прорвало" через 7 дней.

Гостья
#8

А, и ещё вопрос, кто в курсе, я после дюфастона, через неделю (на 7 день), сдавала анализы на горомоны. Всё в норме, кроме прогестерона. Он немного повышен. Мог ли Дюфастон дать такой эффект? Интереса ради, просто к врачу через неделю только попаду.

Злата
#9

[quote="Гостья"]А, и ещё вопрос, кто в курсе, я после дюфастона, через неделю (на 7 день), сдавала анализы на горомоны. Всё в норме, кроме прогестерона. Он немного повышен. Мог ли Дюфастон дать такой эффект? Интереса ради, просто к врачу через неделю только попаду.

Да у меня так было,а потом наоборот стал недостаток прогестерона..(

Гость
#10

Девчонки подскажите, задержка дней 10, волосы растут обильно, раньше такого не было! и поправилась резко на 5 кг, до этого была в одной поре лет 8-9, тест делала уже два!! беременности нет! есть ли повод идти в больницу?

стрекоза
#11
Наташа

Здравствуйте девушки! У меня задержка месячных, сделала узи - фолликулярная киста 20 мм, врач выписала дюфастон на 10 дней, чтобы вызвать месячные (как я это поняла). А после месячных сказала к ней придти. Но вот только она не сказала, что делать как только месячные появятся - продолжать ли пить этот дюфастон? Или отменять его? Я не поняла.

Еще одна жертва дюффастона, его прям от ВСЕХ болезней прописывают!неужели до баб не дошло,что его хорошо профинансировали в нашей стране

стрекоза
#12

чтоб было кровотечение, дюфастон надо отменить, вызвать резкий спад прогестерона,его даже нельзя отменять тем,кто планирует беременность, так как именно этот спад вызовет кровотечение(да да вы не ослышались кровотечение, а не менструацию,кровотечение как -отторжение эндометрия, а не выход созревшей яйцеклетки,потом ваша врачиха будет вам тыка "ВОТ И МЕСЯЧНЫЕ,какая я молодец, вылечила тебя!") знайте его назначают после овуляции с 14-17 дня и больше , у всех индивидуально,чтоб не подавить ее, удачи с экспериментами с дюффастоном, почитайте литературу в инете , много инетересно про эти чудо пиллюли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#13

всем привет! подскажите пожалуйста что делать. мой диагноз СПКЯ (Синдром поликистозных яичников), мой врач назначила дюфастон,чтобы вызвать месячные, и далее клостилбегит с 5 по 9 дни ц. пить 3 месяца, в рецепте написано еще дюфастон с 16 по 25 дни ц.. я правильно понимаю что дюфастон тоже нужно пить каждый месяц?? и еще пропустила неделю приема дюф., страшно ли это??

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: