Гость
Статьи
Отсрочить месячные с …

Отсрочить месячные с Джес +

нужно, чтобы с 18 по 24 августа месячных не было, боюсь, что именно на эту дату выпадут, цикл как правило регулярный (-+ пару~тройку дней)
по идее, в этом месяце на след.недели должны пойти, но! по идее..
знакомая гениколог посоветовала купить 2 пачки Джеса +, принимать их каждый день, сразу переходить потом с одной на другую, и не принимать доп. витамины. в таком случае на эту дату месясных не будет (18-24 августа), вернее, сказала, летом вообще их не жди)
кто и что об этом думает?

Инкогнито
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не факт что выйдет. Чаще всего если принимать следующую упаковку без перерыва (а если это джес, то после последней активной таблетки следующую пачку), именно в положенное время месячных не будет, но потом через пару неделек начнется мазня, которая будет длиться до конца упаковки, да так и перейдет в месячные, когда все же сделаете перерыв на неактивные таблетки у джес или неделя без ОК у многих других типа ярины или логеста. Так что если вас не пугают потом 3 недели с прокладками (то ежедневками, то обычными), главное, чтобы именно в эти дни не было - вперед, от 1 раза большого вреда не будет. А если не хотите такого - лучше уж пить как положено, начинать следующую упаковку после окончания неактивных таблеток, пользоваться тампонами, тем более при приеме ОК месячные не настолько обильные обычно. Вы в отпуск в поездку, что ли, в это время собрались? Да не бойтесь, правильно, что начали пить ОК, но лучше неактивные таблетки - те 4 штуки - тоже выпить и потом следующую упаковку, скорее всего, у вас эти 4 дня месячные и будут, точнее, вероятнее - придут на 2ой неактивной упаковке и последний день будут идти на 1ой активной из следующей упаковки. И будут слабенькие.

Инкогнито
#2
Гость

Не факт что выйдет. Чаще всего если принимать следующую упаковку без перерыва (а если это джес, то после последней активной таблетки следующую пачку), именно в положенное время месячных не будет, но потом через пару неделек начнется мазня, которая будет длиться до конца упаковки, да так и перейдет в месячные, когда все же сделаете перерыв на неактивные таблетки у джес или неделя без ОК у многих других типа ярины или логеста. Так что если вас не пугают потом 3 недели с прокладками (то ежедневками, то обычными), главное, чтобы именно в эти дни не было - вперед, от 1 раза большого вреда не будет. А если не хотите такого - лучше уж пить как положено, начинать следующую упаковку после окончания неактивных таблеток, пользоваться тампонами, тем более при приеме ОК месячные не настолько обильные обычно. Вы в отпуск в поездку, что ли, в это время собрались? Да не бойтесь, правильно, что начали пить ОК, но лучше неактивные таблетки - те 4 штуки - тоже выпить и потом следующую упаковку, скорее всего, у вас эти 4 дня месячные и будут, точнее, вероятнее - придут на 2ой неактивной упаковке и последний день будут идти на 1ой активной из следующей упаковки. И будут слабенькие.

я не начала принимать ещё, ни разу не пила их, половой жизнью живу с одним партнером, мне и 20 просто нет, а тут противозачаточные.. да, отпуск, едем на море

Гость
#3

1 очень правильно сказала. кстати имейте в виду автор при первом - втором месяцах приема кровь часто мажется и в течение всего месяца. потом уже все нормализуется. тоже не очень так приятно. если планируете пить ок и потом, то пейте. для предохранения от беременности. а ради отпуска оно того не стоит прям. мороки больше. с ежедневками первый второй месяц проходите

Сара Барабу
#4

Это я писала коммент 1. У меня такая же шляпа была с ОК однажды, только не с Джес, а с Линдинетом20. Поэтому на себе знаю, лучше уж делать перерыв на месячные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

У меня привыкание к Джес было в первый месяц жестким ,две недели мазни,боли и т.п. А если пропустить неактивные и начать следущую то вобще помру, месячных не будет , но боли всеравно есть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: